Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2016, 11:39
Dasha_ptica Dasha_ptica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Dasha_ptica *
Запор у грудничка?

Помогите разобраться...

История такая: До 2-х месяцев ребёнок идеально ходил в туалет по несколько раз в день. После 2-х месяцев вдруг начал ходить с пеной. Врач назначила бак сет беби. С момента его принятия пенистый стул заменился на обычный, но ребёнок начал пукать со страшным запахом. При этом частота кала стала сокращаться, сначала раз в два дня, потом раз в три дня, потом раз в пять дней. Какал сам. Потом в 3 месяца малыш заболел ОРЗ. Целую неделю врачи меня убеждали, что он абсолютно здоров, температура была нормальная, анализ крови хороший. Только рентген показал острый бронхит. Лечились в стационаре антибиотиками. Там врач сказала: скоро его пронесёт от антибиотика, а пока ставьте свечи каждые 3 дня.
Также назначила нам бифидум бактерин, а после него курс бак сет беби.
Сейчас ребёнку 4 месяца. Какает раз в 7 дней со свечкой глицелакс или с микролаксом. Кал как сметана, жёлтого цвета, по количеству очень мало для 7-дневной задержки, как однодневная порция. В период с 3-х до 4-х месяцев общая прибавка веса 300 гр. Пукает всё так же с ужасным запахом.
Врач педиатр сказала, что бы мы сдали копрологию - и только после этого она подберёт лечение. Но как сдать этот анализ - если ребёнок не какает. А после свечек/микролаксов анализ не достоверный?
Что касается моего питания - уже давно ем каждый день большое количество сухофруктов и кисломолочки. Хлеб почти полностью исключила... Ребёнок на грудном вскармливании. Сейчас я начала давать ему черносливовое пюре сильно разбавленное водой до консистенции компотика. Но ничего не помогает...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.