Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 21.10.2009, 12:00
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ.
Насчет слабости, я думаю, пройдет. Сегодня ходили гулять, так что должен отойти. Тем более бабуля сидела с ним и во время болезни кормила его - что попросит - всякие вкусняшки. Вот я теперь и не могу разобраться, отказ есть, что приготовила - это война за угощение или правда есть не хочет. Сегодня утром после моего отказа дать пирожок скандалил минут 5 потом съел всю кашу.
Насчет второго вопроса я правильно поняла, нет каких-то правил, жестко регламентирующих, что я не могу так посткпить? Я ведь иду собственно закрыть себе больничный, а справку в садик мне может выписать тот же платный педиатр, тут нет никакого криминала, на ней будет его подпись и личная печать.
  #32  
Старый 21.10.2009, 12:15
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если платный педиатр может выдать справку,по которой ребенка приймут в сад,нет необходимости просить справку у участкового,который не обязан выдавать справку по данным чужого осмотра.
  #33  
Старый 26.03.2010, 09:25
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго всем дня! И с весной!!
Давно я не обращалась за советом, но, видимо, весна - это не только хорошее настроение.... Мой сынишка, которому на сей момент 3,5 года, уже недели 3 "кхыкает", по-другому не знаю как назвать это действие. Обычно так делаем, когда пытаемся соплю (или что-то мешающее) в горле сдвинуть с места, что ли...
Болели последний раз в октябре (как раз предыдущее сообщение на этом заканчивается), единственно, что было недавно, так это аллергические высыпания на спине и животе после купания в ванне (потом сказали, что что-то в воде было нехорошее), высыпания прошли, а кхыкание осталось.
Вызывала ЛОР-врача, он сказал, что горло не красное, аденоиды не увеличены, нос дышит, но по задней стенке стекает слизь. Сказал промывать Салином и, если не будет проходить, то попшикать Ринофлуимицил - он поможет слизи разжижиться. Салином уже оббрызгались, нос чистый, оттуда ничего не высмаркивается, как эту слизь на задней стенке достать ума не приложу. В-остальном, состояние ребенка нормальное, ест, пьет, стул в норме, в садик ходим, в бассейн тоже.
Прошлась поиском: поняла, что к Ринофлуимицилу отношение двойственное, а по термину "задний ринит" не нашла ничего в плане того, что с ним делать.
Помогите от этой напасти избавиться, надоело это "кхыканье" жутко .
Заранее спасибо.
  #34  
Старый 26.03.2010, 19:00
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня из садика сынишка пришел уже с небольшими сопельками (раньше нос был сухой). Может все-таки попшикать Ринофлуимицил?
У нас обычно насморки редкие, но длительные, может это сразу пресечет дальнейшее нарастание насморка? Останавливает только то, что что бы нам ни прописывали, всегда отведенные Богом 2-3 недели шмыгаем . А вдруг поможет?
  #35  
Старый 26.03.2010, 19:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Салина (или другого изотонического раствора хлорида натрия) вполне достаточно.
"Вдруг поможет" - это эксперимент, но Вы имеете на него полное право.
  #36  
Старый 26.03.2010, 19:57
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Салина (или другого изотонического раствора хлорида натрия) вполне достаточно.
т.е., я правильно поняла, нам продолжать брызгать Салин и может свести на нет наш "задний ринит"? И более никакого лечения в этом случае не требуется?
Цитата:
"Вдруг поможет" - это эксперимент, но Вы имеете на него полное право.
экспериментировать как раз не хочется. Просто я с этим препаратом не знакома и никто из моих знакомых тоже не пользовался, поэтому и спросила.
  #37  
Старый 26.03.2010, 20:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, я знакома с этим препаратом только по названию, в своей практике не использую
  #38  
Старый 29.04.2010, 12:06
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Сынишка, 3,7 года (рост 100, вес 15,5), болеем в последнее время редко, но вот сейчас не убереглись (папа какую-то болячку принес).
