Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #9886  
Старый 26.07.2016, 08:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Шеринг.
Я ввязалась в неприятное противостояние в посёлке, где мы живём. И теперь нет дороги назад, а сама ситуация забирает очень много сил.

История банальна - мы здесь очень давно купили участок и уже много чего повидали в плане нечистоплотности председателя (сменили 2 и сейчас хорошая женщина уже давно работает) и от соседей. Заметила, как небрежно ведут себя люди, когда покупают участки рядом с нами. Кто-то портит дорогу, которую мы сами строили, кто-то устраивает ужасный бардак вокруг участка, на общих территориях.

И отношение между соседями - это каждый раз "все сначала". "Вы тут живёте, какие-то неудачники, а вот мы тут щас развернемся, как надо". Примерно такие сообщения транслируются нам и конечно, приходится отстаивать свои границы заново.

Сейчас сделали групповой чат, чтобы инициативной группой сделать чуть больше, чем председатель, а по сути уже третью неделю все перемывают ей кости. Как плохо она работает и надо бы найти другого "хорошего".
Для меня это непривычный опыт общения, поскольку обычно либо я начальник, либо продаю услуги.

Поймала себя на мысли, что вот в такого рода отношениях я не состояла никогда. (Группа людей, которые не связаны со мной никакими условностями). И я стала замечать, что люди очень странно ведут диалоги. То, что мы здесь много обсуждали на группе - работает и там. Например, от председателя ждут, что она сделает какие-то хотелки, а она о них не знает вообще. И потом люди обижаются (!), что она не сделала, а она даже и не узнала.

И это раскручивается, все сильнее. Все больше она виновата, хотя в этой группе даже не состоит. Я вчера пришла к выводу, что это какое-то отключение мышления вообще. Хотеть чего-то от других, но об этом не сообщать. И так получилось, что я одна "за" нашего председателя в этой группе, а все теперь только перемывают ей кости, забыв зачем мы здесь собрались.

Вторая интересная история - это конфликт с соседом, который уже год ремонтирует дом. Он постоянно занимает общую проезжую дорогу стройматериалами, там что мы не можем проехать, или ставит машину на середине дороги, что мы вынуждены ждать (а это раздражает, когда ты опаздываешь).

И у мужа с ним постоянные терки из-за этого. И вот вчера председатель рассказала нам, что этот сосед на нас жалуется, потому что мы все время на него ругаемся, а он строится и его надо понять. Я удивилась, почему этот вопрос не решается с нами, а с привлечением третьей стороны.
Написала все это, потому что "присваиваю" опыт группы и в обычной жизни начинаю замечать ситуации, которые мы тут разбирали. Забавно наблюдать за собой тоже, когда какой-то истории присваиваешь в голове "кодовое название", которое фигурировало в группе.

Кроме этого, очень интенсивные события на работе: очень много заказов, мне нужно нанимать новых людей. Мне кажется, я начинала группу с ощущением "нет сил", а заканчиваю "есть силы".

Внутри меня, это самый важный показатель.
Марина, меня радует Ваш шерринг, что Вы групповой опыт понесли дальше.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9887  
Старый 26.07.2016, 08:59
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро!
Мой шерринг.
Неделя получилась "скучноватой", безвылазно сидим в доме или у дома родителей. Только начинаю понимать, что в этом есть и моя доля ответственности. А казалось, так складываются обстоятельства. Хотелось на речку. Но одна не справлюсь. Дочки маленькие. У воды и в воде каждую надо держать за руку или на руках. Муж на работе. Мама ехать отказалась(ей тяжело). Папа болеет. Других развлечений я не придумала (жарко, хотелось в воду, плавать).
Еще я решила завершать ГВ и совместный сон. Я устала от слишком тестной близости(так это сейчас мной воспринимается), и дочке не полезно уже постоянное подъедание во сне. Чувствую, что "созрела" для этого.
И последнее, о чем хотелось написать - во многом (отрывки фильмом, книг) стала замечать мысль о том, что важно верить себе о себе, а не другим. Как будто все мне об этом говорит.
Аня
  #9888  
Старый 26.07.2016, 09:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, у нас есть завершающие темы : "про метафоры" и " про переход зебры". У меня есть ощущение, что не все в них отписались, подвели итоги.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9889  
Старый 26.07.2016, 09:30
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Доброе утро, Группа! У меня внутри ощущение, что мы шли-шли и наконец дошли 😊

Я очень рада, что мы смогли, преодолеть всю дорогу, научиться чему-то новому и измениться. Для меня это был очень необычный опыт: я многое узнала про себя и вижу, куда можно ещё развиваться.
Марина, рада тебя "видеть".

