Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 17:10
marinar8 marinar8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 9
marinar8 *
У меня все хорошо, но мне не хочется жить...

Проблема длится с раннего подросткового возраста. Трудно расходились родители. И уже в школе я не чувствовала той радости и непосредственности бытия, как одноклассники. Я просто делала то, что, по моему мнению надо было делать в конкретной ситуации. В институте появились близкие друзья и мне стало интересно. Но потом работа, семья, ребенок и лет через 8 семейной жизни я опять почувствовала бессмысленность всего. Пыталась ходить "налево", ощущения остались самые гадкие. Через пару лет родила второго ребенка и через полтора года после этого меня бросил муж. Это случилось год назад. Удар для меня был сильнейший. Год я еще сидела в декретном и приходила в себя. И вроде пришла, но вот неделю наза я вышла на работу и прям не знаю, что случилось. Беспредельное чувство отчаяния просто накрыло меня. Я не могу думать о работе - она мне кажется противной и бессмысленной. Я иду домой и понимаю, что меня ждет только кухня и ответственность о двух детях и больше ничего. Наверно вот это чувство зависимости от меня детей меня просто раздавило. Я не могу не работатаь - детей надо поднимать. Мне не с кем элементарно поделиться обычными житейскими проблемками. Раньше мы все обсуждали с мужем. Я чувствую себя как мышь в мышеловке. Причем, это все происходит на физическом уровне: меня захлестывает волна паники, кажется, что голова сейчас лопнет, внутри все холодеет и мне кажется за счастье умереть в такой момент - это очень страшно! Я не вижу опоры ни в чем. Мне кажется, что меня никто не любит и я некому не нужна. Как это не страшно, я даже не чувствую свою нужность детям и даже мысли о них меня не приводят в чувство. Я готова умереть, совершенно нет сил бороться. .. Самое смешное, что внешне это совершенно не заметно. Даже моя близкая подруга не может понять, в чем дело. Объективно - у меня очень даже неплохая жизнь - здоровые детки, есть мама, которая помогает, есть работа, которая неплохо оплачивается. Она так и говорит, я не вижу объективных причин такому твоему состоянию, возьми себя в руки. А я бы рада, да не могу! !! !! !! !! ! Добавлю еще, что я всю свою жизнь очень зависила от мамы. Я до сих пор живу с ней. Т. е. моя жизнь до настоящего момента была достаточно комфортна: я всегда чувствовала или на передовой или в тылу поддержку мамы, мужа. То, что меня оставил муж - это сильнейший удар, я сразу потеряла одну опору. У меня и так с уверенностью в себе были проблемы, а сейчас самомнение опустилось, как говорится, ниже плинтуса. Но так совпало, что в день моего выхода на работу мою маму положили в больницу с сердечным приступом. Я осталась одна с детьми. Вот эта одноличная ответственность за них и неисправимость ситуации меня "убили". Сейчас я жду мамочку домой и думаю, что мои страсти поулягутся. Но я вижу и проблему гораздо глубже: в какой- то момент мамы не станет со мной рядом навсегда - я не знаю, как я это вынесу. .. .Я много читала про героических женщин, которые и рожали одни и детей поднимали в гораздо худших условиях, чем те, в которых нахожусь я. Но я не отношу себя к ним. И сама от этого мучаюсь. Добавлю, что мне уже 38 лет. Можно ли что- то исправить? Спасибо!

Вот результаты пройденных тестов:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 30 баллов
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Марина
Ложь: 2
Аггравация: 7
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 1
Агрессивность: 1
Ригидность: 1
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 96
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2008, 14:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, Вы терпите это состояние (депрессию) уже в течение нескольких лет. Почему иенно сейчас Вы стали искать помощи? Что думаете о предложении посетить врача очно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 17:10
marinar8 marinar8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 9
marinar8 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Марина, Вы терпите это состояние (депрессию) уже в течение нескольких лет. Почему иенно сейчас Вы стали искать помощи? Что думаете о предложении посетить врача очно?
Уважаемый Сергей Иванович! В подростковом возрасте, когда разводились родители, меня водили на консультацию к детскому неврологу, она сказала, что все нормально. Я "не боец", не стала настаивать, что,тетя, мне очень плохо. Тем более, что мне очень-очень было жаль маму и доставлять лишние хлопоты я ей не хотела. А потом по жизни это чувство безнадежности и отчаяния то появлялось, то отступало. А вот когда на прошлой неделе меня так накрыло, я очень испугалась: у меня двое детей и мама в больнице, что станет с ними? Хотя, признаюсь, я уже и их судьбы вручала в руки Господа. И я поняла, что мне надо выкарабкиваться. Хотя все в руках Божиих, но мне ведь предстоит еще пережить потерю мамы. Если я не займусь собой, я этого просто не переживу.
Хотя знаете, Сергей Иванович, к чему уж лукавить. Немного подозрительно я отношусь к психотерапевтам. Я не против очной встречи, но боялась и сейчас боюсь попасть к, как это выразиться покорректнее, "не совсем квалифицированному" врачу. Вы в Минске знаете кого-нибудь? Можете порекомендовать?
Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2008, 09:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как выясняется, не все психотерапевты похожи на невролога из Вашего детства.
Про ПТ в Минске попробую разузнать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 12:23
marinar8 marinar8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 9
marinar8 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Как выясняется, не все психотерапевты похожи на невролога из Вашего детства.
Про ПТ в Минске попробую разузнать.
Спасибо! Буду Вам очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 01:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил ЛС с координатами ПТ.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2008, 11:18
marinar8 marinar8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 9
marinar8 *
Уважаемый Сергей Иванович! Ссылка не открывается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.