Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2010, 12:28
tsarina_t tsarina_t вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
tsarina_t *
Unhappy Ребенку 1 год и 2 месяца не ходит

Здравствуйте, моей доче 1 год и 2 месяца. Она еще самостоятельно не ходит. Родились с нормальным весом 3500, роды в срок без осложнений. Планово посещали врачей. И В год невролог из за того что не ходим поставил нам задержку и направил на массаж. По своей инициативе я пошла на консультацию к ортопеду. Потому что когда веду ее за ручку она ставит ножки косолапо, особенно правую. Поставили диагноз легкая степень приведенные стопы. Назначили ампипульс, массаж, электрофорез. все рекомендации выполняем. Стала стоять без опоры пару минут, делать 2-3 шажка самостоятельно и падает причем вперед, а не на попу. Мне лично кажется что не ходит она из за слабых ножек, мышц если точнее. Или равновесие не моет держать. Когда катает впереди себя машинку каталку ножки ставить правильно. Еще меня смущает что когда веду ее за ручку, она ножки ставит не правильно как будто припрыгивает, ножки заплетаются. Не знаю как точнее описать. Порекомендуйте пожалуйста упражнения, лечение. И объясните мне что же все таки у нас. Извините что сумбурно написала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2010, 12:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
опишите, как ребенок развивался и развивается: садится и встает самостоятельно в кроватке или манежике? ползает на четвереньках, ходит ли вдоль опоры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2010, 15:15
tsarina_t tsarina_t вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
tsarina_t *
Переворачиваться начала в 4 месяца, 6 месяцев поползла и встала в кроватке. Садится стала в 7 месяцев, но сидела плоховато, спинка дугой была. Проделали массаж спинка окрепла и стала сидеть хорошо. Ходить вдоль опоры начала 8 месяцев, в 10 уже катала машинку каталку. Сейчас вдоль опоры ходит хорошо, держится одной рукой часто. Но вот только когда веду за ручку, ножки переплетаються, она как будто не знает как их ставить и заплетает их в итоге спотыкается. Делает сейчас пару шажков, но как то корпус вперед у нее при этом и в итоге она летит вперед личиком. К примеру сижу на полу, она стоит возле дивана, зову к себе она делает два шажка быстро и падает прям на меня. Мелкая моторика развита хорошо играет в стаканчики, вкладывает их друг в друга,, перекладывает фасоль с одной чашки в другую. Все понимает, выполнят просьбы, играет в ролевые игры с куклой(кормит, спать укладывает). Говорит 4-5 слов.К развитию претензий нет все по возрасту. вот только с хождением у нас беда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2010, 15:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом ребенок развивается у вас нормально.Некоторые дети не ходят до 1.5 лет и это вариант нормы.Поищите в поиске на форуме или в интернете о развивающих упражнениях- это совсем не помешает
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2010, 06:30
tsarina_t tsarina_t вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
tsarina_t *
Меня смущает что она ноги заплетает. Что какие то проблемы! Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2010, 07:34
tsarina_t tsarina_t вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
tsarina_t *
И еще невролог нас напугала что если до 15 месяцев не пойдет , то она поставит нам ДЦП((((((( Если основания для такого диагноза?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2010, 08:26
tsarina_t tsarina_t вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
tsarina_t *
Полина Львовна, пожалуйста прокомментируйте наш случай. Хотелось бы узнать ваше мнение. Переживаю ужасно. (((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2010, 10:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай: тревожная мама и не совсем грамотный невролог.

Я много раз писала, что неходячего ребенка за руки не нужно водить.
Получается точно та картина, которую вы описываете.
Дома не водить совсем
Что нужно: стоять у опоры, играть в этой позе. Брать игрушки сбоку, сверху, сзади.
Поставить спиной к опоре, чтобы девочка поворачивалась к опоре.
Ходьба вдоль опоры
Переход от опоры к опоре (расстояние увеличивать)


На улице НЕ водить за руки. Поддержка в области таза. Можно обвязать шарфом.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 20:48
tsarina_t tsarina_t вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
tsarina_t *
Спасибо большое за ответ, хоть немного меня успокоили, а то так не по себе стало после слов невролога((( Буду писать о наших достижениях
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.