Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2022, 16:49
Natasha_S Natasha_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Белгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 20
Natasha_S *
Дизентерия у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в пятницу 21 октября, у ребенка вечером открылась резко рвота и боль в животе, вызвали скорую, укололи укол, после укола не прекратилось , и плюс началась рвота у меня (мамы). Собрались поехали в инфекцию ложиться, прокапали, начали колоть антибиотики, мне панкреатин и фуразолидон, набрали анализов, в понедельник 24 отпустили домой под расписку ( у них холодно очень) ребёнок (5 лет) стул нормальный, рвоты нет, побаливал живот , сказали к педиатру идти, у меня головокружение, но дома то лучше, тепло, кто бы мог подумать, в четверг 27 окт позвонили и сказали , что у ребенка дизентерия зонне, назначили опять антибиотики ( дома пили Тримедат и нормобакт L) состояние хорошее , живот иногда побаливает, а у меня отрицательный анализ, несколько вопросов, 1. Как долго заразен ребенок? 2. Стоит ли мне повторно сдать? ( иногда живот болит, накручиваю) пью так же дома панкреатин и фуразолидон) 3. Насколько опасна (зонне)? 4. Как не бояться повторного ? В саду вроде ни кто не болеет, неизвестно от куда взялось
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2022, 10:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обычно, если получил лечение антибактериальное 5 дней с учетеом чувствительности, не заразен.Но обычно требуется контрольный анализ перед возвратом в дет. коллектив. Остальное читайте в прикрепленной теме в разделе ЧаВо - Часто задаваемые вопросы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.