Болеем с пятницы (23.04) - появился сильный насморк, параллельно с ним кашель, один день была небольшая температура (37,5), которую никто не трогал - сама упала. Из лечения: Салин - в нос, обильное питье - внутрь. В воскресенье вышли погулять, т.к. кашель был редкий, сопли загустели и все казалось нормальным.
В понедельник: кашель усилился, соплей - море, лечение то же.
Во вторник вызвала врача: диагноз - фаринготрахеит, в легких чисто, дыхание жестковатое, сказал, что за счет кашля.
В среду: прием в поликлинике - послушали, сказали, что в легких чисто, горло красноватое, оставили лечиться до пятницы: набор назначенных лекарсв перечислять не буду - их тут постоянно публикуют.
Сегодня: всю ночь кашель практически сухой (спали с увлажнителем), сейчас тоже кашляет каждые 15 минут - не может откашляться, хотя пьет много, немного поднялась температура (37,1). Испугалась присоединения бак. инфекции, сдали утром кровь:
Гемоглобин - 138
СОЭ - 12
Лейкоциты - 5
палочк - 4
сегмен - 45
эозинофилы - 3
моноциты - 10
лимфоциты - 38.
1. Что мне делать? Может АЦЦ ему подавать, чтобы мокрота расжижилась немного? Пьет много, а все равно трудно откашливать.
2. Как расценить этот подъем температуры?
3. Анализ крови не говорит о бак. инфекции?
PS Если сейчас вызову врача - точно АБ назначит , а так не хочется. Когда спрашиваю, почему кашляет, говорит, что "сопелька мешает".
Заранее спасибо.
  #39  
Старый 29.04.2010, 15:13
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
С момента как я писала и до сих пор дите кашляет без перерыва, стал жаловаться на боли в горле. Кашель сухой, соплей, как ни странно, стало меньше, они жидкие и прозрачные. Температура уже 37,5, т.е. есть тенденция к ее повышению. Ребенок стал вялый, лег, уснул, чего днем давно уже не делал, есть-пить отказывается.
Что это может быть: вторая волна вируса? или можно уже говорить о бактериальной инфекции?
PS: вызвала на вечер платного врача, но по телефону он предложил завтра сделать рентген и принимать АБ.
  #40  
Старый 29.04.2010, 18:33
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Только что был ЛОР-врач, поставил диагноз катаральная ангина на фоне ОРВИ. Назначил АБ (сумамед) и Мирамистин в нос и горло. Много пить.
До его прихода был сильный подъем температуры до 38, ребенок лежал, плакал, жаловался на боль. Дала Нурофен 3 мл, через час дите не узнать, дался посмотреться врачу. Но глаза красные, больные.
Я так понимаю, что при ангине АБ показан?
  #41  
Старый 29.04.2010, 23:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При катаральной - нет.

ОАК нетипичен для бактериальной инфекции, но только на анализ крови ориентироваться нельзя.

Если кашель сухой и доставляет дискомфорт, можно использовать противокашлевые средства (синекод).
  #42  
Старый 30.04.2010, 08:13
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, спасибо за отклик!
АБ мы все-таки дали, так как дите начало жаловаться на ушко, горло . Давно мы так не болели, больше года, пожалуй.
Я хотела спросить: у сынишки похоже на аденовирусную инфекцию, так как присоединился еще и конъюктивит.
1. Может ли быть такой анализ крови при вирусной инфекции?
2. Кашель сейчас больше сухой, чем влажный, но иногда хорошо откашливает слизь, видимо она просто вязкая что ли. Что-то надо дать еще, кроме питья, пить стал мало, вливаю почти силком. Хорошо пьет только сок, но это ведь не то?
3. Обычно сынишка очень хорошо переносит температуру, я до 39 никогда не сбивала ее. А тут 38, а он лежит, скулит, жалуется, что все болит, как наизнанку его выворачивает. Я такой реакции никогда не видела у него. Что мне делать? не мучить ребенка и давать жаропонижающее? но тогда ведь вирус не помрет?
