Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2006, 23:55
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Вопрос к детским психологам!

Хочу задать наболевший вопрос. На одном форуме молодые мамы обсуждали вопрос, допустимо ли в крайних случаях, когда другие методы воспитания уже не помогают, шлепать ребенка по попе? Этот вопрос оказался настолько спорным, что у самих мам не выдержали нервы и началась ругань. Хочется узнать мнение специалистов по этому поводу-допускается хоть иногда шлепок, или этого нельзя делать никогда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2006, 00:34
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моё личное мнение, что "шлёпать ребёнка по попе" - не решение проблемы.
В мире нет ни одного одинакового ребёнка, нельзя подогнать под всех шаблон и по нему воспитывать. Прежде чем наказывать за тот или иной проступок, в первую очередь необходимо выяснить, почему ЭТО произошло, и может "покопаться" в себе, возможно дело не в ребёнке, а в Вас.
PS: Свою дочь за 5 лет мы не ударили ни разу, я всегда пытался поговорить, отвлечь на другую тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2006, 10:16
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Меня саму тоже интересует этот вопрос, потому что ребенок очень непослушный. Всегда стараюсь убрать вещи, которые нельзя брать, если ребенок поступает плохо, воздействую морально. Но есть такие вещи, которые нельзя убрать. Например-мои волосы. У дочки просто мания вцепиться в них и больно тянуть. Любит подойти сзади, потихоньку намотать на руку и как дернуть! Бывает так что если рядом нет никого, самой не развернуться, и сижу со слезами на глазах ее уговариваю что мне больно, что это нехорошо. А дочка смеется. Пару таких раз я не выдерживала и шлепала ее по рукам, тогда отпускала.
Бывали и другие схожие ситуации, когда я просто не нашла другого выхода. Вот и задумалась, может есть всетаки другой выход?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.