Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2006, 17:05
Аватар для ohluw
ohluw ohluw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
ohluw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Злокачественное новообразование надпочечника

Пожалуйста, помогите!
Мне 34 года. Восемь лет назад на УЗИ было обнаружено какое-то образование в области ворот левой почки(случайно). Оно меня не беспокоило и я не придала этому значения. Дура! В этом году прошла обследование в поликлинике от онкологического института Герцена. Диагноз: злокачественное недифференцированное образование, больше данных за злокачественную феохромоцитому надпочечника. Все врачи, к которым я обращалась за консультацией, настаивают на операции. Я не могу на это согласиться. Поверьте, причины есть. Неужели не существует никакого другого метода? Слышала про Биорезонанс, фотодинамическую терапию...Прошу вас, если есть какие-нибудь данные, подскажите, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2006, 17:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "не могу согласиться"? Что именно пугает Вас в предстоящей операции?
Чем быстрее будет удалена злокачественная опухоль, тем меньше риск метастазирования и, соответственно, лучше прогноз для жизни.
Если онкологи считают хирургическое лечение необходимым, значит нужно принять рекомендацию профессионалов как данность и следовать ей.
Будете искать целителей, "нетрадиционные методы" и шарлатанов - найдёте обязательно. И, в итоге, лишитесь денег, здоровья и (потеряв драгоценное время) жизни.
Не теряйте время, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2006, 17:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ohluw! Без паники.
Если речь действительно идет о феохромобластоме, то единственный вариант лечения - это операция. Ради Бога, даже не смотрите в сторону нетрадиционных методов лечения.
Операции на надпочечниках хотя и представляют определенный риск, но достаточно хорошо отработаны.
В Москве есть несколько профильных центров, которые занимаются хирургией надпочечников:
- ЭНЦ РАМН (проф. Н.С.Кузнецов)
- Клиника факультетской хирургии ММА им. Сеченова (проф. П.С.Ветшев, доц. Л.И.Ипполитов)

Позвоните мне в любой рабочий день 248-57-90 (Антон Владимирович), договоримся о консультации в ФХК.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Это конкретная помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2006, 17:42
Аватар для ohluw
ohluw ohluw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
ohluw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за быстрый ответ. Я попытаюсь объяснить свои страхи и сомнения. Моей маме в 40 лет предложили операцию по очищению протоков желчного пузыря. Из больницы она уже не вернулась. А ведь пошла туда своими ногами. В моей семье сейчас - отец, бабушка и любимая собака. Муж меня бросил за несколько дней до постановки диагноза. Родственникам о диагнозе сказать не могу (это просто их убьет), соответственно и объяснить свою госпитализацию и дальнейшее лечение тоже не могу. Не знаю, сможете ли Вы меня понять?
Операция, которую мне предлагают, довольно сложная, возможны всякого рода осложнения. Сколько времени уйдет на реабилитацию - тоже не ясно. Расчитывать мне не на кого, ни в моральном, ни в материальном (что не менее важно) плане.
Я не ищу шарлатанов и целителей. Я прекрасно понимаю, что само не рассосется. Я ищу способ остановить рост опухоли и метастазирования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2006, 17:46
Аватар для ohluw
ohluw ohluw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
ohluw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Антон Владимирович, спасибо. Я позвоню. Татьяна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2006, 18:03
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна!
Пока без дообследования сложно говорить о характере образования. Надо сказать, что при своевременном лечении феохромобластомы ведут себя довольно пристойно.
Давайте сейчас не настраиваться на неудачу. Что было с мамой - сказать трудно, от Вас - только надежда на выздоровление. Вы нужны своим близким.

Если Вы еще в он-лайн - звоните сейчас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2006, 21:15
Аватар для ohluw
ohluw ohluw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
ohluw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ваше мнение интересует

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2006, 21:17
Аватар для ohluw
ohluw ohluw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
ohluw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На сколько я понимаю, это не целительство и не шарлотанство.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2006, 21:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, хватит, а?

Слово шарлАтан пишется через "А", представленный Вами текст не имеет практического значения в интересующей Вас ситуации, а обсуждение теоретических аспектов всего, что может быть написано в мире, выходит за рамки здравого смысла.

Опухоль опухоли рознь, и лечение разных опухолей различно.Гормонально- активные опухоли имеют в целом хороший прогноз,но фотодинамическая терапия при них не применяется.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2006, 21:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна! Эта методика, во-первых, не имеет отношения к лечению феохромоцитом, во-вторых является экспериментальной.
Стоит ли ставить эксперименты на себе, когда существует методика, позволяющая с высокой вероятностью добиться хороших результатов в Вашей ситуации?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2006, 21:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе еще раз повторить то, что говорил Вам при встрече.
Самое страшное, если Вы найдете человека, который скажет, что возьмется помочь Вам без операции.

В конце концов, ведущие клиники Москвы протягивают Вам руку помощи. Таня, Вы уже поставили на уши весь рунет. Решайтесь, наконец!

Комментарии к сообщению:
ohluw одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2006, 23:27
Аватар для ohluw
ohluw ohluw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
ohluw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"представленный Вами текст не имеет практического значения в интересующей Вас ситуации, а обсуждение теоретических аспектов всего, что может быть написано в мире, выходит за рамки здравого смысла."

Я сама разберусь, что для меня имеет практическое значение, а что - нет. Хорошо? А "рамки здравого смысла" Вы сами установили?

"Может, хватит, а?"

Действительно. Хватит. Это называется, как угодно, только не психологической помощью. Спасибо.


"В конце концов, ведущие клиники Москвы протягивают Вам руку помощи. Таня, Вы уже поставили на уши весь рунет. Решайтесь, наконец!"

Антон Владимирович, я очень ценю Вашу поддержку и протянутую руку. Честно. Без иронии. Если решу, позвоню только Вам. Еще раз - спасибо. Вы - настоящий ВРАЧ. Я помню, что сказал мне Ипполитов про оставшийся год. Видимо, возьму тайм-аут. Не переживайте, Вы сделали все, что было в Ваших силах.
И да простит меня Рунет за вставание на уши.

Комментарии к сообщению:
aberzoy не одобрил(а): Вам было дано несколько верных и однозначных советов. Хтите "искать приключений" - не обижайтесь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2006, 08:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ohluw
Я помню, что сказал мне Ипполитов про оставшийся год.
Таня, Вы дискредитируете классного врача в глахах коллег. Было сказано не про "оставшийся год", а про то, что "это совсем не та ситуация, когда мы можем спокойно отпустить человека на год на динамическое наблюдение. Решение нужно принимать быстрее, желательно до лета, когда наша бригада (хирурги, анестезиолог, кардиолог) могут расходиться в отпуска.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2006, 09:09
Аватар для ohluw
ohluw ohluw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
ohluw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Таня, Вы дискредитируете классного врача в глахах коллег. Было сказано не про "оставшийся год", а про то, что "это совсем не та ситуация, когда мы можем спокойно отпустить человека на год на динамическое наблюдение. Решение нужно принимать быстрее, желательно до лета, когда наша бригада (хирурги, анестезиолог, кардиолог) могут расходиться в отпуска.
Антон Владимирович, даже мысли такой не было, дискредитировать Леонида Игоревича!
Видимо, я не правильно выразилась. Готова принести извинения публично. Хотела сказать, что прекрасно помню все, что он говорил. И его слова для меня очень важны, потому что этот человек вызвал мое доверие.
Еще раз извините.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Ну и чУдно! Теперь осталось только понять эти слова
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.02.2006, 09:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может продолжим общение в формате электронной почты? Мне очень жаль Вас отпускать ни с чем.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.