Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2008, 02:19
KTM KTM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
KTM *
Question Выход из депрессии на краткий период

Необходим выход из депрессии примерно на месяц.

Мне 33 года, нахожусь в постоянной депрессии. Почему так решил, прошу поверить наслово, дабы не расписывать здесь трактаты. Единственное, что расскажу, в 16 лет был отправлен психотерапевтом из комиссии военкомата на приём в психдиспансер, откуда отправили на обследование в областную психиатрическую больницу. Там поставили диагноз депрессия (на сколько я помню, вид был неопределен, сказали родственникам, меня не посвещали). Для военкомата выдали заключение: негоден к военной службе, с исключением с воинского учета. В больнице пролежал немногим более 2х месяцев, затем выпустили, нужно было выпускные экзамены в школе сдавать. Далее лечение на дому. Далее была передозировка каким-то препаратом, повысили дозу в двое, а я до этого его не употреблял какое-то время т.к. небыло в аптеке. В результате я отказался от лечения. Далее институт. Синдромы сначала ушли сами собой, затем появлялись вновь и развивались, но проявлялись с совершенно непонятной периодичностью. Институт бросил. Болезнь прогрессировала. Когда снова пошёл в диспансер, оказалось, что моя история болезни, да и вообще больничная карта потерялась. Пошел на прием к врачу, меня "послали", сославшись на то, что пытаюсь "косить от армии". Было еще пару попыток обращения с тем же результатом, вообщем забил на больницу вообще.

Во время института нашёл себе несколько способов выхода из данного состояния (подсознательно, такой вывод сделал уже позже), а именно: напивался до неадекватного состояния и, при протрезвении, чувства стыда, страха и ответственности ставили на ноги, хотелось сбежать от себя, как-то искупить свою вину и т.д., в результате входил в нормальное русло и все продолжалось; вторым способом было спать пару суток, психика тоже приходила немного в норму, третьим - "начудить чего нибудь", эффект был немного слабее первого, но тоже был. Конечно были и большие побочки - паника например (зацикливание на походке, речи, внешнем виде, последнее можно было конечно легко исправить). В общем это детали, но наверное одни из самых значимых.

Шли годы, масса подъемов и падений. Со временем, цикличность и сроки депрессивных состояний начали перевешивать в далеко не в пользу нормального состояния. Некоторые старые симтомы исчезли, но появилось много устойчивых новых. Также я приобрел устойчивый "вечерний алкоголизм" (собственный диагноз). Набираюсь силы воли и раз в пол года бросаю, на месяц-два, потом, на очередном пике, становится все пофиг, пытаюсь восстановиться алкоголем (помогает ненадолго) и по новой.

В данный момент депрессивные состояния продолжаются по полгода и более, краткосрочно выхожу также с помощью алкогольных переборов и просто алкоголя. Только под алкоголем чувствую тягу к жизни и радуюсь ей. Еще новый способ появился, доходить до крайности, когда жить неначто и негде, перед тем, как оказаться на улице, срабатывает инкстинкт самосохранения и мозг включается, быстро нахожу выход из ситуации, некоторый период живу в нормальном состоянии. К сожалению, данные способы, действуют сейчас крайне редко, абсолютный пофигизм, мелкие непродолжительные истерии и длительные панические, тревожные состояния и только. Выхожу из них (панических состояний) с помощью продолжительного сна (иногда суток по трое). Да и напиваюсь уже давно не потому, что нужен выход, а скорее по двум причинам, одна из которых алкоголизм. Работать немогу. Часовая работа утомляет на весь день, либо делаю ее в течение дня. В нормальном состоянии пробываю очень недолго, если бываю, то работаю с предельной нагрузкой, пока не выдохнусь, стоит остановиться и все опять сначала. Обычно максимум неделю - две. Проблемы в основном с концентрацией, не важно на чем, если необходимо проявлять умственную активность. Данное письмо пытаюсь дописать уже третий день, мозг как будто выключается.

Понимал всегда, что болен, что болезь запущена и вылечить шансов мало, но прогрессирует с каждым годом. Но старался об этом не думать.

ДАЛЕЕ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ.

Знаю, что нужно лечиться, пока еще есть силы. Но денег только на "прожить", а в моей ситуации думаю лечение требует усилий и вложений. В принципе, что бы выйти на требуемый уровень дохода, мне нужен месяц работы (умственной) с полной отдачей (у меня свой микробизнес). Далее можно жить в таком же режиме как сейчас и зарабатывать достаточно для лечения.

Вообщем что я решил:

1. Сейчас собираюсь вшить Эспираль, либо Торпедо, дабы гарантированно не пить хотябы, что бы сил оставалось больше.
2. Хочу в течение месяца пропить антидепресант в сильной дозировке, что бы на протяжение данного срока пробыть в полностью нормальном, рабочем состоянии и поработать с полной отдачей. Остановил выбор на Коаксиле. Собираюсь пить по 10 таблеток в день. Возможно с повышением дозировки.

Другого выхода для себя не вижу.

Вопросы:

Каковы могут быть неблагоприятные последствия?
Какие другие препараты можно употреблять для этой цели либо какие еще способы можно использовать?


PS: Ответы можно в личку (по понятным причинам).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2008, 09:08
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные Вами способы Выхода из ситуации не совсем реальны.
1) Вшить себе препарат, не значит вылечить алкоголизм.
2) Антидепрессанты в "сильной месячной дозировке" не употребляются.
Что Вы думайте по поводу обратится к врачу психиатру и наркологу очно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2008, 10:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Артёмом Андреевичем. Не занимайтесь самолечением.

Возможность "справиться с ситуацией самостоятельно" стремится практически к нулю. Сочетание психических проблем (депрессия) с алкоголем крайне тяжело "распутывать", очевидно что вы сами это понимаете по своему личному опыту. Но если вы сам захотели попробовать что-то изменить, и понимаете, что со временем ваше положение становится всё хуже - то есть различные пути и варианты разрешения вашей ситуации. Тем более в Москве - где можно найти разные варианты - и социальные (бесплатные), и малобюджетные, и более дорогостоящие - есть возможность выбора.

Самый простой путь - обращение в районный диспансер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2008, 11:32
Shadrov
Гость
 
Сообщений: n/a
Прием антидепрессантов в описанном Вами режиме приведет только к неприятным последствиям. Во-первых, дозы нужно наращивать постепенно и подбирать индивидуально, а десятью таблетками Вы отравитесь и эффект от десяти будет не сильнее, чем от одной. Во-вторых, первые недели две эффект антидепрессантов может быть не заметен вообще и ожидаемый эффект будет достигнут где-то через месяц. Антидепрессанты следует принимать долгосрочно и под контролем врача, только тогда они помогут.
Я думаю, что Вам нужно не только обращение к врачу, но и госпитализация, описанное вами состояние очень тяжелое, а то, как Вы планируете "лечиться" скорее походит на попытку самоубийства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2008, 21:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к коллегам.
АД нужно не менее года. И не коаксил, начинать нужно с СИОЗС или СИОЗСН.
В качестве психотерапевтической помощи очень рекомендую группу анонимных алкоголиков. Ее можно дополнить индивидуальной или групповой психотерапией.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.