Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2008, 02:49
DenKa DenKa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 17
DenKa *
Дистония, тахикардия сил уже нет

Здравствуйте уважаемые врачи! Бороться уже нет сил со своей болезнью, если можно её так назвать.
Итак предистория. До призыва в военкомат было это в далёком 2000 году, пригласили на медосмотр, там у меня обнаружили высокое давления, хотя и не сталкивались с ним, но были такие признаки, как прилив к голове, жарко, потливость рук и ног, чуть ли не носки выжимай, и пульсация в районе паха. Тогда особого значения не придали, тем более я как молодой и здоровый парень ходил в качалку, и признавать себя больным отказывался ( мне было 18 лет). Итак мне назначили обследование в областной больнице и диагностическом центре, на предмет того откуда у меня такое давление (140/90) и большой пульс.
Были проведены все процедуры ЭКГ сердца (ритм синусовый), Эхокс (проблем не выявлено), УЗИ сосудов головы (отклонений нет), УЗИ щитовидки (всё в норме), УЗИ почек, надпочечников (всё в норме), мониторирование по Холтеру ( ЧСС 80-120, склонность к синусовой тахикардии), РКТ надпочечников (проблем не выявлено), офтальмолог (глазное яблоко без патологи). В итоге дали такое заключение. Вегето сосудистая дисфункция нервной системы с признаками НЦД по гипертоническому типу.
Рекомендовано было режим сна и отдыха, бросил заниматься спортом.
-седативные травы (пустырник, боярышник, валерианка)
-веропамил при сердцебиение.
- от давления атенолол

Потом до 2006 года меня особо то не беспокоило, но давление было, замерял сам.
Но последние 2 года я настолько устал бороться с этой дистонией….
Теперь у меня стали проявляться такие признаки.
-прилив к голове, лицо жарит, уши красные
-очень сильно ощущаю пульсацию своих сосудов
- ночью не могу заснуть т.к. слышу как стучит моё сердце
- при резких движениях или если присесть и тут же подняться сердце начинает бешено колотиться
- если когда сплю и где-нибудь происходит посторонний шум, грохот, крик, громкая музыка (соседи меня точно загонят), звук мобильного телефона, сразу сердце сжимается и начинает бешено колотиться
Бывают дни когда сплю просто идеально, ни стуков сердца ничего не слышу, то просто радуюсь……
Давление 140/90
Я очень сильно от этого устал, пил курсами и настойки седативных средств, успокоительных, ничего не помогает.
Решил снова обратиться к врачам, и история повторилась. Все обследования органов в норме, а совет кардиолога тот же, седативные средства, свежий воздух…
Сон…..но сна то и нет хорошего….потому как очень трудно заснуть когда чувствуешь стуки своего сердца.
Результаты ЭКГ –синусовый ритм, врач кардиолог написал синусовая тахикардия, при ЭХОКС обследование показало, что умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка, как я понимаю из скачков давления, т.к. раньше при обследовании в 2000 г. Этого не было. В диагнозе стоит G90.8
Как мне вылечится ума не приложу, сейчас 25 лет, самый возраст заниматься активной деятельностью, а у меня всё наоборот.
Спасибо что выслушали мою проблему.
Буду очень рад если подскажите как найти выход в этой ситуации и что предпринять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2008, 06:14
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где Вы живете?
Кем работаете?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 13:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2008, 16:48
DenKa DenKa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 17
DenKa *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
А где Вы живете?
Кем работаете?
Мурманск
Специалист разработки профилей нефтегазовых месторождений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2008, 16:49
DenKa DenKa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 17
DenKa *
Anthioh

Вот какие результаты.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Результаты обработки теста для: Денис
Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 2
Тревожность: 6
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2008, 22:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию проблем похоже на депрессию или на соматоформные расстройства.
Тесты, однако, не подтверждают.
Разобраться поможет очный визит к врачу. Пойдете к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2008, 11:13
DenKa DenKa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 17
DenKa *
Пойду с этим вопросов нет!
Сегодня был у эндокринолога.
1) Тахикардия либо из-за давления.
2)Всё в порядке, полный пасс.....вот так то.
Единственное что подметили гипертрофию левого желудочка и снова посоветовали к кардиологу...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2008, 22:29
DenKa DenKa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 17
DenKa *
Вот сегодня снова задумался, советуют к психотерапевту. Но почему при полном спокойствии стоит давление и тахикардия? А врачи как я понял, всё пишут под одну копирку...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2008, 12:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"При полном спокойствии" - я думаю, что в Вашей ситуации имеет смысл говорить об алекситимии - т.е. о "неосознанности" чувств, в т.ч. тревоги. Т.е. тревога есть, она проявляется вегетативными симптомами, но вы саму тревогу не осознаете, и замечаете лишь вегетатику. Поэтому визит к психотерапевту необходим, чтобы во всем этом разобраться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2008, 00:28
DenKa DenKa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 17
DenKa *
Спасибо, вчера заметил вот что. Лёг спать, выпил атенолол, стуки сердца слышу, думаю снова пульс большой, встаю замеряю. Пульс 60, давление 128/80.
И вообще подолгу засыпаю, час могу ворочаться. Складывается такое ощущение, что очень сильно прослушивается как сокращается сердце, и в артериях кровь идёт, очень сильная чувствительность. Принимал Донормил, но не помогает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2008, 23:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как насчет психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.