Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.02.2009, 23:03
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Трахеит, антибиотики, ОРВИ

Здравствуйте!
Девочке 2года, в начале января, подскочила теипература до 38. Врач на сл день поставил диагноз ОРВИ цитовир, капельки и пр по симптомам, но ничего не было, только на 3ий день начался сильный лаящий кашель и я давала ей геделикс, у ней появилась аллергия, температура скакала от 36,8 до 37,9 не больше, я вызвала врача она послушала, сказала трахеит, если будет повышатся темп давать антибиотики аугментин, а также эреспал, температура к вечеру снизилась, и я ничего не предпринимала, давала эреспал и все. Через неделю кашель понемногу начал стихать, но я заметила что она какая то горяченькая, а к вечеру из носа потекло, приехала врач назначила флюимуцил и сказала при повешении темп дать антибиотики. Темп не повышалась. Кашель стих совсем (сироп дала всего 2раза, а так она кушала мукалтин 4 дня). Вот опять я начала замечать что она горячая и повела её в поликлиннику сдали все- б/химию кровь, общий кровь моча, через неделю пришли - у вас нет никаких признаков бактериальной инф., все чисто. Картина на сегодня скачущая темп 37,7-38,5, лающий кашель, сопли-вопли. Даю: аугментин и флюимуцил через раз (рвота). Все эти скачки и симптомы я подметила: сразу после прогулки, мы вышли на улицу выздоравливающими в -10 на час и чуток поплакали, может такое быть? Как анализ мочи не выявил бактериальн инф? Почему не снижается темп 500мг аугментина я уже вкатила? Все это длится месяц. Сбивать темп на фоне антибиотика( она оч чувствительна к темп и не может спать при 37,7)?
сорри что длинно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2009, 23:20
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЧаВо про ОРВИ читали?
Больше всего похоже на то,что ребенок переносит несколько ОРВИ подряд ,сезон им сейчас.
Какой день температура?
Антибиотики НЕ действуют на вирусы.
Температуру по возможности не снижать до 38,5.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2009, 23:32
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Да, читали, спасибо!
Я всегда знала что отхаркивающие это не выход! и только здесь прочла подтверждение, больше не буду давать эти всякие каки!
Температура 36часов почти. Поднималась плавно.
Я даю антибиотики потому что не уверена что это вирус, тк был трахеит, и покашливала она долго, но было и улучшение и хорошая моча...
Попробую не снижать, жалко человека, больше месяца болеет
Сейчас спит и очень затруднено дыхание, сипит свистит, нос заложен, я думаю капнуть ксимелином?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2009, 23:40
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
36 часов-это совсем не критично,температура при ОРВИ может держаться до 7-10 дней в норме.
Для подтверждения ОРВИ обычно достаточно общего анализа крови(нормального).
Не нужно ничего капать,пусть спит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 10:42
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Dr.Mari
ВРАЧ
Вы подтверждаете мои самые большие опасения по поводу нескольких орви подряд.
Как такое может быть? В доме нас 5 человек и все мы переболели в разной степени тяжести вместе с ней в начале января. С другими детьми она не общалась! В общественные места -магазины дет площадки мы не ходили! Мы гуляли в -10, я не врач, но это наверно простуда что ли? Она вроде не замерзла. Прости меня за тупость.. ноя хочу разобраться, ЧАВО читала
Если она подбирает все вирусы подряд только выйдя на улицу..что с её иммунитетом, мне казалось она должна после болезни его иметь или это все разные виды вирусов, а симптомы те же?
пожалуйста, помогите разобраться до конца.
Сейчас все протекает как обычное её орви, сопли только густые и зеленые
Сделаем анализ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2009, 10:45
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
это все разные виды вирусов, а симптомы те же?
Скорее всего, действительно так. Простуда=ОРВИ. С иммунитетом все в порядке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2009, 18:03
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Здравствуйте!
Был врач поставил дагноз затяжное орви и под вопросом аденоидит чтоли неразборчиво. Антибиотики цедекс или супракс 7дней ну и по мелочи изофра, виферон, лазолван )) Мы долго смеялись, но у неё температура скачет (37,2 - 38)и потекло совсем зеленое, стало не до смеха. Я спросила её зачем антибиотики, она сказала что под вопросом "межклеточные инфекции такие как токсоплазма, микоплазма, хламидии" , а почему темп? "такое бывает" бывает? Мононуклеоз у нас был, от 26/01 биохимии на руках нет, но там эпштейн барр отриц, я выясняла у участкового. Договорились сдать ОАК завтра и решить с антибиотиками.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2009, 18:22
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Договорились сдать ОАК завтра и решить с антибиотиками
Мудрое решение
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2009, 20:15
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Сильные сопли

У ребенка 2х лет сильнейшие сопли. Глаза красные, не спит, дышать не может, нос раздуло. Течет, но не как при обычном её орви-меньше, намного меньше течет и несразу потекло, через 2 дня после температуры, т.е сегодня утром. Дышит ртом. Лейкоциты в норме, хрипы снизу справа. Повышены эозинофилы. Темп 37,2.
промываю аквалор, деринат. На дневн сон- ксимелин. Чего дальше делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2009, 20:42
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увлажнять воздух в помещении, вообще проветривать, делать влажную уборку чаще... Дальше? как обычно... поить, любить...
Деринат убрать...ксимелин только при выраженном затрудненном дыхании...не более 3 раз в сутки и не более 3-4 дней...аквалор оставить!
Врач ребенка смотрел?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2009, 20:54
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
да, називин выписал
и анализы сдать - сдали вот, выраженного воспалительного процесса не выявлено
завтра пойдем еще слушать дыхание
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2009, 21:13
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belkawear Посмотреть сообщение
... выраженного воспалительного процесса не выявлено...
ОРВИ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.04.2009, 20:44
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Сегодня были у врача, хрипов не нашла. Сейчас сильный кашель, сухой, без перерыва, кашлялет и воет, ничего не может делать, не находит себе места, уже 12 часов не спит и не кушает.
Пьем гербион и горчицу в носки. Что с ней происходит и что делать. Сейчас к вечеру кашель походит на приступообразный. Как ей поспать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2009, 09:26
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо гербион и горчицу. Препараты от кашля могут усиливать его.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2009, 12:43
Belkawear Belkawear вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: samara
Сообщений: 29
Belkawear *
Сейчас был врач услышал хрипы в легком... назначил аугментин, я спросила про анализ крови, что лейкоциты в порядке, он - все равно могут быть осложнения. То находят хрипы то нет, из трех врачей не нашла только одна, склоняюсь к антибиотикам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.