Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2010, 12:39
bomkaa bomkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bomkaa *
фототрихограмма

Обзвонила несколько центров,клиник и нашла клинику где, вроде как, делают фототрихограмму(они называют кучу исследований только конкретно фототрихограмма это или нет девушки на ресепшене не знают), но я в сомнениях это то что мне нужно? разъясниете пжл.они сказали что сначала доктор-трихолог посмотрит на экране и сделает предварительное заключение,затем сбреет по 1кв.см. волос в двух местах на голове и я должна прийти к ним еще раз через время, они посмотрят что там выросло или нет и окончательно сделают заключение.Помогите пжл.разобраться это то исследование,так называемое фототрихограмма или может это другое или есть другое медицинское название у этой фототрихограммы?Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2010, 15:07
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, фототрихограмма именно так и делается.
В первый день готовится зона ( зоны ) площадью около 1 см.
Через приблизительтно 48 часов в этих зонах выполняется снимок и проводится обработка полученной информации.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2010, 15:43
bomkaa bomkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bomkaa *
А вы где делали фототрихограмму в СПб?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2010, 09:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая bomkaa, alopex-доктор, не пациент("А вы где делали фототрихограмму в СПб"?-это если вопрос как к "пациенту")
- название одно и тоже, фототрихограмма-лучше ориентироваться на это название, чтобы не запутаться, проводит специалист-трихолог(важен и осмотр доктором), заключение фототрихограммы лучше, чтобы было и у Вас тоже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2010, 15:22
bomkaa bomkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bomkaa *
Извините пжл., я это поняла,но поздно, меня сбило с толку "Начинающий участник" под позывным доктора. Я чайник ещё на этом замечательном форуме. Марина Юрьевна, скажите пжл. в центре, где вчера меня осматривала врач-трихолог и сделала фототрихограмму, они должны отдать результаты её на руки? я смотрю что у доктора на столе даже принтера нет и такое чувство что они нечего мне не дадут если узнают что я не хочу пользоваться дальше их услугами за сумашедшие деньги как например: мезотерапия. Она еще ни одного анализа моего не видела а ждет меня уже на мезо(говорит что будет миноксидил вкалывать в голову) и регейн 2%прописала и волос срезала совсем ни 1 кв.см., а 3 волосины. Завтра пойду к ним на осмотр,который спустя 48 часов.Очень переживаю, что нечего не отдадут мне а ведь я всё оплатила и конкретно шла к ним только за фототрихограммой, а дальше думала все результаты выложу на форуме и попрошу от Вас помощи в моем дальнейшем лечении.Получив много информации на этом форуме,сопоставив всё, поняла что доктор не профессионал, всего лишь недавно прошла специализацию по трихологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2010, 19:54
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отдать результаты Вам должны .Если беспокотесь, то акцентируйте внимание на этом - вряд ли их утаят...
Принтер не обязательно стоит на виду , он может и в другом помещение находится , но работь будет исправно..

В зависимости от оптического оборудования площадь подготовленной зоны может быть от 0,5 до 1 см. Три волосинки Вам сбрить не могли , возможно , Вам так кажется и доктор , наоборот , профессионал, что смог так оптимально удалить прядочку и прикрыть окружающими волосками. Поверьте мне , чаще пациенты очень недовольны , что зона большая...
Судя по назначениям , Ваш диагноз АГА и для его уточнения анализы требуются лишь в некоторых случаях при особых клинических соображений на Ваш счет.

Результаты трихологического минимума ( обследование щит железы и исключение железодефицита ) ничего не меняют в схеме лечения именно АГА , лечение же назначается для устранения выявленной патологии и вызываемого ими симптоматического выпадения. Иными словами , Регейн можно назначит и на первой консультации , если АГА явно лидирует - это не говорит о непрофессионализме.

Не волнуйтесь , давайте решать проблемы по мере их возникновения..

