Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Разное

Разное Рекламные сообщения кроме тематик "Медицинская техника и оборудование" и "Предложения по оказанию медицинских услуг". Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2015, 13:02
narianasonce narianasonce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
narianasonce *
Гинеколог попросила консультацию гематолога на счёт синяков

Вадим Валерьевич, добрый день.
Меня выписали из больницы, хотела проконсультироваться у вас на счёт своего самочувствия, так как есть нерешенные вопросы, потому что в больнице нет врача-гематолога. Тему я уже открывала ранее, но не имела всех анализов на сегодняшний момент на руках и вы её закрыли (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346788) Доктор-гинеколог в стационаре порекомендовала консультацию гематолога на счёт самопоявляющихся синяков, так как в норме этого быть не должно.
Жалобы: самопоявляющиеся синяки, в большей степени на ногах и бедрах. Вчера начало болеть бедро сбоку, при нажатии как будто синяк, но его не было. К утру синяк проявился. За день до этого на правом бедре была такая же ситуация. Помимо них есть еще желтые маленькие синячки, которые не болят и их мало. В ногах внутри случаются небольшие коротенькие частые судоги. Состояние длится 3 месяца, беременности 6-7 недель.
Так же все сопровождается уртикарными сильнозудящими высыпаниями, которые могут сохраняться день/два, очень сильно щелкают все суставы. Основной мой вопрос касается синяков. Я очень прошу вашего совета и обещаю тему с подобным вопросом больше не открывать. Если вы не видите патологию крови, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что попить, потому что мне очень дискомфортно.
О себе: 25 лет, рост 160, вес 53 кг. Варикозной болезни ранее не было, есть подтверждающее узи нижних конечностей. Коагулограмма от 02.15 в норме (делала так как принимала 2 месяца контрацептивы Ярина). Предположительно синяки начали появляться после приема Ярины.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 13:07
narianasonce narianasonce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
narianasonce *
Фото синяка и высыпаний. Высыпания не реагируют на антигистаминные, что было установлено еще до беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2015, 14:54
narianasonce narianasonce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
narianasonce *
Помогите расшифровать биохимию

Вадим Валерьевич, здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать биохимию крови. ОАК и моча без отклонений, 8-9 недель беременности.
Из жалоб: Боль в мышцах, хруст в суставах, мелкие красные точки на теле
24 года, Ж
В печени визуализируются сосудистые гемангиомы 6х7 7х8 мм, которых раньше не было. КТ легких и средостенения без отклонений, лимфоузлы не увеличены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 154
Размер:	72.0 Кб
ID:	84355  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2015, 22:42
narianasonce narianasonce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
narianasonce *
Вирусы Эппштейна Барр, Т-лимфотропный вирус человека - какие последствия?

Доктор, скажите пожалуйста, если обнаруживается в крови Т-лимфотропный вирус человека о чем это говорит? О том, что уже начала развиваться лимфома или что человек является зараженным-носителем вируса? Так же интересует вопрос касаемый лечения этого вируса, лечится ли он или нужно приготовиться к тяжелым последствиям?
Я задаю этот вопрос, так как хотела бы сдать кровь на данный вирус, т.к. в течении нескольких месяцев имею нехорошую симптоматику, которая настораживает некоторых врачей, но по результатам анализов не выявляется никаких отклонений. Из всего имею повышенные антитела к вирусу Эппштейна Барр - EBNA 600, IgG положительно, IgM сомнительно. Анализ сдавала 1 раз в период разгара непонятной симптоматики. Через три месяца был сделан анализ ПЦР на Эппштейн Барр - обнаружен только в слюне в колличестве 100 копий (не знаю много это или мало).
За 4 месяца я обошла многих врачей, но иммунологи-вирусологи не могут ответить грамотно на мои вопросы. Мне сейчас очень важно получить грамотный ответ, т.к. я беременна и хотела бы защитить ребенка от передачи ему вируса во время грудного вскармливания или родов.
Что касается Эппштейна Барр - как можно предотвратить развитие осложнений в виде онкологических и системных заболеваний, который может вызвать данный вирус? У меня как объяснили врачи была реактивация вируса за счет искусственно сниженного иммунитета, т.к. мне в больших дозах несколько дней в больнице вливали преднезалон чтобы снять острую аутоимунную крапивницу. После выхода из больницы все и началось.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.