Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 16:46
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Вопрос номер 8825 про адаптацию в дет.саде

Здравствуйте, постоянно получаю "П" на этом форуме за постинг в чужих темах, хоть делаю это из лучших побуждений, чтобы не засорять "эфир", ну послали меня в очередной раз, значит буду засоряяяять и не думать ни о чем и ни о ком. Подозреваю правда что сейчас мне "пропишут" по другой причине - идите и читайте другие темы, там полно советов.
Излогаю:
через 7 мес веду сына в сад, ему тогда будет 2 г. и 6 мес. Хочу спросить совета, как лучше приучать к саду малыша, чтобы было меньше стресса?
Мальчик очень нервный, привязан к маме очень сильно, если начинает плакат от обиды сам не может успокоиться, надо искуссно качать на руках и т.п. Вобщем, я с ужасом думаю о том ЧТО мне и малышу прийдется пережить если вдруг в саду ему не понравиться.

На данный момент мой план такой:
Собираюсь пару месяцев перед садом поводить малыша в детский коллектив (в кружок какой-нибудь например для малышей) чтобы привык к обществу.
Буду рассказывать малышу как интересно и весело в саду с детьми, что мы пойдем туда играть в игрушки... (хотя сама считаю, что бедный ребенок мой так рано будет оставлен чужим злым теткам, но при малыше ни слова нельзя об этом говорить)
"Вводить" в сад собираюсь очень постепенно, (куплю успокаивающие себе, потому что нервничать я точно буду и малой это почувствует) первый день на часик, потом день перерыв, потом опять на часик, потом перерыв, на 2 часа, и т.д., но без перерыва уже. Убегать я считаю нельзя. Думаю лучше пусть плачет но видит что мама не обманывает и уходит, прощается, чем заигравшись поймет что мама исчезла.
Первое время думаю сидеть в группе, потом стану не на долго выходить говоря что скоро вернусь, что схожу в магазин и вернусь например.
Ну и т.д.

Как вы считаете, правильную систему я выбрала или нет?
Поправьте если где то не права, я ведь не психолог. Мне очень трудно разобраться во всех этих "лабиринтах детского разума".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2009, 17:33
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, считаю, что систему вы выбрали неправильную. Начнем с того, что ваше отношение к детскому саду и без всяких слов будет понятно ребенку, так что начните с себя, со своих тревог и переживаний, возможно, это поможет ребенку нормально пережить кратковременную разлуку с вами.

По поводу того, что вы хотите, как лучше. У всех разное представление о том, что "такое хорошо и что такое плохо". Поэтому мы все при регистрации знакомимся с правилами публикации сообщений, где написано, что нельзя писать в чужих темах.
Кстати, соблюдение границ и правил - одно из главных условий нахождения в коллективе, независимо от того, детский сад это или академия наук.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Hannah одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
easl одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2009, 17:54
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Какая на ваш взгляд правильная система?
Привести малыша и бросить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 18:40
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Кстати, отношение к дет саду у людей формируется обычно на собственном опыте, так вот меня например в саду целенаправленно мучали, в подробности вдаваться не буду. А еще в садах очень любят сажать малышей на горшки зимой и открывать окна! И это еще только "цветочки", один пункт из списка злодейств, которые проделывают с детьми. И скажите еще, что это не правда.
Бывают конечно воспитатели "сказочные", но это такая же редкость как снег в июле. Так что думать что детский сад - это хорошо, глупо. Само общение и прибывание в коллективе - да, но не больше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2009, 23:18
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кстати, отношение к дет саду у людей формируется обычно на собственном опыте, так вот меня например в саду целенаправленно мучали, в подробности вдаваться не буду. А еще в садах очень любят сажать малышей на горшки зимой и открывать окна! И это еще только "цветочки", один пункт из списка злодейств, которые проделывают с детьми. И скажите еще, что это не правда.
Ну конечно правда. Одного не пойму, как такая любящая мама, как вы, знающая эту страшную тайну детских садов и злодеев воспитателей, решилась отдать свою кровинушку на мучение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2009, 16:29
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Ну конечно правда. Одного не пойму, как такая любящая мама, как вы, знающая эту страшную тайну детских садов и злодеев воспитателей, решилась отдать свою кровинушку на мучение.
Нет возможности сидеть дома. Надо возвращаться на работу. Увы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 14:26
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Wink Про горячий горшок и насилие во время еды

