Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2008, 14:27
JNeker JNeker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
JNeker этот участник положительно характеризуется на форуме
результаты теста ИТО

Развлечения ради прошел тест "Индивидуально-типологический опросник (ИТО)" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Результат следующий:

Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 8
Ригидность: 6
Интроверсия: 2
Сензитивность: 4
Тревожность: 3
Лабильность: 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
------------

Некоторые термины мне ни о чем не говорят и шкала тоже непонятна - до сих пор с психологами не общался, да и особых проблем не ощущаю, но раз "Рекомендуется консультация специалиста", прошу вас прокомментировать результаты теста ("хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять..").
Наверное важный нюанс, тест я прошел два раза, первый раз получил как результат сообщения что я все вру и нужно повторить тест более честно. Какие именно ответы я изменил я честно говоря не помню, но результат получился совсем другой.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2008, 01:56
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас ничего не беспокоит, зачем Вам помощь специалиста?
Что Вас привело к прохождению теста?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2008, 16:31
JNeker JNeker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
JNeker этот участник положительно характеризуется на форуме
На данные тесты наткнулся не специально. Листал форум, увидел тему и из чистого любопытства прошел тест. Я и сейчас не думаю что мне требуется какая либо помощь, потому и удивило в результатах "Рекомендуется консультация специалиста". Опять же из любопытства и попросил прокомментировать - Психология, несмотря на то что каждый первый называет себя "психологом", для непрофессионала тема темная... Подумалось, а вдруг мне нужна помощь, а я и не догадываюсь (шучу конечно). В любом случае, спасибо за ответ и сорри что отнял время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2008, 22:44
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, при таком отношении - "пройду раз, пройду два, авось получиться, ответы поменяю..." о объективности и каком либо значении тестов говорить не приходится.
Если хотите побеседовать на интересующую Вас тему, на форуме есть психологи, при свободном времени, они уделят Вам внимание.
Если Вы себя хорошо чувствуете, не надо подгонять результаты тестов под какой-либо результат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2008, 12:14
JNeker JNeker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
JNeker этот участник положительно характеризуется на форуме
Артём Андреевич,

из всего написанного, выводы конечно просты и понятны:
1. Не нужно искать решения проблемы (проходить тесты), если нет порблемы;
2. Если нет проблемы, не доставай занятых людей.

Все-же позволю себе прокомментировать ситуацию:
Нахожу (случайно) интересный тест и прохожу его. Прохожу его со всей серьезностью и как мне показалось честно (даже если "от нечего делать"). Не смотря на это получаю в интерпретации результатов: "К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...". Следуя рекомендации, пробую еще раз, стараюсь быть откровеннее (о чем честно вам и рассказал). Результаты прохождения, опубликованные выше, показывают что "Рекомендуется консультация специалиста".
Опять же, следуя рекомендации, я и прибегаю к консультации специалиста на форуме где нашел тест.
В итоге, получаю ответ:

Цитата:
Сообщение от Gilev
"зачем Вам помощь специалиста?"
А я откуда знаю? Наверное все-таки не нужна.
и
Цитата:
Сообщение от Gilev
"пройду раз, пройду два, авось получиться, ответы поменяю..."
"не надо подгонять результаты тестов под какой-либо результат"
Я не знал и не знаю ЧТО должно авось получиться, и, соответственно, к какому либо результату не стремился и ничего не подгонял.

Цитата:
Сообщение от Gilev
"Если Вы себя хорошо чувствуете"
Чувствую я себя в целом действительно не плохо и потому повторюсь:
Цитата:
Сообщение от JNeker
"спасибо за ответ и сорри что отнял время"
Добавлю только на
Цитата:
Сообщение от Gilev
Если хотите побеседовать на интересующую Вас тему, на форуме есть психологи, при свободном времени, они уделят Вам внимание.
на сколько я заметил, психологи не просто есть - специалисты действительно хорошие, действительно профессиональные и главное - отзывчивые, которые уделяют внимание не только когда есть свободное время и обращают внимание не только на серьезные проблемы, но и на такие глупости как моя. Это радует и вызывает только чувства восхищения и благодарности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.