Мне приятно читать твои посты.
У меня возникает ощущение, что ты раз и открыла свои большие голубые глаза и очень внимательно на меня смотришь, на группу и на мир. Не знаю почему голубые, но вот такая ассоциация. Твой взгляд очень внимательный и очень теплый. Мне очень приятно от него.

Спасибо тебе.

Арина
  #9890  
Старый 26.07.2016, 10:43
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Шеринг.
И я стала замечать, что люди очень странно ведут диалоги. То, что мы здесь много обсуждали на группе - работает и там.
...
Написала все это, потому что "присваиваю" опыт группы и в обычной жизни начинаю замечать ситуации, которые мы тут разбирали. Забавно наблюдать за собой тоже, когда какой-то истории присваиваешь в голове "кодовое название", которое фигурировало в группе.
Марина, очень тебя понимаю в том плане, что начинаешь многое замечать в повседневной жизни: странные способы общения и взаимодействия людей, странные попытки донести или воплотить свои желания и т.д. Это вызывает разные чувства: от сострадания до отвращения, в зависимости от ситуации и отношения к человеку. Подозреваю, что до недавнего времени я и сама совершала столь же странные поступки и так же не замечала этого. И наверняка еще осталось немало странностей, как замечаемых мной в себе, но трудно искоренимых, так и незамечаемых. И как хорошо, что у нас появился этот шанс - начать думать и делать по-другому, чувствовать себя и стать более открытыми. А сколько еще может быть впереди, наверное - огого!

Да уж, конфронтация с соседями - это обычно неприятный процесс, ведь дома хочется иметь теплую уютную берлогу, а не поле битвы. У нас в этом плане как-то пока все спокойно, а вот из опыта жизни в многоквартирном доме есть тоже примечательный случай. В подъезде, где мы снимали квартиру, жили пенсионерки, которые, конечно, выращивали цветы на клумбах. И вот одна особо активная дама все время пыталась меня привлечь к озеленению территории: то цветы я должна выйти сажать, то в порядке очереди поливать клумбы (а для этого носить воду из квартиры, ведер хотя бы пять, а лучше десять - с пятого этажа без лифта). Аргумент у нее был: "Мы все так делаем, это же мы для самих себя стараемся, для всех, чтоб было красиво!" А я к цветам довольно равнодушна и на разведение клумбы вообще не подписывалась, меня никто не спрашивал, надо мне это "для всех" или не надо. Но я бы согласилась, хоть и не хотела этого делать, ибо возражать мне было стыдно, неудобно. Хорошо, что муж всегда вмешивался и хоть и не особо тактично, но находил слова возражения для нее (типа "вам надо - вы и сажайте"). А однажды соседка пыталась надавить на совесть, что я там чего-то не пришла полоть или поливать в субботу. Муж ей говорит: "А ничего, что у нас свадьба была в субботу?" На что получил потрясающий по силе аргумент: "У всех у нас бывают свадьбы и похороны..." И дальше по схеме: красота, для всех, надо делать. И еще она нам рассказывала, что "нас ненавидит весь подъезд", уже не помню, за что (кажется, за то, что собаки однажды помочились на траву на газоне, хотя обычно я их старалась увести подальше). При том, что никто из других соседей никаких претензий напрямую не предъявлял.
  #9891  
Старый 26.07.2016, 10:51
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Девушки, у нас есть завершающие темы : "про метафоры" и " про переход зебры". У меня есть ощущение, что не все в них отписались, подвели итоги.
Людмила, я не отписалась еще в "потусторонней" теме. Планирую на сегодня это сделать. Сегодня поймала в себе какой-то отголосок страха как причины, почему до сих пор не написала, но пока не поняла, что это за страх и не показался ли он мне.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
  #9892  
Старый 26.07.2016, 10:59
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Мой шерринг.
Неделя получилась "скучноватой", безвылазно сидим в доме или у дома родителей. Только начинаю понимать, что в этом есть и моя доля ответственности. А казалось, так складываются обстоятельства. Хотелось на речку. Но одна не справлюсь. Дочки маленькие. У воды и в воде каждую надо держать за руку или на руках. Муж на работе. Мама ехать отказалась(ей тяжело). Папа болеет. Других развлечений я не придумала (жарко, хотелось в воду, плавать).
Еще я решила завершать ГВ и совместный сон. Я устала от слишком тестной близости(так это сейчас мной воспринимается), и дочке не полезно уже постоянное подъедание во сне. Чувствую, что "созрела" для этого.
И последнее, о чем хотелось написать - во многом (отрывки фильмом, книг) стала замечать мысль о том, что важно верить себе о себе, а не другим. Как будто все мне об этом говорит.
Аня
Аня, да, с двумя дочками одной и вправду опасно. А если съездить сначала с одной, а потом с другой, а со второй пока мама посидит? Или может даже сразу с двумя посидит?
Про ГВ и совместный сон. У меня получилось убрать ночные кормления, сохранив совместный сон (сон мне не мешает). Сложновато было, конечно, сначала выдерживать ночной плач и крики, бывало и раздражалась, и злилась и на дочку, и на себя за свое раздражение, но ничего, справились. Да, я прям очень-очень понимаю, как выматывает постоянный телесный контакт. В начале кормления я читала, что к завершению мамы чувствуют раздражение и мне казалось это совершенной дикостью - ну как это может раздражать, ведь это же так здорово! А сейчас да, вижу - правду пишут.

