Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2015, 17:17
prohozhii prohozhii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: липецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
prohozhii этот участник положительно характеризуется на форуме
Показания для перевода в ПИТ

Здравствуйте, я работаю реаниматологом в пит центра профилактики и борьбы с вич дежурантом. Во время дежурства меня вызвали в отделение, т.к. больной вел себя странно - просил у мед сестер снотворное. Увидев меня больной ушел на улицу, откуда его привели охранники. В палате я его осмотрела - соматически состояние было удовлетворительным, но он был замкнут, на вопросы отвечал неохотно, но в себе и месте ориентирован полностью. Провели тестовый анализ мочи на наркотики - реакция на морфин положительная. Я ушла вызывать скорую психиатрическую помощь, предупредив мед сестру и охранника, чтобы следили за больным. В то время как я звонила в СПП больной выпрыгнул из окна, исход летальный. В итоге мне выговор за то, что не перевела его в пит.
Подскажите пожалуйста были ли тут показания для перевода в пит? И как правильно надо было поступить в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2015, 17:28
Vladimir111 Vladimir111 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: другом
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vladimir111 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Судя по описанию, была "ломка". Для фиксации у вас не было ни прав, ни оснований. Окон с решетками не было, полагаю? Оставалось только медикаментозное воздействие, но как это оценит психбригада? Ну а выговор, так уж заведено...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2015, 21:09
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот это любопытно!

"Ни прав, ни оснований". Прошу разъяснить. Вот прямо по пунктам, отдельно права и отдельно основания. Ну и со ссылками на источники правового регулирования, разумеется.

Что значит "так уж заведено"? Коль скоро Вы заявили о себе как о знатоке прав и оснований, поясните теперь про выговор.
В правовой системе РФ существует 4 вида юридической ответственности - уголовная, административная, гражданская и дисциплинарная.
Дисциплинарная ответственность - это вид юридической ответственности, применяемой исключительно в рамках трудовых правоотношений и заключающейся в применении к работнику одного из трех видов дисциплинарных взысканий - замечание, выговор и увольнение по основаниям прямо указанным в законе (в Трудовом кодексе).
Так какие основания были для объявления выговора в данном случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2015, 11:22
prohozhii prohozhii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: липецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
prohozhii этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что откликнулись. Все же хотелось бы уточнить - имею ли я право переводить к себе и фиксировать больного, если он ведет себя подозрительно, но при это не агрессивен, суицидальных мыслей не высказывает? В произошедшем случае мне кажется я не дооценила его состояние, имею ли я право ошибиться в данном случае, ведь я не психиатр?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.