Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2021, 16:38
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Маленькие прибавки веса

Здравствуйте.
22 августа я родила мальчика весом 3650 и ростом 52 см.
Беременность протекала хорошо. У меня бронхиальная астма, в связи с этим на последних месяцах, с мая по август, я дышала Симбикортом.
Роды были естественные, родила ровно в 40 недель. У малыша было однократное обвитие, сразу не задышал. Неонатологи сказали, что все хорошо.
Кормлю гв, по требованию, приложили к груди где-то через час после родов. Но принесли мне его в палату через 8 часов, до этого кормили смесью.
В его три недели у меня случилась почечная колика. Мне назначили кучу лекарств, чтобы камни вышли, сказали грудью не кормить. Получается неделю малыш кушал смесь. Потом снова вернулись к гв.
В 1 месяц мы взвесились у педиатра, вес был 5200 ( прибавка 1550)
Во второй месяц вес был 5450 ( прибавка всего 250 грамм)
В третий месяц 5560 (прибавка всего 110 грамм)
В три с половиной месяца 5800 (прибавка 240 грамм за две недели)

Ребенок ест примерно каждые полтора - два часа.
Иногда чаще-иногда реже.
Делала тест мокрых пеленок. За сутки получилось 17 мочеиспусканий.
Грудь ребенок сосет примерно по 2 минуты. Купили весы, решила взвешивать до и после кормлений. За сутки получилось один день 630, другой 760. Правда ночью я взвешивала только когда памперс меняла. Пробовала предлагать грудь чаще, не берет, смесь тоже предлагала, тоже отказывается. Педиатры (а мы были у двух разных), считают, что скорее всего все в норме, так как ребенок не выглядит ни худым, ни голодным. Но в интернете везде пишут, что прибавка должна быть минимум 125 грамм в неделю.
Подскажите, пожалуйста, надо ли искать причину, в чем она может быть? или действительно все в норме?

Стул бывает разным, иногда жидкий, иногда плотнее, но всегда желтый. Бывает раз в два дня, бывает 2-3 раза в день. Педиатр захват груди смотрела, сказала, все в норме. Ребенок капризничает в основном только когда хочет спать. Спит 3-4 раза в день по 30-40 минут. В ночь ложится в 19.00 и до 6 утра обычно спит, просыпаясь только покушать.
Из обследований были только на узи.
Нейросонограмма. Заключение: УЗ-признаки постгипоксических, гемоликвородинамических изменений головного мозга, ассиметрия субарахноидального пространства.
Узи сердца все в норме.
Узи брюшной полости - легкое увеличение селезенки.
Узи тазобедренных суставов в норме.
Узи почек - признаки пиелоэктазии правой почки.

Больше педиатр никуда не направлял.

Рост в 3,5 месяца - 62 сантиметра.
Из лекарств принимали только Фенистил после прививки Пентаксим. И витамин Д даю, Аквадетрим по 2 капли каждый день.

Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2021, 17:19
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Забыла добавить, что кормлю я лежа (во время родов порвалась, а так дальше и привыкли). А захват проверяли во время кормления сидя. Может ли быть, что в положении сидя малыш бы высасывал больше, чем лежа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2021, 18:13
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
взвес'те черз 2 недели и дале будете решать в зависимости от прибавки
Спросите у родителей ваших, какими Вы были в таком возрасте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2021, 19:30
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Спасибо за ответ.

Муж родился с весом 4кг, в 1 месяц - 4950, 2 месяца - 6700, 2,5 месяца - 7200, 4 месяца - 8200. За три месяца у свекрови не написано.

Я родилась 3600, первый месяц - 4400, второй - 5100, третий - 5900.
Но моя мама с первых дней поила меня глюкозой. Ей в роддоме так сказали делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2021, 09:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормить глюкозой не надо.Взвесьте через 2 недели.След.раз при консультировании составьте графики физического развития ь как описанно в разделе ЧаВо-Часто задаваемые вопросы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2021, 10:41
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Хорошо, спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2021, 14:30
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Здравствуйте! Завтра нам 4 месяца.Сегодня были у педиатра. Вес - 5950, рост -61. Прибавили за месяц 390 грамм. Последнее время я стала замечать, что малыш стал больше есть, но при этом он стал очень много срыгивать, 4-5 раз после каждого кормления. Педиатр сказал, что нужно выдерживать перерывы в 2, 5 часа между кормлениями. Но я переживаю, у нас и так маленькие прибавки. Подскажите, пожалуйста, стоит ли реже кормить? Или продолжать по требованию?

Еще у нас сыпь по телу, сказали, что атопический дерматит, сказали, искать причину в моей еде и давать фенистил по 4 капли, 3 раза в день и полисорб. Аллерголога в поликлинике не было, но постараемся к нему попасть.

Графики:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Посмотрите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2021, 19:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как развивается ребенок?
об атопическом дерматите почитайте в ЧаВо https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Полисорб точно давать не надо , фенестил не советую,если вы не замечаете ь что есть зуд(косвенные признки)
Если кормите грудью- продолжайте кормить часто 2-2.5 часа.Если срыгивания ысилятсяь поровбуйте дать сгустители или если продолжится снижение в кривой веса- докорм в виде антирефлюксной смеси
Гастроэзофагеальный рефлюкс https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=209436
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2021, 09:14
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Спасибо за ответ.

Развивается хорошо. Нас направили еще к неврологу, она сказала, что с ее стороны нет никаких проблем.

У малыша еще последние 2 дня, стул как вода, желтый. Точнее 2 раза был такой, потом ночью плотный, на след день опять 2 раза как вода. Мы пока полностью на гв. Это может быть тоже реакцией на то, что я съела?

Скажите, еще, пожалуйста. Можно пятна дерматита мазать Комфодермом К? Я в списке в теме по АтД не нашла эту мазь. У меня просто тоже АтД и мне его назначали во время беременности, и в инструкции написано, что с 4х месяцев можно. Эмолиум уже купила.

А может быть АтД реакцией на воду? Просто мама говорит, что у моей сестры такое было именно как реакция на воду, они стали купать ее в кипяченной воде и добавляли туда эмульсию, которая смягчала воду, и у нее все прошло. Педиатр сказал, что такого не может быть и у моего малыша это именно на то, что я съела. Но может стоит попробовать? Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2021, 11:10
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комфодерм - Метилпреднизолона ацепонат действ. препарат(смотрите состав)-найдете в списке в вышеуказанной теме как препарат 3 класса.рекомендуется использовать при отсутсвии эффекта от препаратов 1-2 классов.
для купания попробуйте сначала заменить мыло масло для купания грудничков. неплохо типа Эмолиум или Баланеум.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2021, 14:24
Flowerr Flowerr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Flowerr *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.