Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2010, 10:16
abutina abutina вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
abutina *
Твердый лимфоузел и капилярная сеточка

Уважаемые врачи, спасибо Вам за ваш информационный сервер, который очень помогает простым обывателям. Всегда очень внимательно читаю его с рождения ребенка, но у меня возникли 2 вопроса, ответы на которые я к сожалению найти не могла!

У меня сын 2,3 года.
1) С рождения у ребенка увеличен заушный лимфоузел. Но он очень твердый, и с ростом головы увеличивается и растет. Когда родился был размером 0,6 - 0,7 см, сейчас примерно 1,2-1,4 см.
Хирург сказал не трогать. Но что-то я стала переживать. Подскажите к какому врачу обратиться, и какие исследования можно сделать.

2) У ребенка с 5 месяцев появилась и стала увеличиваться капилярная сеточка. Сначала на щеках, потом на спине, около шей, и на шее, под волосами.
До 1,5 лет у ребенка был АД, но сейчас кожа очень чистая, а сеточка не проходит.
Тоже посоветуйте, какие анализы надо проверитьи к кому стоит обратиться.

Из исследований, делали только УЗи ГМ и сердца. Все в порядке.
Из особенностей ребенка, могу отметить только очень большую потливость. Когда засыпает, за 10 минут может весь покрыться испареной. Потом, в течении сна, это проходит. Рахит нам не ставят.
Анализы крови по словам врача тоже в норме.

Очень жду комментарием, так как эти проблемы давно. Наши врачи ничего конкретного сказать не могут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2010, 10:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последний анализ целиком выложите, пожалуйста.

С какой стороны увеличен лимфоузел? Остальные группы лимфоузлов , какие узлы определяются, какого размера?
Вес и рост ребенка на сегодня, как прибавлял с рождения?
Ребенок привит по возрасту? Размер рубчика БЦЖ и пробы Манту в год и в 2 напишите, пожалуйста.

Есть ли возможность сфотографировать сеточку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2010, 20:02
abutina abutina вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
abutina *
Спасибо, большое за быстрый ответ. Завтра постараюсь выложить все анализы и прибавки веса, так же все пробы манту и БЦЖ. Сеточку постараюсь сфотографировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.