Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.04.2009, 22:08
Snork2006 Snork2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: г.Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Snork2006 *
Честно говоря, психогенных причин найти не могу. Ребенок учится на отлично, в школе проблем с учительницей и ребятами нет. Это я говорю к тому, что невролог предположила, что дочь не хочет ходить в школу и поэтому у нее такие проявления. Уверена, что это не про нас. Дома тоже вроде все нормально - семья полная. Дочь с детства была ребенком капризным и нервозным - наверно, мы сами усугубили ситуацию тем, что ей позволялось больше,чем старшему сыну, т.к. она всегда была слабенькой и болезненной. Но я нахожу с ней общий язык.

Забыла написать возраст - дочке будет 10 лет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2009, 22:29
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не настаиваю на том, что причины именно эмоционально-псхологического характера, но исходя из приведенных Вами данных, исключить это нельзя.
Отсутствие видимых Вами проблем не означает, что их нет.
Девочка большая и ее внутренний мир не менее сложен, чем у нас с Вами, Вы можете чего-то не знать или не понимать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.04.2009, 22:34
Snork2006 Snork2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: г.Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Snork2006 *
Я, возможно, в чем-то перегружаю ее дополнительными занятиями и культурными мероприятиями, но не верится, что от этого может кружиться голова...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.