Здравствуйте Полина, ну наверное на этот раз я в нужном месте пишу?
Надеюсь что вы еще не начали меня ненавидеть за посты где не надо и согласитесь дать совет.
совсем запуталась уже со своим ребенком, есть множество вопросов, вот например:
В 11 мес сажала малого на горшок и он каждый раз мне "что-то" делал, продолжалось это пару недель, потом нам видимо надоело и мы стали отказываться сидеть и плавненько вернулись в старое русло, до сих пор какаем и писаем в памперс.
Я читала у вас на форуме, что рекомундуется приучать к горшку ребенка к 2 годам, но сейчас зима, я боюсь что малыш может простыть если я его описаного буду дердать какое то время. Я планировала на лето эту горшковую задачу. Малому будет 2,5 г. Хотела спросить не будет-ли поздно приучать к горшку?
Плюс, сейчас у нас таая проблема: иногда снимаю с ребенка "памперсную сбрую" прошу сесть на горшок, усаживаю, а он подпрыгивает, вскакивает, как будто он горячий, такое впечатление что бояться он стал этого снаряда. Думала, может холодный, нагревала - та же картина. Посоветуйте пожалуйста что в такой ситуации делать? Может в туалет водить? Наверное у дитя уже боязнь горшка...

И еще вопрос о еде:
Практически всегда надо с прибаутками и развлекалочками впихивать в ребенка еду, потому что он никогда не хочет есть здоровую пищу.
Думала может глисты у него, но аппетит есть, он просто несется к хлебнице и канючит печенье, хлебцы, вкусности вобщем всякие, а нормально поесть может только кашу иногда, овощи с мясом вообще рвотный спазм вызывают, подавай ему понимаешь сосиски, печенье и др дрянь, что угодно, только не то что полезно.
Я к чему это все?! Прочла на этом форуме о том что нельзя насиловать в еде ребенка, что это плохо кончится, вот и задалась вопросом, что делать если не насиловать? Он у меня встанет как баран и будет выть у хлебницы ... хлебом кормить ведь тоже не выход? Я уже не знаю что делать. Стараюсь вкусно ему подавать, сольки не жалею, пища не пресная, со сметанкой кашки или с йогуртом (ну каши он еще более ли менее иногда ест), но овощи - это смерть. Я к обеду прям в панику впадаю, переживаю как бы его не вырвало. Может ему не давать несколько дней этих обедов вообще? Я в смятении... И вы понимаете, у меня такое чувство, что он только увидев меня с ложкой и тарелкой сразу паникует, от всего отворачивается, частенько надо пару ложек вкусной каши впихнуть чтобы распробовал, тогда ест.

Спасибо заранее.

