Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2009, 15:17
mam_ka mam_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 23
mam_ka *
сердце "выпрыгивает"

Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда бежать? Никогда сердцем не занималась, ничего о нем не знаю. Во время беременности направляли на эхо-кг, обнаружили, что лишняя хорда, этим обследования сердца закончились. Но к концу беременности сердце стало просто выпрыгивать, колотится ужасно, дышать тяжело, лежать на левом боку невозможно.
После родов вроде нормализовалось. Иногда чувтвую дискомфорт, обычно, когда сильно утсану, не высплюсь, но вцелом - я бы к доктору не пошла.
Сейчас я опять беременна, только узнала - срок 5-6 ндель. А сердце опять выпрыгивает и все то же, что тогда было на 8-9- месяце.
Может быть кто-то сможет порекомендовать доктора или клинику, чтобы не тратить денег зря?
И может быть возможно по моим описания сказать: какие первичные обследования нужны? Опять же, в целях экономии, чтоб на первый прием к доктору идти не просто поговорить, а с какими-то бумажками.

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2009, 16:19
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беременности в норме работа сердца меняется, оно может биться чаще и это нормально, ведь ему приходится переккачивать больший объем крови. Дополнительная хорда никак на работе сердца не сказывается. Повторите Эхо, но это больше для перестраховки. В целом, данная ситуация лечения не требует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2009, 21:48
mam_ka mam_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 23
mam_ka *
Михаил Юрьевич, но разве уже в самом начале беременности - все равно крови больше? Неужели настолько??? А что же будет в конце... Дискомфорт очень сильный, не могу назвать это ощущение болью, но жить мешает. А спать - особенно!
Кроме того, в прошлый раз у меня из-за того, что фактически два месяца я спала только на правом боку, матка съехала набекрень и после родов долго не могла занять правильное положение, и сокращалась очень плохо... Не хотелось бы повторения этой истории.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 17:32
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, здесь проблема в субъективной переносимости. Если данных за выраженную сердечносоудистую патологию нет (нормальноеЭхо, суточное мониторирование ЭКГ) стоит рассмотреть вопрос об обращении к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.