Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 22.02.2011, 22:14
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Malipuska,Татьяна не знаю можно ли тут отвечать друг другу и выражать чувства, прийму отсутствие запрета как разрешение но мне лично как то трудно будет открываться зная что в терапевтическую группу пришел человек который обращается на ВЫ (во флудилке привыкла уже ко всем на ты), мне трудно принять ваше раздражение по поводу происходящего, желание не "бла-бла" делать, а в "терапевтическом поле работать". как то это меня задело, будто я какая то неполноценная и общения не заслужила, кроме обращения "по нужде терапии". Да, я понимаю что каждый имеет свой взгляд, мнение, цели, и это чисто мои фантазии и субъективное восприятие, просто настолько зацепило, что захотелось поделиться чувствами вслух с группой. Если вдруг надо будет давать обратную связь, то такому человеку МНЕ ее дать будет очень сложно. Это вызвало у меня именно последнее сообщение, до того всю переписку нашу в теме "начало" воспринимала спокойно, без особых эмоций.
  #77  
Старый 22.02.2011, 22:18
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Татьяна,
так есть все-таки раздражающее или нет?
хм, я как бы тут есть. .. Зачем меня представлять в каких-то картинках-я ведь наглядно уже есть.
Раздражающее есть, безусловно. Ответы других участников Вам об этом не говорят?
Раздражаете ли Вы меня? Нет. Проглядываю Ваши посты вполглаза, это меня спасает. Да и не думаю я, что болтливость такой уж большой порок, ей-богу. Все мы мастера иногда молоть чушь.
Таня, я Вас не вижу, не слышу, не осязаю, не обоняю. Вас тут НЕТ. Тут есть пиксели на мониторе за подписью Advie, которые каждый дорисовывает как может.
  #78  
Старый 22.02.2011, 22:39
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Malipuska,Татьяна мне лично как то трудно будет открываться зная что в терапевтическую группу пришел человек который обращается на ВЫ (во флудилке привыкла уже ко всем на ты),
Марико, я же не общаюсь во флудилке, не знаю какие у вас там правила успели сложиться. Я лично не против обращаться на "ты", но никто мне пока такого разрешения (из участников) не дал.
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
мне трудно принять ваше раздражение по поводу происходящего, желание не "бла-бла" делать, а в "терапевтическом поле работать". как то это меня задело, будто я какая то неполноценная и общения не заслужила, кроме обращения "по нужде терапии"
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Если вдруг надо будет давать обратную связь, то такому человеку МНЕ ее дать будет очень сложно
В общем-то по этому поводу я и писала. Общение во флудилке девочек там пишущих, безусловно, сблизило.
А тех кто не воспринимает эту часть форума, как бы уже и не наш и открываться в присутствии такого труднее.. Раскол происходит.
P.S.Как я замучилась с цитированием(
  #79  
Старый 22.02.2011, 22:41
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Раздражающее есть, безусловно. Ответы других участников Вам об этом не говорят?
нет, ответы других участников мне об этом не говорят
хотя ваш уже второй раз говорит, несмотря на
Цитата:
Раздражаете ли Вы меня? Нет.
Цитата:
Таня, я Вас не вижу, не слышу, не осязаю, не обоняю. Вас тут НЕТ. Тут есть пиксели на мониторе за подписью Advie, которые каждый дорисовывает как может.
это пока пропущу
...хотя нет...
Я не буду писать про свои чувства. Нет нужды. Не Вам.
Но лично для меня тут ЕСТЬ многие. Думаю, и я для кого-то тут тоже есть. И я даже знаю для кого. Это меня сейчас поддерживает
  #80  
Старый 22.02.2011, 22:44
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ponticus, ваше высказывание не кажется мне этичным. Мы все СУЩЕСТВУЕМ в одном пространстве с вами; согласно утверждению Людмилы Николаевны мы сидим на стульях рядом. Возможно, вы не видите нас. Но мы есть.

Advie мне симпатична. Она не надевает масок в угоду кому-то. Не подстраивается под мнения.

Адви, идем в чайную!
  #81  
Старый 22.02.2011, 22:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я уже разлила чай. Пытаюсь согреться с горячей и большой кружкой
  #82  
Старый 22.02.2011, 22:53
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
... Мы все СУЩЕСТВУЕМ в одном пространстве с вами; ...
Абсолютно верно. Я сейчас для Вас (равно как и все для меня) - чёрные буквы на светлом фоне. Всё остальное Вы достраиваете сообразно Вашему опыту, настроению, температуре за окном и бог знает чему ещё. И это одна из прелестных ловушек инет общения.
Не поняла про неэтичность?
  #83  
Старый 22.02.2011, 23:03
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ponticus, вы для меня человек. Не буквы, не пикселы, не кости и не мясо.
Вы личность. Вы существуете. Не только в виртуале.
Я так думаю.

