Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2018, 13:07
Serpantinka35 Serpantinka35 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Вологда-сити
Сообщений: 4
Serpantinka35 *
Замершая беременность, вопрос о выскабливании

Здравствуйте.
Возраст 34 год, рост 160, вес 65
Мес-е начались в 14 лет, цикл 28-30 дней, редко случаются сбои(стресс, прием лек-в), длятся мес-е 5-6 дней. Есть один ребенок от четвертой беременности, забеременела самостоятельно, без медикаментозных препаратов, гормоны проверяла на тот момент - все были в полном порядке (1,2 бер-ти – медикаментозный аборт, 3 – замершая 8-9недель, обнаружили в 12, по нистологии все нормально было, 4 – роды кс в 2011 по показаниям –дистрофия сетчатки )
Где-то с 2014 хотели родить дочке братика, но беременность не наступала, в итоге в центре планирования мне назначили Диане 35 на три месяца, я пропила и попала с стационар с болезнью почек. (так повлиял прием оак, затромбировались мелкие сосуды почек, появиося белок в моче и вырос креатинин). Пролечили, местные нефрологи были против беременности, в Москве беременность не запрещали (я ездила на обследование по поводу состояния почек). Но я уже не планировала.
В январе 2018г поняла, что беременна. Гинеколог назначил обследование, по итогам повышен 17опг и рфмк, гинеколог назначил утрожестан 100/3раза, метипред 4мг. Гематолог (к которой хотела, была в отпуске и я ходила в областную больницу) назначил Курантил 25/3р.
На фоне приема Курантила рфмк стал 14. Гематолог вернулась из отпуска, ругалась, что не назначили уколы Фраксипарин пр таком рфмк, сказала, что я очень рисковала.
Ну, вот вчера я на приеме узнала, что слова про риск были не просто так. Беременность замерла. Опять на сроке 8 недель (10 акушерских).
Сделали 2 узи, оба показали, что сб нет. Плод погиб.
Собираются делать выскабливание.
Я на форуме читала, что выскабливания желательно избежать. В моем случае это тоже так? Тут врачи настаивают на операции
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.