Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2016, 18:49
Tatien Tatien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: Набережные Челны
Сообщений: 9
Tatien *
Обострение хронического метрита, подозрение на урологию

Добрый день, уважаемые врачи.
Мне 23 года, рост 160 см., вес 59 кг. Месячные начались в 12 лет. Полгода по рекомендации врача принимаю Ярину +. Выделения обычные, длительность менструации - 5 дней. Имеется добавочная доля молочной железы. ПМС: средней болезненности, набухание и болезненность груди, повышение аппетита и эмоциональное расстройство. Абортов нет, беременностей нет.

Полтора месяца назад заболела (апрель 2016г): высокая t (до 40°), озноб, отсутствие аппетита, боли в левом боку. Врачи ставили диагноз: панкреатит, мышиная лихорадка, проблемы с почками, аппендицит и др. В итоге меня госпитализировали и поставили диагноз "Обострение хронического метрита". Лечили следующим образом: метрогил, ципрофлоксацин, ихтиоловые свечи, деринат, доксициклин, вагинальные тампоны с димексидом+новокаином+анальгином+магнезия. На данный момент я ставлю свечи лонгидаза в задний проход+делаю внутримышечно уколы В1 и В6. СОЭ по результатам анализа 17 мая - 37, было более 100.
Вчера меня выписали, врач в последний раз осматривала в Пн, болевой синдром слева (яичник и труба) при пальпации сохраняется, в меньшей мере. Узи мне не делали. Сегодня заметила, что присутствует дискомфорт после мочеиспускания.

Предыстория: полтора года назад (декабрь 2014г) было частое мочеиспускание и боли после него (не могла сидеть), кровь и гной. Уролог удалил камни из парауретральных желез (оксалатная природа), пила канефрон, уротол. Через год после данной процедуры (ноябрь 2015) я попала в стационар с гинекологическим воспалением. Подозревали панкреатит, затем из хирургии перевели в гинекологию. Тогда меня лечили антибиотиками, свечи нео-пенотран, ихтиоловые свечи, тампоны с левомеколем. Прошло полгода - и сейчас снова воспаление.
Сегодня была на приеме у другого гинеколога, она назначила узи почек, мочеточников, ОМТ. Сказала, что, возможно, это песок/камни в почках/мочевом пузыре. При осмотре отметила, что имеется спаечный процесс в малом тазу. Предложила перейти с Ярины на Клайру.

Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и дальнейшими действиями. Планировала беременность через полтора года, хотела бы узнать, какова вероятность забеременеть и как избежать осложнений. Стоит ли менять контрацептив на клайру?
Благодарю заранее.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2016, 19:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смысла в смене контрацептива нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2016, 19:42
Tatien Tatien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: Набережные Челны
Сообщений: 9
Tatien *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
смысла в смене контрацептива нет
Ув. DrTatyana, спасибо.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне обратиться к урологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2016, 02:43
Tatien Tatien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: Набережные Челны
Сообщений: 9
Tatien *
Ув. Доктор, сейчас, ночью, проснулась в туалет по-маленькому и не могу уснуть: боли после моечиспускания в малом тазу, не могу локализировать конкретно, где боль, сильный дискомфорт.
Подскажите, пожалуйста, это гинекология или урология, какие мне анализы сдать, к какому врачу обратиться?
Во время лечения в стационаре таких болей не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2016, 07:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заочно невозможно сказать - начните с уролога
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2016, 00:41
Tatien Tatien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: Набережные Челны
Сообщений: 9
Tatien *
Сегодня была на приеме у гинеколога. Она сказала, что диагноз "Метрит" без родов/абортов и без диагностики узи не ставится.
Сделала мне УЗИ, сказала, что на данный момент всё хорошо. Посмотрела заодно почки - сказала, что там песок.
Сказала, что к урологу идти нужно в 10-ых числах, чтобы анализы правильно показали после приема антибиотиков.
Так и не понятно, что первично у меня: то ли урология, то ли гинекология...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.