Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2007, 13:22
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Давление 70/50.

Здравствуйте!
Вот опять частенько стало такое давление.
Боли в области сердца нет, но ощущение-что мне просто что то мешает что ли ....
Делала кардиограмму и узи сердца, чуть не упекли в больницу....
И навыписывали просто горы лекарств, я понимаю, что может быть это всё верно и правильно....но..
Ну, может есть ну незнаю... травы, отвары....
по узи-проседают клапаны (понятия не имею ,что этим хотел сказать врач, пояснений так и не дождалась)
И ещё, мне пришлось уехать (муж работает за границей) и мы не вписываемся в их систему здравоохранения, есть только туристическая мед страховка.
То есть, по ней я не могу пойти к врачу, ну если только ногу не сломаю ))))
пока держусь на кофе и корвалоле.
А да и аритмии там разные...(не хочу даже думать какие..)
Вообщем, я совершенно не готова болеть и самоуправтсво организма мне не нравится.
Вопрросы:
1 почему я долго чувствую себя хорошо, если схожу в горы? Вроде нагрузка и всё такое, но потом месяца три - свобона от лекарств....
2 Как дотянуть до лета ?(поедем домой на 2 недели) и надеюсь, я смогу пойти к врачу и может есть какое либо лечение без лежания под системой и горсточек лекарств ,как бодто мне завтра 70....)))))
3 или таки сдаться во власть врачей? (понимаю ,что буду упираться, а болеть не хочеться).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2007, 13:52
Аватар для emergency
emergency emergency вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Донецк
Сообщений: 74
emergency этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для начала Вам все-таки желательно выложить заключения специалистов и результаты исследований, которые Вам проводились. (ЭКГ, УЗИ и т.д.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2007, 14:14
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А для самого начала - рассказать про свой возраст, вес и рост, жалобы на настоящий момент, имеющиеся медицинские проблемы. Что за аритмии, совпадает ли появление аритмий со снижением АД, какое АД для Вас привычно. А то из Вашего сообщения понятно только, то, что болеть Вам не хочется

Комментарии к сообщению:
emergency одобрил(а): это точно! ))
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2007, 20:38
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Возраст31, вес 43, рост164
про аритмии-не могу точно сказать...
Единственное ,когда такое давление, то сильно кружится голова, и подташнивает.
Потом, появляются огромные синяки на руках или ногах.
Ещё, мне вечно холодно ,всегда, даже летом.
Мёрзну очень сильно, спасает только три кужки кофе.
Рабочее давление: 100/70
Опубликовать не могу-не даёт мне вставить фото...
предлагает ещё жать, а тогда-ничего не будет видно((((
Я не знаю ,что с этим делать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2007, 20:48
Аватар для emergency
emergency emergency вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Донецк
Сообщений: 74
emergency этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опубликуйте хотя бы то, что можно набрать- заключения специалистов, протокол УЗИ и т.д. ЭКГ наверное тоже содержит заключение функционалиста, кардиолога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2007, 21:00
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
ЭЭЭЭ....как у врачей устроены руки-всмысле правописания, я ничего разобрать не могу, но примерно:
кардиограмма-рц-53в с чёрточкой
р-0,10(наверное)
ря-0, 14 0,14 (почему то два раза)
а я -0,10
ат-040
волташ(или вольта)
достат позиция врт...

заключение: миграция водителя ритма по предсердию сгсс53 в чёрточка метаболические шумы (наверное) в мде.
только не смейтесь ,ну рпавда , ничего не разобрать((((
Следующее:носила какую то штуку сутки, заключение:
миграция источника ритма по рпедсердиям чего то там час 50 вм ср85 в с чёрточками дале непереводимая игра слов))))что то мак рев в 4 с/в чего то там...
узи:
трансм поток и галочки(назнаю как описать.)
ТМК 2 степени митральн ре 1-2 ст
ТТК2ст тринусн ре 1-2ст
аномальные хорды левого желудочка(мионистественна ) примерно так....
Какие то странные ограничения на фотки, я уж жала-и всё равно они большие для этого сайта((((
вот и описывай врачам свою ситуацию..
И пропробуй врач помоги(((
Ну ладно ,к житью -так выживу)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2007, 21:12
Аватар для emergency
emergency emergency вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Донецк
Сообщений: 74
emergency этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlaya
ЭЭЭЭ....как у врачей устроены руки-всмысле правописания, я ничего разобрать не могу, но примерно:
кардиограмма-рц-53в с чёрточкой
р-0,10(наверное)
ря-0, 14 0,14 (почему то два раза)
а я -0,10
ат-040
волташ(или вольта)
достат позиция врт...
Браво, функционалисты! )))
2 doct-s: нало полагать МВР с брадикардией, митральная регургитация? еще кто нибудь что-то понял? )

ЗЫ насчет рук- хорошо сказано! )))