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2010, 10:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Очень переживаю, что нечего не отдадут мне а ведь я всё оплатила и конкретно шла к ним только за фототрихограммой, а дальше думала все результаты выложу на форуме и попрошу от Вас помощи в моем дальнейшем лечении.
- лечение через форум не проводится, цель форума-дополнительная информация к очной консультации, но не замена ее
- любой врач не может за Вас решить, что и как, и чем делать, только предлагает варианты о которых осведомлен, имеет опыт их использования и т.д., все-равно Вы решаете, какое именно лечение в итоге будете использовать, конечно при этом владеть максимально информацией-на очном приеме не всегда есть такая возможность все узнать, частично этот пробел заполняет форум
- по "непрофессионализму" не спешите с выводами-можно ошибиться в оценке специалиста, по критериям развитых стран, например, у нас некому будет работать, постепенно возможно ситуация изменится

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): лечение через форум не проводится, цель форума-дополнительная информация к очной консультации, но не замена ее
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2011, 17:01
bomkaa bomkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bomkaa *
Здравствуйте. Вот уже как 3 года и нет конца и края наверное моего мытарства по врачам. Я уже лысая а врачи всё нечего не находят. Последний раз трихолог прописала Кериум и Эвкапил 6 мес.втирать.Втираю. Пока выпадают НЕ меньше. Предпоследнее посещение гинеколога (институт Отто)закончилось тем что у меня положительные антитела к тканям яичников и диагноз поставлен: аутоиммунный оофорит и аденомиоз (этот диагноз еще подтверждает завышенный онкомаркер СА125-50.25.) Назначен: Вобензим и Жанин. Последнее посещение гинеколога в консультации закончилось тем что,посмотрев все мои анализы, она сказала что повышен пролактин: был 508,0 на 2д.ц. и до этого правда был 637,00. Она прописала Достинэкс по 1/2т. 1 р. в неделю. Я опасаюсь пить. Достаточно ли этого исследования чтоб посадить меня на достинэкс. У людей гораздо выше пролактин и только тогда они его пьют.Жанин+достинэкс не много ли? к тому же у меня синдром Жельбера. Скажите пжл. может ли такие показатели пролактина давать аллопецию? Начитавшись в форуме вспомнила что у меня еще и Ферритин 24 и железо 17. Может анемия и нужны препараты железа? Я в полном отчаянии. Каша в голове. Что ж мне делать?.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2011, 11:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Я уже лысая а врачи всё нечего не находят.
- даже если сразу не удается определиться с причинами выпадения(по Вашему описанию потенциальные кандидаты на это есть), клинически, особенно с помощью достаточно доступного метода(трихоскопия, буквально под лупой) можно определиться хотя бы с видом алопеции, вариантов "глобальных" не так много: АГА, диффузная, либо их сочетание, либо речь о болезнях, патологии волос (ГА как частый вариант, а далее уже болезни кожи-к дерматологу, биопсия, если потребуется, рубцовые формы алопеций и т.д.)
Цитата:
Жанин+достинэкс не много ли?
- далее нам понадобится мнение эндокринологов, чтобы не "кустарничать", поэтому, если темы по эндокринологии в разделе нет, создайтес со ссылкой на эту
Цитата:
к тому же у меня синдром Жельбера.
- см. поиск на форуме, обычно это доброкачественное состояние
Цитата:
Скажите пжл. может ли такие показатели пролактина давать аллопецию?
- да, для стабильного роста волос важны уровни очень многих показателей в крови, другое дело, что результат анализа -это не диагноз и не повод еще для лечения
Цитата:
Начитавшись в форуме вспомнила что у меня еще и Ферритин 24 и железо 17. Может анемия и нужны препараты железа?
- есть железодефицит, если и гемоглобин ниже нормы(менее 124 г/л) речь может идти и об анемии, для роста волос и это важно тоже
Цитата:
Я в полном отчаянии. Каша в голове. Что ж мне делать?.
- прежде всего не добавлять себе еще фактор стресса, успокоиться, постараться разобраться;
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.