Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 23.02.2011, 13:25
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
А мне сегодня еще подумалось, что наша тема называется - "Начало"
Если есть начало, то будет и продолжение..., и кульминация..., и развязка.....

Так что теперь отношусь ко всему - как к Началу. К первому этапу.
  #122  
Старый 23.02.2011, 13:30
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
А мне сегодня еще подумалось, что наша тема называется - "Начало"
Если есть начало, то будет и продолжение..., и кульминация..., и развязка.....

Так что теперь отношусь ко всему - как к Началу. К первому этапу.
Да, я тоже об этом думала.
  #123  
Старый 23.02.2011, 13:32
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
DIAMOND_83, Света, мне тоже не на слух знакомы отношения в интернете, и когда они достаточно долгие то тоже становятся реальными, осязаемыми, даже если человека не видишь, даже если по ту сторону монитора сидит троль. В любом случае человека воспринимаешь как человека. Ведь и в реальной жизни есть те кто любит пофантазировать и скрываться "за маской". У меня есть подруги, на данный момент одни из самых близких, с кем я познакомилась на форумах. мы даже семьями дружим.

И я не считаю терапевтическое русло "работой" в смысле чем то строгим, серьезным, безликим, девушек (женщин) не считаю "коллегами", поэтому мне хочется получать хоть какую-то эмоциональность в свою сторону, пусть даже молча наблюдающую, чем воспринимать (в своей фантазии)- а ты, марико, мне не нужна пока не понадобится делать задания вместе.... Я принимаю отрицательное и положительное отношение к себе, а вот такая "ненужность" подчеркнутая ставит барьер передо мной. В реальной жизни я привыкла строить и формальные и неформальные отношения в начальниками, коллегами. Кто не хочет общения, тот не откликается, но все равно те или иные отношения КРОМЕ рабочего сотрудничества завязываются.

Мне спокойно, так как я вижу что ведущие вмешиваются в процесс, когда это нужно, значит они тут, рядом. Я чувствую желание делиться наблюдениями и ощущениями, а не только наблюдать, правда все еще сомневаюсь-а не лишнее ли я пишу? не поругают ли меня за это?
  #124  
Старый 23.02.2011, 13:36
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Полина, привет! А кто сказал, что не меем права, где это написано? А я считаю, что имеем право! Ну мы же русские люди, для нас, что не запрещено, то разрешено И раз инструкций до сих пор не дали, то их и не будет. Сами, только сами!
Привет, Виктория!
А мне кажется, что как только мы начнем тут самоуправством заниматься - к нам придут и щелкнут по носу и скажут, что не имеем мы права сами ставить себе цели и задачи, сами устанавливать правила и границы. Вот не знаю почему, но мне так кажется.
  #125  
Старый 23.02.2011, 13:41
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Светлана, хочется ответить, но уже потом видимо. Если это еще будет актуально.

Елена, я почему-то не чувствую, что мы все разругались, и конфликта глобального тоже не чувствую. Странно как-то, ты не одна ведь про это пишешь.

(сейчас напишу, что относится только ко мне, как мне кажется, я не жду твоего ответа на это. Извини, и все девочки извините заранее, если у кого-то это вызовет раздражение и недоумение. Мне не с кем и негде,кроме как здесь, поделиться этим )

Меня вчера еще догнали чувства по поводу нашего с тобой общения. Неверие, страх, что все это я сама придумала, что это иллюзия, что не было никакой такой ситуации, никакой поддержки и так необходимой мне заботы не было, что ни группы, ни темы, ничего не было. Страх, отчаяние, одиночество, но это все секундное. И потом сама себе повторила, что это все(ты, твоя забота, твое предложение помощи,мое принятие ее и радость после), это все было. Было. Было!!! Черт, и если я почему-то хочу это обесценить или вычеркнуть, то это мои проблемы! И если так сделаю, то поступлю как обычно, а я не хочуууу больше как обычно. И пригвоздила себя к этому "месту", и от этого часть меня хочет разрыдаться и сбежать, но сама себе сказала "Та-ня. О тебе по-за-бо-ти-лись...И ты это приняла...Пожалуйста, не отрицай этого. Постой тут"...И я осталась. И что-то происходит внутри, как будто твоя забота, как неведомая сила, попала в нужное место, и дала толчок чему-то внутри, как будто запустился заржавелый, давно покрытый пылью и паутиной механизм...