Попытайтесь разобраться лучше. Возможно, кто-то из Ваших близких лучше разберет почерк.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2007, 21:25
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Это всё .что могла..
Я сама с мед образованием ,но не спасает, потому что я лаборант ,а не кардиолог)))))
Ну совершено.
Мне лишь бы не жить на корвалоле вечно))))
или не реально расчитывать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2007, 21:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
светлана, сложно понять, почему именно корвалол избран Вами ка клекарство, но еще сложнее понять Вашу историю - низкое давление, низкая масса тела -все, что можно понять.
Любому эндокринологу прежде всего придет мысль спросить Вас о менструациях и о пищевых пристрастиях - но мы не сможем заочно поставить диагноз- он будет нуждаться в подтверждении лабораторном и инструментальном. Скажите, Екатеринбург не малый город, неужели нельзя пойти на консультацию ко врачу?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2007, 21:31
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Svetlaya,
опубликуйте ваши сканированные результаты исследований на сайте, например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и дайте ссылку сюда. Если хотите, запарольте Ваш альбом, только здесь укажите пароль для просмотра.
Далее,
если Вам выполнялись какие-то еще иследования, в частности, клинический и биохимиечский анализы крови и анализ крови на свертываемость - тоже сканируйте их и выкладывайте сюда.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2007, 21:36
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
1 Сейчас я не в Екатеринбурге.
2 Ходила к эндокринологу-посмотрев на меня-сказала-а, нормально иди те...
3 кардиолог-ой, вам срочно надо прокапать кавинтон!!!-я сбежала...
4 Низкий вес-замучилась есть))))
мне диагнз-да хоть грыжа пятки.
главное- не диагноз, главное-чтобы давление нормализовалось и не появлялось синяков....
Корвалол избран очень по простому принципу-ничего друго у меня с собой тут нет ...
А тут все лекарства-по рецептам ,а рецепты выдают врачи-а к ним я попасть не могу...
Потмоу что только туристическая мед страховка.
И знаете, я не представляю такого врача ,который реально может помочь, куда бы я неприходила-первое-вы что в больницу хотите?-я естессно говорю- нет.
-Ну, тогда зачем вы пришли?
- ну я и ухожу.
Было жутко плохо, вызывала скорую ,обяснила что давление низкое и что мне очень плохо-скорая не поехала...
Один раз потеряла сознаине прям на почте, вызвали скорую, отвезли в кардиологию -там врач , посмотрел и сказал-ну если вам лучше-модете идти домой.
Ну вообщем, просто так получается незнаю...
И я точно не хочу в палаты и под системы, но неужели совсем ничего нельзя изменить, не валяясь в больнице?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2007, 21:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана, в обычной жизни, рассказав о жалобах, пациент рассказывает об истории заболенивая- те когда перестал быть здоровым и когда и как появлялись симптомы, тезис замучилась есть остается вообще непонятным
Факт похода к эндокринологу радует, но не гарантирует его ( эндокринолога) квалификацию Вам задали уже много вопросов- ждем ответа
Версия грыжи пятки как радующего диагноза и лечение этой грыжи с целью нормальзации, нпрм, деятельности надпочечников слишком оригинальна для ее серьезного обсуждения, Рекомендации о лечении вы- текают из диагноза - разные состояния по разному лечатся.
В любой стране есть врач- и у Вас есть страховка.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2007, 21:44
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите пожалуйста, давно ли такая низкая масса тела, нет ли проблем с менструациями? по поводу синяков проводилось какое-то обследование (общий анализ крови, исследование показателей свертывающей системы)? Когда Вам обычно хуже - утром или вечером? Изменения цвеа кожи Вы или близкие не замечали?

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2007, 21:52
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Нашла, куда выложить))):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2007, 21:58
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Светлана, в обычной жизни, рассказав о жалобах, пациент рассказывает об истории заболенивая- те когда перестал быть здоровым и когда и как появлялись симптомы, тезис замучилась есть остается вообще непонятным
Факт похода к эндокринологу радует, но не гарантирует его ( эндокринолога) квалификацию Вам задали уже много вопросов- ждем ответа
Версия грыжи пятки как радующего диагноза и лечение этой грыжи с целью нормальзации, нпрм, деятельности надпочечников слишком оригинальна для ее серьезного обсуждения, Рекомендации о лечении вы- текают из диагноза - разные состояния по разному лечатся.
В любой стране есть врач- и у Вас есть страховка.
Отвечаю:
Всё началось сразу после того как я родила дочу, и выпила глоток шампанского(когда ей было месяца два) реально глоток, уговорили ,типа за здоровье необходимо, да даже глотка не было.
вот с тех самых пор, мне так бывает плохо временами.
про еду-ем, нормально ем ,но я всегда была такой, упитанной или толстой не быдла никогда.
А да ,после родов вообще сбросила резко до 41 кг.
Потом хоть до 43 набрала.
Эндокринолог считается вполне хорошим специалистом.
но мне сложно судить ,но врача хвалят.
про страховку-я могу ей воспольховаться только в экстреном случае, перелом, зуб заболел.....типа того.
У них система другая, платно никто не ходит к врачу, все по страховкам и если и доплачивают то тольько как бы сверху страховки, только то что та не покрывает.
А если полностью идти платно-один приём 1500рублей получится ,без анализов и так далее....
И пока я никак не могу понять ,к кому идти?
К эндокринологу, кардиологу или терапевту? или ко всем сразу?
вощем ,хочу дождаться лета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.