Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2006, 08:30
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Норма температуры тела?

Здраствуйте! У меня такой вопрос: тут обсуждалась проблема сезонного повышения температуры. Я решила померить температуру у своего ребенка (2 года). Заметила что после пробуждения в течение 2-3 часов у нее температура (мерила в подмышечной впадине) 37,2-37,3. Часа через 3 температура падает до 36,7, к вечеру бывает даже 36,4. И так каждый день. Мерила в течение недели раза 3 в сутки.

Я вспомнила, что около месяца назад после болезни у нее исчезли все симптомы, но я мерила по утрам температуру, была тоже 37,1-37,3, врач велела сидеть дома, не гулять. Но я тогда вечером не меряла, так мы просидели дома еще около недели. А сейчас выяснила что у нее все время так, и если по этой температре ориентироваться то можно все время из дома не выходить.

Вот я и задумалась-это может быть вариантом нормы или мне надо опять обращаться к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2006, 08:35
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температуру надо измерять , когда для этого есть основания. Это первое.
Второе, температуру у 2-х летнего ребенка правильнее измерять в попке. Нормальная ректальная температура колеблется в теч. суток от 36 до 37.5
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2006, 08:57
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Температуру надо мерять, когда для этого есть основания. Это первое.
Второе, температуру у 2-х летнего ребенка правильнее мерять в попке. Нормальная ректальная температура колеблется в теч. суток от 36 до 37.5
Основания у меня есть. Я тут участвовала в обсуждении проблемы длительного кашля. У дочки был кашель в течении 4 месяцев, только недавно прошел. За эти 4 месяца она переболела бесчисленное количество раз, и обычно все болезни начинались с высокой температуры и капризного поведения. Поэтому как я только замечаю что дочь становится раздраженной, мерию ей температуру. Тем более что дочка уже неделю ходит в садик и поэтому я со страхом жду что все начнется сначала, поэтому хочу словить болезнь в начальной стадии и как можно облегчить ее протекание. Поэтому и мерию периодически. Заодно и статистика получается

Ну а насчет того где мерить, в попке же температура обычно на гдето 0,3 гр выше чем подмышкой, то есть как раз самая высокая около 37,5 и есть. И я так понимаю что это нормально и волноваться не стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2006, 09:07
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ну а насчет того где мерить, в попке же температура обычно на гдето 0,3 гр выше чем подмышкой, то есть как раз самая высокая около 37,5 и есть. И я так понимаю что это нормально и волноваться не стоит?
- нормально. Волноваться не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.