З.Ы. Жаль что о детском саде не получилось посоветоваться. Ну что поделаешь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2009, 21:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
QUOTE]Плюс, сейчас у нас таая проблема: иногда снимаю с ребенка "памперсную сбрую" прошу сесть на горшок, усаживаю, а он подпрыгивает, вскакивает, как будто он горячий, такое впечатление что бояться он стал этого снаряда. Думала, может холодный, нагревала - та же картина. Посоветуйте пожалуйста что в такой ситуации делать? Может в туалет водить? Наверное у дитя уже боязнь горшка...
[/quote] Наверное боязнь. Вы предлагаете или усаживаете? Это совсем не одно и тоже.
Цитата:
И еще вопрос о еде:
Практически всегда надо с прибаутками и развлекалочками впихивать в ребенка еду, потому что он никогда не хочет есть здоровую пищу.
Думала может глисты у него, но аппетит есть, он просто несется к хлебнице и канючит печенье, хлебцы, вкусности вобщем всякие, а нормально поесть может только кашу иногда, овощи с мясом вообще рвотный спазм вызывают, подавай ему понимаешь сосиски, печенье и др дрянь, что угодно, только не то что полезно.
А откуда он знает вкус того, что не полезно? Насиловать, конечно нельзя, давайте каши, если их ест, не давайте пока овощей, если от них рвота. Есть давайте, когда ребенок проголодается.
Цитата:
Может ему не давать несколько дней этих обедов вообще?
А что будете давать - сосиски?
Цитата:
Я в смятении... И вы понимаете, у меня такое чувство, что он только увидев меня с ложкой и тарелкой сразу паникует, от всего отворачивается, частенько надо пару ложек вкусной каши впихнуть чтобы распробовал, тогда ест.
Вам не кажется, что здесь тоже, что и с горшком? Все, что вы делаете против воли ребенка, приводит к негативизму со стороны ребенка
Про детский сад, поговорили: если вы сами будете так настроены против детского сада, ребенок там не приживется, как бы вы его не готовили.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2009, 15:20
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Наверное боязнь. Вы предлагаете или усаживаете? Это совсем не одно и тоже.
Я вообще не склонна к насилию, скорее наоборот, муж даже говорит, что ребенок у меня на шее уже сидит, что надо быть строже. На горшок я предлогала сесть, помогала, а он - прыг и всё!
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
А откуда он знает вкус того, что не полезно? Насиловать, конечно нельзя, давайте каши, если их ест, не давайте пока овощей, если от них рвота. Есть давайте, когда ребенок проголодается. А что будете давать - сосиски?
Ну вкус он знает потому что я даю ему всякие вкусности в разумных количествах. Вообще я его ростила по-спартански, он у меня все прекрасно ел пока я его по книгам кормила, не давала вкусностей, но после года мне стали все говорить что я мучаю ребенка, что ему надо уже все есть , вот я и стала давать ему не все конечно (этикетки я читаю постоянно), но безобидный пряник в котором вреден лишь маргарин я иногда даю, даю детское печенье Хипп, хлебцы экологические и т.п. Но суть вопроса даже не в этом наверное, а в том, что после года он стал крутить носом, все чаще не хотел есть, но я как сумасшедшая мамаша пихала в него все что полагалось, не через шланг конечно, сам он рот открывает и по сей день, но ест неохотно, корчится, перетряхивается, а я маленькими порцайками ему загружаю ложечку с перемолотой (до сих пор!!! ) пищей, и он ее как то сглатывает, о кусочках даже речи быть не может, ни за что не станет есть, хотя вкуснятинку прекрасно разжевывает, ух какие сухари сгрызает, если б вы видели... Вобщем я не знаю что делать. Откуда такая нелюбовь к пище у него? Я пробовала ему и омлетик нежный давать и котлетки жарила и что я только не делала... ничто ему не нравится, он даже пробовать не хочет, убегает, а раньше - когда младше был кушал со стола у нас. Что произошло я не понимаю...
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Про детский сад, поговорили: если вы сами будете так настроены против детского сада, ребенок там не приживется, как бы вы его не готовили.
Буду настраиваться Полина положительно. Буду стараться. Есть ведь и множество плюсов в саду.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2009, 23:13
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Полина, я хотела-бы узнать ваше мнение по поводу того, ЧТО вы думаете о том что ребенок в 2 г. не говорит, в словаре только "брррр"-машина и "ааааа"-ура. Вроде все понимает, но не послушный. Делает только то, чего сам хочет все остальное заставлять надо: одеть майку - ловлю майкой как сетями, памперс - битва и т.п.
Очень не внимательный, не хочет слушать, не пытается повторять слова за мной. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Лапочет только на птичьем.
(
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
)
Каждый день ПЫТАЕМСЯ заниматься мелкой моторикой, хоть заинтересовать ребенка на долго очень сложно, но я стараюсь.

Странно себя ведет иногда: не любит чужих, отворачивается или закрывает глаза когда кто то "лезет" в коляску.Боится лифта, общественного транспорта (ехать)... Правда мы не ездим на лифтах (живем в 5этажке) и на троллейбусе всего 2 раза ездили (оба с криком), 3ий был недавно, я подумала, может подрос и не боится, при том ему смотреть на автобусы нравится, вот сели, поехали, сначала ужас в глазах, а когда начали остановки объявлять дикий крик ужаса начался, мне прям стыдно стало ... Еще пол года назад очень боялся громкого смеха... Вобщем странностей достаточно. Тяжело мне так. Не простой он у меня. Вообще мы такие можно сказать тепличные долго были, я не из тех кто бадяется с детьми по помойкам, может поэтому он дикарек у меня такой... или это сигналы посерьезнее... просто диагноза еще нет...