...Всю ночь я проспала глубоким, тяжелым сном. Упала на подушку,открыла глаза,уже наступило утро...И чувствую усталость.
  #126  
Старый 23.02.2011, 13:53
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, дамы!
Напишу и я о себе.
Что происходит в группе сейчас?
Как мне видится – процесс знакомства, притирки друг к другу. Все как в обычном социуме: каждый определяет свое место и свою позицию, очерчивает границы для себя, раз внешних границ пока не установлено. Мне тоже все происходящее в группе напомнило «детский сад», как выразились девочки. Кто-то активно заявляет о себе, кто-то стоит в сторонке, кто-то выжидает, кто-то заводит друзей, а кто-то призывает «воспитателей» на помощь.
Что делаю в группе я?
Я пока осматриваюсь, нет, в сторонке не стою, но и активности пока не проявляю. В реальной жизни я тоже так поступаю, мне важно сначала понять, как что происходит в незнакомом месте, кто есть кто, т.е. осматриваюсь, делаю выводы, а потом уже проявляю себя. Я не люблю суеты , меня утомляет бесполезное метание туда-сюда, я теряю силы в такой ситуации. Поэтому я присматриваюсь спокойно.
Почему-то я еще не ощущаю группу как единое целое, от этого чувствую себя какой-то…ущербной что-ли. Тут кипят такие страсти между некоторыми участницами, девочки говорят о том, что чувствуют группу, ее силу… Я не чувствую. Не принимала участие во вчерашних разговорах на тему: кто есть для кого кто, т.к. считаю, что каждый имеет право на свое мнение. Хотя лично я думаю, что все мы и каждый из нас реальны и существуем не только как знаки на экране. Но меня лично не задело такое высказывание Тани, потому что она имеет право чувствовать так, как она чувствует, а мы – так как мы. Все мы разные и по-разному чувствуем одно и то-же.
Еще хотелось бы сказать по поводу обращений друг к другу (на Вы, на ты). Я думаю, что не зря на попросили указать,как к нам можно обращаться кроме ника. И если кто-то хочет, чтобы к нему обращались как-то особенно, нужно это указать. (т.е. я- Марья Ивановна, я люблю, когда на «вы»). Это тоже обычные жизненные ситуации, просто нужно сразу это прояснить, чтобы потом без обид.
  #127  
Старый 23.02.2011, 13:53
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я внезапно вспомнила проблему, которую я заявила при поступлении в группу: моя нетерпимость к проявлению ребенком отрицательных эмоций.
Похоже, это не только ребенка касается.

Добавлю, что не чувствую неприязни к Тане Ponticus, не считаю ее дурой или там скандалисткой.

Таня Адви, мне знакома эта утренняя усталость. Это знак того, что в мозгах (так скажем) идет работа. Большая работа, хорошая работа. И это здорово
  #128  
Старый 23.02.2011, 13:54
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
И я не считаю терапевтическое русло "работой" в смысле чем то строгим, серьезным, безликим, девушек (женщин) не считаю "коллегами", поэтому мне хочется получать хоть какую-то эмоциональность в свою сторону, пусть даже молча наблюдающую, чем воспринимать (в своей фантазии)- а ты, марико, мне не нужна пока не понадобится делать задания вместе.... Я принимаю отрицательное и положительное отношение к себе, а вот такая "ненужность" подчеркнутая ставит барьер передо мной. В реальной жизни я привыкла строить и формальные и неформальные отношения в начальниками, коллегами. Кто не хочет общения, тот не откликается, но все равно те или иные отношения КРОМЕ рабочего сотрудничества завязываются.
Я просто в жизни предпочитаю обычно занимать позицию наблюдающего. И к неформальным отношениям не стремлюсь сама. Жду первого шага от других. Так легче. Не открывайся никому, и никто не сделает тебе больно. У меня очень много знакомых, но друзей, по сути, нет (я имею в виду, именно людей, с кем бы я была на 100% откровенна). А тут получилось, что мой такой редкий порыв сблизиться с незнакомыми людьми слегка охладили.

Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Привте, Виктория!
А мне кажется, что как только мы начнем тут самоуправством заниматься - к нам придут и щелкнут по носу и скажут, что не имеем мы права сами ставить себе цели и задачи, сами устанавливать правила и границы. Вот не знаю почему, но мне так кажется.
А мне кажется, что мы должны это делать.

Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Светлана, хочется ответить, но уже потом видимо. Если это еще будет актуально.
Да, будет. Мне интересно твое мнение.
  #129  
Старый 23.02.2011, 13:54
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, ну вот когда скажут, тогда и перестанем, а пока ж не сказали
Скорее всего от нас этого и ждут, ну пока во всяком случае мне так видится.

Еще мне интересно вот что, вот один из участников разобрался с собой, выполол свои баобабы (с) )). Потом чего с ним будет? Будет сидеть и ждать пока произойдет щелчок в мозгу у других участников или будет уволен по собственному желанию с вынесением благодарности за проделанную работу?
Или тут глубже все, наши цели в процессе работы должны поменяться и мы дружно будем стремиться к одному результату?
  #130  
Старый 23.02.2011, 14:03
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Почему-то я еще не ощущаю группу как единое целое, от этого чувствую себя какой-то…ущербной что-ли. Тут кипят такие страсти между некоторыми участницами, девочки говорят о том, что чувствуют группу, ее силу… Я не чувствую.
А я тоже не ощущаю. По-моему, это нормально.

Вика, ты думаешь, с собой можно разобраться до конца? По-моему, нам всем тут хватит работы на неограниченное количество времени...
  #131  
Старый 23.02.2011, 14:04
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще такое мнение по поводу правки. С сегодняшнего дня появилась опция " с какой целью". Я один раз исправила, отписалась. Потом думаю, а зачем я это сделала, там же можно вообще ничего не писать? Ну конкретно никто ж не просил, ну появилась опция и появилась, мне то чего с того?
  #132  
Старый 23.02.2011, 14:09
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Еще такое мнение по поводу правки. С сегодняшнего дня появилась опция " с какой целью". Я один раз исправила, отписалась. Потом думаю, а зачем я это сделала, там же можно вообще ничего не писать? Ну конкретно никто ж не просил, ну появилась опция и появилась, мне то чего с того?
А мне казалось это всегда так было. Хм.
  #133  
Старый 23.02.2011, 14:14
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Светлана, Виктория, а как вы себе представляете это?! Что мы будем заниматься самоорганизацией.

Если мы начнем не получиться ли опять черти что, каша мала.

С другой стороны, каждые сутки нам задают вопрос, ставят перед нами задачи. Должны ли мы и можем ли выходить за рамки данных задач?
  #134  
Старый 23.02.2011, 14:15
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
А мне казалось это всегда так было. Хм.
Да? Ничего себе, не замечала ))

Про разобраться в себе, ну да, возможно, я это и пытаюсь, если не получится, то мне в клинику неврозов надо))
  #135  
Старый 23.02.2011, 14:19
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Полин, а какую перед тобой задачу поставили консультанты, как ее обозначили? Пока вижу одни вопросы. Но, может, я невнимательная просто.

По поводу самоорганизации пока четкого ответа нет, надо подумать и изучить друг друга, потребности в первую очередь. Можно попробовать. Если не в том русле, то уверена, нам на это укажут. А мы опять будем искать :-)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.