Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2016, 18:09
MaryMG MaryMG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Усинск
Сообщений: 4
MaryMG *
Можно ли одновременно провести операцию по сшиванию сразу двух крестообразных связок?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]=http://www.radikal.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url][/IMG]Здравствуйте! В августе этого года я получила травму коленного сустава. По результатам МРТ было установлено, что у меня имеется полный разрыв внутренней боковой связки и обеих крестообразных. Через две недели после травмы была проведена операция по сшиванию боковой связки. Проконсультировавшись с врачом, мне сказали, что требуется ещё одна операция по сшиванию задней крестообразной связки и так как я не явлюсь спортсменом, можно обойтись без третьей операции по сшиванию передней крестообразной связки. Но мне бы хотелось востановить все травмированные связки, так как переживаю, что нестабильность полностью не исчезнет, да и мне всего 25 лет, мало ли чем я буду заниматься. Очень интересует вопрос, можно ли за одну операцию сшить обе крестообразные связки и смогу ли я самостоятельно, после операции разработать ногу. Буду очень благодарна за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2016, 23:03
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,086
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При должном опыте доктора и правильной послеоперационной реабилитации, пластика обеих крестообразных связок возможна
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.