Заранее спасибо за ответ.
  #43  
Старый 01.05.2010, 00:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может.
2. Оптимально - минеральная вода. В принципе, годится любое питье.
3. Если температура причиняет дискомфорт, можно снижать и раньше. А вирус помрет, куда ж ему деваться..
  #44  
Старый 01.05.2010, 11:03
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Сынишке стало получше, кашель влажный, стал пореже, температуры больше не было.
Сегодня пойдем погулять немного.
С праздниками Вас и хорошего отдыха!!!! и огромное спасибо за Ваш труд.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Спасибо!
  #45  
Старый 08.08.2011, 09:21
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
У нас опять возникли проблемы, хотелось бы получить консультацию.
У сынишки с октября 2010 года стала проявляться аллергия – на сгибах ручек, за ушками и около мочек ушек. До этого аллергией не страдали, ели все без фанатизма, были какие-то единичные случаи, но высыпания проходили после отмены подозрительного продукта или ограничения его приема. Был один эпизод аллергии летом 2009 года (он описан в этой теме в самом начале), но после этого - ничего.
Я устала убирать из рациона ребенка продукты, считающиеся классическими аллергенами: сладкое, шоколад, цитрусовые, булочки из белой муки, потом от безысходности из ржаной муки. Толку не было никакого, высыпания смазывала детским кремом, но корочки за ушками стали мокнуть и чесаться.
В декабре месяце взяла себе путевку в санаторий в другой город, дети поехали со мной покататься на горных лыжах. Каково же было мое удивление, когда я заметила, что проявление аллергии угасают, хотя ел сынишка там все, так как у меня не поднялась рука запрещать ему есть фрукты-вкусную выпечку-сладкое, ведь сестра это все ела у него на глазах. Приехали мы домой с почти чистой кожей, через неделю-другую дома – все корочки-сыпушки на своих местах .
Сдали развернутый анализ крови – полнейшая норма (если нужен, то я выложу результат), сдали кровь из вены на всевозможных паразитов – все отрицательно. Носила кал на лямблии 3 раза – ничего не нашли. В марте я обратилась к аллергологу, т.к сил не осталось. Нам поставили диагноз – «Пищевая аллергия». Предложили сделать пробы на аллергены, я согласилась, но к тому времени, когда подошла наша очередь, ребенок так «цвел», что решили перенести на осень.
Дальше динамика коротко:
Апрель – поездка в санаторий – улучшение, приезд домой – ухудшение.
Май-июнь – периодические курсы «Адвантана».
Июль – поездка на море, с поеданием всех запрещенных продуктов – улучшение, приезд домой – все на прежнем месте.
В октябре будет уже год нашим мучениям, хотелось бы выяснить для себя вопросы, которые мне не дают покоя:
1. Можно ли говорить о пищевой аллергии, если при определенных условиях есть улучшения даже без диеты?
2. У нас ОЧЕНЬ неблагополучный в плане экологии город и начало нашей аллергии я связываю как раз с периодом, когда в городе сильно пахло «химией», было реально нечем дышать, ситуацию разруливали на республиканском уровне после многочисленных жалоб горожан. Если мои подозрения верные, то есть ли какие-то анализы, которые могли бы определить уровень химикатов в крови?
3. «Адвантан», который нам прописал аллерголог для купирования высыпаний, я применяю, мешая его с детским кремом 1:3. Это правильно?
4. Эффект после «Адвантана» у нас проявляется после первого-второго применения, потом я мажу практически чистую кожу. Насколько коротким может быть курс гормонального крема? Можно ли его применять однократно?
5. Есть ли в нашем случае необходимость диеты?
6. Какие еще анализы нам сдать? Может мы что-то упустили?
7. Делать ли осенью аллергопробы?

Заранее благодарю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.