Так вот - мне кажется неэтичным сказать существующему человеку, что он не существует.
  #84  
Старый 22.02.2011, 23:18
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Ponticus, вы для меня человек. Не буквы, не пикселы, не кости и не мясо.
Вы личность. Вы существуете. Не только в виртуале.
Я так думаю.
О. Просто путаница в словах. Разумеется, ботов среди участниц нет.
Но сейчас Вы разговариваете со мной только, ну, скажем, процентов на 10-15. Остальная часть меня - Ваше воображение.
Ну, вспомните, как часто в реальной жизни вдруг о ком-то всплывает мысль: "...ой, а я-то думала, она совсем не такая..." Бывает ведь, да? Угу. А Вы говорите - на форуме реальные люди. В жизни-то разглядеть не можем.
Кстати, первичное назначение посыла "представь Advie" потеряли?
  #85  
Старый 22.02.2011, 23:39
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ponticus, я вижу вас такой, какой вы себя показываете. По вот этим вот, как вы говорите, черным точкам можно многое понять. Иначе не было бы смысла ни в этой группе, ни во всем форуме РМС.
Переходить на личности и обсуждать кого бы то ни было я не стану. Мое мнение останется при мне.
  #86  
Старый 22.02.2011, 23:48
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
...Переходить на личности и обсуждать кого бы то ни было я не стану...
Почему Вы вдруг про "личности"? А на вопрос не ответили.
  #87  
Старый 23.02.2011, 00:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер/доброй ночи, дамы!

Как вам видится, что происходит в группе сейчас?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #88  
Старый 23.02.2011, 00:45
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Malipuska, Татьяна, честно говоря я даже и не заметила что Вас во флудилке не было. Я плохо запоминаю Имена и ники, пока человека не знаю. Дело даже не в том, пишет человек или нет, так как не все готовы и любят болтать "ни о чем", просто такое выражение что "там" мы все "бла-бла", а вот тут "в терапевтическом поле" идет настоящая работа (хотя по сути на данный момент тоже бла-бла) и задело... я ВСЕХ воспринимаю как равноценных участников процесса. но возможно не так поняла тон или посыл того сообщения, которым для МЕНЯ Вы, Татьяна, отделили себя "работающую" от остальных "болтающих". Вера тоже не фанат болталки, но ее отказ от общения не отдалил, а даже приблизил меня к ней.
Цитата:
Мой опыт подобного общения стремится к нулю. Я абсолютно неактивна в общении на интернет-пространстве. И признаться, личное взаимодействие люблю гораздо больше.
Но мне очень интересно - как все новое и неиспытанное. А еще это очень мне нужно. Мне и сыну, ради которого я и "ввязалась" во все это
Это прозвучало для меня доброжелательно и открыто.

А еще-мне трудно ощущать себя "в работе", так как я привыкла к "регламенту", что курсовые надо сдавать так и так, что на работе мне по приходу проводят инструктаж, мне хочется чтоб были обозначены правила, сроки, цели, формат работы. чтобы ведущие рассказали о себе, сделали вводное слово, сегодня мне даже представилось (все та же фантазия) что они тоже тут, просто пишут друг другу скрыто от нас
это будто ты пришел на день рождения к незнакомому человеку, а хозяйка поздоровалась, и ушла дальше печь свой пирог. а ты сидишь в гостинной в окружении гостей и не знаешь как себя вести, что делать, и правильно ли общаться с ними, либо надо все же дождаться хозяйки....

хотя из позитивного-я кроме этого форума даже никуда не заходила за день для мужа это приятное удивление.
  #89  
Старый 23.02.2011, 00:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброй ночи, Радмила Руслановна!
Заметила ваше сообщение после отправки предыдущего.

Как вам видится, что происходит в группе сейчас?
Сейчас как мне видится происходит бардак хотя этот бардак неким образом дает определенное представление о людях-кто то молчит, кто-то активничает, кто-то берет на себя роль инициатора, каждый берет на себя определенную роль.
  #90  
Старый 23.02.2011, 00:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополню свой вопрос:

Что именно Вы сейчас делаете в группе?


NB: Важно для группы, для каждого участника, для процесса, чтобы здесь, в терапевтическом поле писались не только мнения и мысли, но и чувства, которые к ним прилагаются.
Пока они не озвучены, о них никто, кроме владельца не знает.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.