Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2008, 11:10
серена серена вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
серена *
Exclamation ПА или что?

Здравствуйте!Внимательно прочитала,к сожалению, закрытую тему "Страдать или Лечить?". У меня такая проблема:с детства ВСД.Очень впечатлительная и мнительная.Всё началось с не понятных приступов,после волнения,особенно если куда-то опаздываю,да если ещё и пробегу,в груди возникает сжатие,на уровне желудка какя-то судорога,иногда волна пробегает по всему телу,нос перестаёт дышать,начинается нехватка воздуха,при этом возникает потребность в каких-то двигательных движениях,начинаю дышать не понятно как и при этом видимо заглатываю воздух,потомучто распирает желудок и начинает болеть под левыми рёбрами,возникает ещё большее давление на грудную клетку и при этом чувствую,что своим неравномерным дыханием воздействую на работу сердце и оно начинает биться не нормально.Начинаю ещё больше прислушиваться к работе сердца и такое впечатление,что каким-то усилием воли что ли, начинаю воздействовать не в такт на работу сердца,Появляются боли разного характера и иногда перебои в сердце,т.е. оно трепещется и никак не может восстановить ритм.(по сут.ЭКГ-год назад- пароксизм хаотический предсердной тахикардии).При этом я пугаюсь,на фоне судорожного дыхания пытаюсь дышать аккуратней,не в полную меру и от этого получается только хуже!Приступ может длиться долго,напр.если начинается вечерм часов в 7,то заснуть могу толко часов в 8 утра,а вся ночь в мучениях и страхах.Давление при этом може быть 210 на 120.Так продолжалось в теч.1-1,5 лет.Всё это развивалось на фоне конфликта с соседемя с верху(многодетная семья беженцев),которые не давали и не дают ни минуты покоя.Сейчас,похоже развился невроз,поскольку вечером не могу заснуть в ожидании что соседи опять начнуть чем-то стучать и громыхать по полу(то биш по нашему потолку),утром выдёргивают в панике из сна дикие крики наверху индейцев или маугли и топот,как от табуна диких мустангов и при первых же звуках,уже в момент просыпания-резко сжимается по середине груди,начинается одышка,закладывает нос,сжимает виски,давление(в норм.состоянии оно теперь 103 на 85)прыгает до 180 на 110.Воздуха катострофически не хватает,чтобы вдохнуть приходиться напрягать все мышци грудной клетки,иногда наклоняться,иногда через зевок,но даже вдыхая,ощущение,что воздуха нет!От моего дикого дыхания в груди такое впечатление,что дышу раскалённым воздухом и при этом начинается астматический кашель,начинает болеть сердце!Короче начинается черте что!Сжатие в груди не отпускает и в таком состоянии я могу находиться практически весь день,если при этом есть необходимость куда-то идти ,то -пиши пропало,т.к. при ходьбе потребность в воздухе возрастает,начинаю чаще ,не в такт вдыхать и т.д.,состояние-лучше повеситься!Теперь всё внимание сосредоточено на дыхании,видимо от этого дышу не правильно,отквлечся очень трудно и с каждым днём всё реже получается,голова пухнет,постепенно теряю контроль над собой.Уже постоянно болят от напряжения все мышци,кости грудной клетки,спины,плечи,вески,в груди пожар.Думаю,что всё-таки эти приступы могут быть вызваны расстроенной нервной системой,паническими атаками?Но даже когда я себе об этом говорю,то переключить внимание от своего дыхания я не могу!Меня беспокоят последствия этих приступов:могу ли я своими действиями в конце концов доканать сердце до его остановки?Что может произойти с лёгкими от такого насилия над своим дыханием?И вообще к каким катострофическим поседствиям может привести такое состояние?Если можете помогите ответом и советом!P.S.из лекарств не боюсь принимать только отвар ромашки,пассифит,пустырник,зверобой.У остальных препаратов пугают побочные действия и на фоне моей мнительности они обязательно возникнуть!Прошу извинить за сумбур,голова,как в тумане.Очень надеюсь,что кто-нибудь из врачей на форуме подключится к моему сообщению!Это просто крик о помощи,потомучто стала полным инвалидом и для семьи -обузой!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 11:14
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликуйте их полные результаты, мы с вами их вместе посмотрим и подумаем, что можно рекомендовать в вашей ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2008, 14:36
серена серена вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
серена *
Очень рада вашему отклику!Спасибо!Сегодня встала в 7.00,сейчас 15.00 и всё это время нехватка воздуха,такое впечатление,что лёгкие,сердце и сосуды в голове расширины до предела и скоро не выдержат моих потуг с дыханием.Тесты прошла,интересные,но и они не на секунду не отвлекли меня.Вот результаты:Шкала Бека:Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.Степень выраженности депрессии 28 баллов
Торонтская алекситимическая шкала:не срабатывает
Опросник для выявления панических атак:Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
Шкала эмоциональной возбудимости:Эмоциональная возбудимость(в стенах)8
Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Очень надеюсь,что это хоть чем-то поможет.не знаю как бороться с этим кошмаром,чувствую,что силы совсем на исходе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2008, 16:04
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от серена Посмотреть сообщение
Торонтская алекситимическая шкала:не срабатывает
Спасибо большое, что сообщили. Уже срабатывает

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2008, 16:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо обследование: ТТГ (тиреотропный гормон, функцияф щитовидной железы) и ОАК.
Цитата:
Сообщение от серена Посмотреть сообщение
P.S.из лекарств не боюсь принимать только отвар ромашки,пассифит,пустырник,зверобой.У остальных препаратов пугают побочные действия и на фоне моей мнительности они обязательно возникнуть!Прошу извинить за сумбур,голова,как в тумане.Очень надеюсь,что кто-нибудь из врачей на форуме подключится к моему сообщению!Это просто крик о помощи,потомучто стала полным инвалидом и для семьи -обузой!
Зря Вы боитесь прнимать лекарства, они достаточно надежны и быстро купируют симптомы. Альтернативой лекарствам м.б. аутогенная тренировка, но она требует терпения и времени для освоения.
Серена, для помощи прямо сейчас Вам необходим очный визит к врачу психотерапевту, затем, скорее всего, потребуется психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2008, 11:14
серена серена вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
серена *
Результаты обработки теста Торонтская алекситимическая шкала:Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
К психиатру записалась.Анализы сдам в ближайшее время,но что такое ОАК?Терапевт выписала Сепрам.Но после прочтения о побочных эффектах,они сразу же все и прявились в полном комплекте!Попытаюсь заняться самовнушением,но очень всё-таки хотелось бы знать,для меня это очень важно(да наверное и для всех,страдающим подобным кошмаром),какие последствия подобных приступов могут быть,насколько пагубно это отражается на организме и внутренних органах?Какая вероятность инсульта и инфаркта при продолжительных приступах и подъёме давления?Буду благодарна за доходчивый,по возможности,подробный ответна эти вопросы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2008, 13:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК - Общий анализ крови.
А что такое Сепрам? Какое у него действующее вещество?
Насчет инсульта можете не волноваться, в молодом возрасте его риск крайне маловероятен. Во время панических атак давление повышается, но эти повышения не отличаются от повышения АД при физических нагрузках и сексе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.