З.Ы. У нас билингвизм в семье. Но доминирует русский.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2009, 00:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два слова в два года - мало, даже при билингвизме. Нужно заниматься расширением словаря. Страхи у ребенка в этом возрасте могут быть, а как именно у вашего ребенка - сказать трудно.
Тем способом, как учите вы, научить,практически, невозможно. Скучно, непонятно...
Почему вы думаете, что ему интересно сидя с вами перед зеркалом, будучи насильно зажатым между ваших колен,увлекательно обсуждать с вами где нос и где глаза?
Может попросить принести мяч и поиграть с ним, например пытаться сбить кегли или попасть в корзину, а когда попал кричать "урааа!"
или вместе покатать мишку в машине и во время игры просить его мишку посадить, пожалеть, когда он упал и тд.
Цитата:
я не из тех кто бадяется с детьми по помойкам, может поэтому он дикарек у меня такой.
Остальные мамы, как я понимаю, бадяются по помойкам. Вот и не с кем ребенку поиграть. Да, трудно девушкам из высшего общества (с)
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2009, 14:36
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Два слова в два года - мало, даже при билингвизме. Нужно заниматься расширением словаря. Страхи у ребенка в этом возрасте могут быть, а как именно у вашего ребенка - сказать трудно.
Тем способом, как учите вы, научить,практически, невозможно. Скучно, непонятно...
Почему вы думаете, что ему интересно сидя с вами перед зеркалом, будучи насильно зажатым между ваших колен,увлекательно обсуждать с вами где нос и где глаза?
Может попросить принести мяч и поиграть с ним, например пытаться сбить кегли или попасть в корзину, а когда попал кричать "урааа!"
или вместе покатать мишку в машине и во время игры просить его мишку посадить, пожалеть, когда он упал и тд.
Остальные мамы, как я понимаю, бадяются по помойкам. Вот и не с кем ребенку поиграть. Да, трудно девушкам из высшего общества (с)
Я обычно не учу перед зеркалом зажав насильно. Это было сделано с целью продемонстрировать нежелание слушать.
Потому что в большинстве случаев как не пляши он не хочет слушать.
Но суть мне ясна.
Главное что страхи эти являются нормальным явлением. Потому что больше всего именно они меня беспокоят. Только вот интересно, подавлять их методом "клин клином" или наоборот - не подвергать ребенка стрессу, как я до сих пор поступала...?
А по поводу помоек, я вообще не хотела сказать что все остальные помойщицы и таким образом себя возвысить, хотя даже если бы так было, мне приятнее быть девушкой из высшего общества чем помойщицей.
Просто мне никогда не было понятно зачем в вирусный период с 3-ехмесячным ребенком тащиться в супермаркет, когда можно его оставить вечером папе и сходить самой, не подвергая его опасности заболеть.
Хотя есть такие мамочки, сама наблюдала, везет бедное запревшее дитя в комбинезоне, вокруг куча людей, а она с важным видом выбирает трусы... ну сходи и купи себе эти трусы вечером! А потом удивляются, почему их дети болеют часто, говорят: "ну мы же заколялись...", ну прям слушать стыдно, какие однобокие эгоистичные люди бывают, не в состоянии ни о ком подумать, даже о собственном ребенке, только о себе любимой!!!
Некоторые едут со маленькими детьми на море (от нас к Балтийскому морю на машине 5 ч езды), на улице 40 градусов, дети мучаются, море ледяное.... этого тоже не понимаю. Подрастет и едь куда хочешь. На самом деле они только прикрываются детьми, аля, ребенка везу, а на самом деле едет сама свою задницу погреть на солнце, мужиков "покадрить", пива попить в кабаке, а ребенка просто за собой тянет для комплекта...

Комментарии к сообщению:
Dthf одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2009, 22:57
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
т.к. у меня случайно вылетело "одобрение" напишу - не надо так о людях
Прошу прощения за появление в чужой теме (если можно, пожалуйста, удалить и "одобрение" и сообщение).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2009, 23:15
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
т.к. у меня случайно вылетело "одобрение" напишу - не надо так о людях
Прошу прощения за появление в чужой теме (если можно, пожалуйста, удалить и "одобрение" и сообщение).
люкс! Мне понравилось.
Любопытно, сколько Dthf лет и не живет ли он(она) в тайге случайно...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 23:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где бы кто из нас ни жил, не плохо бы вспомнить: не судите, да не судимы будете.
Поскольку вас, Мурка, все больше увлекает осуждение поведения других мам, продолжение консультирования считаю нецелесообразным.

Вера, удалить одобрялку, к сожалению, не могу, поэтому оставлю ваш пост, несмотря на нарушение правил форума.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.