Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2011, 00:49
Dgulka Dgulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Спб
Сообщений: 5
Dgulka *
Question СОЭ не показывает реального воспаления?!

Здравствуйте. уважаемые специалисты своего дела.У меня синдром Рейтера.Воспалены несколько суставов и множество энтезопатий.(подтверждено на УЗД).Уже год.Причину не определили.Повышены лейкоциты и лимфоциты.Но все это время СОЭ в норме! Почему оно не повышается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 02:38
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
СОЭ увеличивается когда в плазме повышается концентрация острофазных белков, которые говорят о остроте воспалительного процесса.

Вас только этот вопрос волнует?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 18:07
Dgulka Dgulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Спб
Сообщений: 5
Dgulka *
Спасибо за ответ.Меня много вопросов интересует,просто не удобно Вас нагружать.Реак.А уже год.Не могу определить причину.Хламидии,токсоплазма(ПЦР,антитела 2 раза)=отриц.Но:у мужа были хламидии.На 2-х комп.диагностиках(без жалоб с моей стороны)-хламидии.Пролечила .Повторно диагностика=отриц.А состояние мое ухудшается.Как выяснить причину,помогите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2011, 10:46
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите, чтобы помогли, задайте вопрос, согласно Правилам, подробно опишите историю болезни и разместите результаты обследований.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2011, 23:50
Dgulka Dgulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Спб
Сообщений: 5
Dgulka *
Мне 30 лет.Началось около года назад:боль в суставе большого пальца ноги при хотьбе на каблуках.Врачи исключили плоскостопие,артроз,подагру,вертберолог и невропатолог исключили свои заболевания.Кололи гомеопат.уколы:Траумель,Коэнзим,
Убихинон-около 15 всех вместе в мягкую ткань пальца.+ревмоксикам(14дн.)Помогло на мес.2.После вернулись боли в пальце пр.ноги и появилась боль в большом пальце на лев.ноге,боль над пятками стартовая,жжение под пятками и над пятками.Ночью не могу касаться постели-жжение в стопах.В течение года начали голеностоп.(2),колени(2),локти,палец на руке,запястье(1),трохантерит(2)по заключении УЗИ,боль вдоль по ягодицах.Начали хрустеть почти все суставы и крестец.Поставили синдром Рейтера под вопросом.

УЗИ(несколько раз в разных клиниках):подошвенный фасцит,воспаление голеностопных суставов,ахиловых сухожилий,бурсит,тендинит в месте прикрепления к большому вертелу.Рентген:стопы и тазобедренные без изменений.
Анализ крови:кальций-2.2(2.1-2.6),холестерин-4.59(3.2-6.2),мочевая кислота-169(155-357),RN-22.5(20-40%)общ.белок-74(60-85)триглицериды-0.47(0.46-1.86)билирубин ообщ.13.2(8.5-20.5)АСТ-18(4-36),АЛТ-14(5-36)
колич.лейкоцитов-10.4(3.5-10.0),колич.эритроцитов-4.43(3.8-5.8),гемоглобин-132(110-165)колич.тромбоцитов-184(150-390),тромбокрит-164(100-500),абсолют.колич.лимфоцитов-3.7(1.2-3.2),абсолют.колич.моноцитов-0.9(0.3-0.8).
С-рект.белок-отриц.,Ревио фактор +.
Сахар-4.7.
Анализ мочи:Уробилиноген-з.4(3.3-20),кровь-ед.,билирубин нет,кетон нет ,нитрит нет,лейкоциты 1-2(1-3),глукоза нет,удельный вес 1020(1000-1018)PH-7.5(5.0-7.0)эпителий-1-2 в п/зр.,соли-фосф ++++.

Мазок из цервикального канала:лейкоциты
20-30(5-10),эпителий-7-10(5-6),микрофлора-палочковая(палочк).гонококки,трихомонады,гарднерел лы,хламидии,грибы-нет.

Пцр.крови на хламидии,токсоплазмоз-нет.Антитела Ig g-отриц.,Ig m-отриц.
Осмотр генеколога-норма.Кардиолог-норма.Внутренние органы-норма.

Частота лор-заболеваний -пару раз в год.

Подозрение на хламидии было 5 лет назад .У мужа нашли.У меня нет.Пролечил.Потом снова у него нашли ,у меня опять нет.В то же время у меня был неопределенный коньюктивит,и молочница затяжная(пару лет лечила).У меня нашли цитомегаловирус.Пролечила.

Пару лет назад делала диагностику по Фоллю.(без жалоб с моей стороны и подсказок что не так)-Реакт.изменения,вызванные хламидией.Не поверила.
В этом году другая комп.диагностика(без жалоб)-полиартрит,Хламидии.

В течение года периодически принимала таблетки найз,нимид,диклофенак.Эффекта нет.Пару мес.назад.-кларитромицин-10дн.нимид-10дн.дипроспан в/м 2 раза (раз в 3 недели).Улучшений нет.Последние две недели принимаю азитромицин-6,потом гаффлокс-10,нимид-2р в день,плаквенил-1р в день.

За эти недели улучшений нет и добавилась боль в кисти руки.

Врачи не скрывают,что не уверены в постановке диагноза.Очень надеюсь на Вашу помощь,потому что не вижу выхода из данного положения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2011, 23:59
Dgulka Dgulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Спб
Сообщений: 5
Dgulka *
Забыла дописать РОЭ-7.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2011, 00:03
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не стоит дальше ходить по шарлатанам.

Насколько я понял Вы в Питере.
Запишитесь на прием к ревматологу. Например, ревмоцентр, Большая Подъяческая 30

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Veselova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2011, 12:25
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ревио фактор +.
Это что? Ревм. фактор?
Тогда его нужно количественно измерить и еще ряд иммунологических тестов провести, а не "компьтерную диагностику". Реактивный артрит (а этот диагноз у Вас не доказан) может быть ассоциирован не только с хламидией.
В любом случае - к ревматологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.