Комментарии к сообщению:
SmilingFace одобрил(а): Аня, а сколько младшей дочке лет? Лена, а ты в каком возрасте завершила грудное вскармливание?
  #9893  
Старый 26.07.2016, 11:37
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро, дорогие!
  #9894  
Старый 26.07.2016, 11:38
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена, я очень хочу, чтобы Арин тоже была с нами в группе. Мои 50%
  #9895  
Старый 26.07.2016, 11:46
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина, мои родители на даче поссорились с соседями изза забора и теперь не разговаривают.
Причину ссоры я не поняла, но поняла что все договоренности лучше делать только письменно, чтобы потом через пару лет не ссориться изза такой ерунды.
А ещё подумала, что они поссорились изза железа, и не могут разрулить проблему.
  #9896  
Старый 26.07.2016, 11:56
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Аня, да, с двумя дочками одной и вправду опасно. А если съездить сначала с одной, а потом с другой, а со второй пока мама посидит? Или может даже сразу с двумя посидит?
Про ГВ и совместный сон. У меня получилось убрать ночные кормления, сохранив совместный сон (сон мне не мешает). Сложновато было, конечно, сначала выдерживать ночной плач и крики, бывало и раздражалась, и злилась и на дочку, и на себя за свое раздражение, но ничего, справились. Да, я прям очень-очень понимаю, как выматывает постоянный телесный контакт. В начале кормления я читала, что к завершению мамы чувствуют раздражение и мне казалось это совершенной дикостью - ну как это может раздражать, ведь это же так здорово! А сейчас да, вижу - правду пишут.
Лена, спасибо за поддержку!
Про речку - бабушка не остается с дочками, только в крайних случаях. Я предлагала вариант оставить ей младшую.
А меня больше напрягает совместный сон и неумение дочки заснуть без груди, ГВ даже немного жаль, я столько сил на него положила))

Дина, младшей будет 1,3 в конце недели.
  #9897  
Старый 26.07.2016, 12:11
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
здорово, интересно, а в каком возрасте ты ввела прикорм? раз у вас до сих пор гв
  #9898  
Старый 26.07.2016, 12:29
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина, дочке в июне исполнилось три года, но мы до сих пор подкармливаемся. Ну это уже больше привычка, нежели потребность. Пару раз в день: утром и после ужина, буквально по несколько секунд, бывает и забываем.
Переживаешь, на сколько это может затянуться? У всех по-разному, кто-то и сразу после года (введения основных прикормов) завершает, коллега у меня вот тоже до 3 лет с хвостиком кормила, бросили со второй попытки. Настя писала, что сын сам отказался.

Комментарии к сообщению:
SmilingFace одобрил(а): здорово, это прекрасная связь
  #9899  
Старый 26.07.2016, 12:41
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Привет, девчата!
Последняя сессия, волнительно

Я немножко затерялась. У меня двухнедельный курс по языку, довольно интенсивно работаю в классе и домашней работы тоже много. Трудно, но интересно. Два,экзамена, которые в июне сдавала, сдала, ура ! В субботу пришли положительные результаты.
Вдобавок, на прошлой неделе еще муж заболел и попал ненадолго в больницу как раз в дни группы. Я читала вполглаза, но не смогла сконцентрироваться, чтобы писать и участвовать.

Я думаю, что я уже как бы пошла дальше "вперед", огромного желания писать-участвовать нет. Может быть потому что нет возможности погружаться, а может потому что уже завершение группы. Точно не могу понять.
  #9900  
Старый 26.07.2016, 12:42
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Янди, я волнуюсь. Как ты? Тебя очень мало и мне начинает казаться, что у тебя что-то не так, что ты себя не хорошо чувствуешь и поэтому не появляешься. Я очень верю, что это не так.

Арина
Арина, я здесь. Со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство. Почему меня мало я в шерринге написала.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.