Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.07.2015, 23:57
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Знакомый невролог консультировал меня удаленно и в самом начале сказал, что надо исключить диссекцию…
Сейчас советует пить сосудистые препараты(кавинтон, циннаризин) и спорт в удовольствие но без нагрузок
А через месяц повторить уздг экстра и инкраниальных сосудов, чтобы посмотреть улучшился ли кровоток. Если да, то это диссекция
P.S. не могу попасть к нему очень, он в другом городе((
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2015, 06:47
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Сосуды шеи вы так и не посмотрели (!);
2) при том, что диссекция как раз типичная для экстракраниального (не интра-, интра- крайне редко) уровня;
3) кавинтон и циннаризин - препараты с недоказанной эффективностью в лечении чего либо;
4) в Москве, в Научном центре неврологии проблемой диссекции МАГ занимается Калашникова Л.А. и Добрынина Л.А. - к ним вы можете попасть на консультацию, а по направлению из ГП даже по системе по ОМС.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2015, 10:16
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может конечно это не то, но на узи мне в области висков смотрели, под волосами на шее в области позвоночника и спереди на шее справа и слева
А кто дает направление в районной поликлинике? Только невролог?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2015, 18:48
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу знать какие у вас правила в ГП, везде по разному, узнавайте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2015, 18:52
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли снимки МРТ головного мозга в электронном виде (на диске)? Иногда (в зависимости от того, как проводили исследование) удается увидеть диссекцию ПА при стандартном исследовании вещества головного мозга.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.07.2015, 19:33
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я записала сегодня результаты мрт на диск:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2015, 11:39
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным изображениям судить достоверно о наличии/отсутствии диссекции, к сожалению, нельзя (хотя больше данных за ее отсутствие). Все же лучше сделать МР-ангиографию, причем лучше прямо сказать рентгенологу, какова конкретная цель исследования, потому что для исключения диссекции помимо сосудистой программы необходимы еще аксиальные Т1-взвешенные изображения с подавлением сигнала от жира.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.07.2015, 12:50
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Вчера удалось записать опять к заведующему неврологией в нашей ГП, но ближайшая дата только 11.08. Хотела попросить мрт повторно как Вы и советовали.
Сегодня проснулась и поняла что сильно кружится голова. Спала относительно неплохо. Выпила кофе. Давление 100 на 60 (нормальное 110на70). Давление бывало и ниже но головокружения сносные. А сейчас даже встать страшно. Лежу, вроде проходит...встала в туалет и опять кружится. Легла и прошло. Потом опять закружилась (хотя я не вставала).
Не понимаю, что делать. Вызывать врача из ГП или скорую или просто полежать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.07.2015, 19:57
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошло уже 1,5 месяца. Спустя 2-3 месяца смысла делать МР-ангиографию экстракраниальных артерий с целью выявления диссекции уже не будет, т.к. по прошествии этого времени происходит восстановление кровотока и специфические МР-признаки исчезают.

Рекомендации вам уже были даны.
Лично советовала специалистов, кто этим занимается. Толку "0".
Давайте уже не будем воду в ступе толочь.
Ждите 11.08., потом ещё Бог знает сколько ждите МР-, которая уже будет бессмысленна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.07.2015, 20:20
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Совершенно непонятно и неприятно слышать этот сарказм в свой адрес. Я звонила в тот же день по поводу калашниковрй и добрыниной. Девушка по телефону сказала, что просто так попасть к ним нельзя. Можно записаться к другим неврологам и ЕСЛИ они посчитают нужным, то направят меня. Но спросив про причину обращения, она сказала у них немного другой профиль.
Такое ощущение, что у меня мешки денег а мне жалко отдать 3-5 тысяч на мрт. Если я не сделала платно, значит у меня их нет. Мне важно мое здоровье и я пишу сюда, потому что доверяю врачам рмс. У меня двое детей и оставить их тоже проблема((( и я делаю все возможное, что дает мне омс.
И сегодня я задала конкретный вопрос, а ответ не получила...

Комментарии к сообщению:
Yariko не одобрил(а): рекомендации были даны, Вы им не следуете, зачем тогда Вы отнимаете время у наших специалистов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2015, 14:22
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Khomitskaya, а какие рекомендации? Сделать мр-ангиограмму? Я написала, что причина в деньгах. У меня мужа забрали с язвой в больницу и к сожалению моё здоровье отошло на второй план. ездила к нему, лекарства покупала. Но я была у терапевта, записалась к неврологу... Он в отпуске был. Всякое в жизни бывает-если я не сделала, то не потому что не хочу или ленюсь( так сложились обстрятрльства(( Я пишу сюда, потому что очень уважаю мнение врачей рмс. И я не знала, что диссекция "изчезает" и смысла делать потом нет. Но если нет смысла, то почему тогда я чувствую головокружение?
Очень обидно, что меня выставили такой неблагодарной, хотя мне правда нужна помощь специалистов в этом вопросе((
Извините, что отнимаю время(( но я правда не думала, что это надо сделать срочно. Хотела через ГП сделать это бесплатно( надеюсь на понимание и что вы меня не бросите(((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2015, 18:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Khomitskaya, а какие рекомендации?*
Вы с ВРАЧОМ разговариваете,а не с одноклассницей через. ....лет,!
Культуру отношений и пропорции нужно соблюдать,чтобы с вами говорить хотелось,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2015, 19:34
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да что же такое то(((( я уже извинилась, реву целый день из за этого недопонимания ((( это интернет, и невозможно прочитать эмоции и интонацию(((( я же никого не оскорбила и ничего плохого не сказала и не хотела сказать ((( почему же в моих словах все видят плохое(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.