Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2014, 00:30
Аватар для Zimfira
Zimfira Zimfira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 49
Zimfira этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Транзиторные тики. Ребенку 6 лет.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Моей дочери 6 лет. Месяц назад появились частые моргания глазами, моргание со временем нарастало, и где-то одну недели были очень частые. Ну конечно же мы с мужем тоже постарались....- заостряли внимание, били панику, донимали дочь, и за пару дней усилили процесс моргания. Я уделила много времени этой теме здесь на форуме, после чего успокоилась, угомонила мужа...отстали от дочери.... Моргания стали реже, но к неврологу всё же сводила.
Невролог ничего критичного не обнаружила. Но и без внимания не оставила. Лечение назначила.
Поставила диагноз : транзиторные тики , дебют F 950.
Назначение: 1. Пантогам 0,25 1т х 2 р - 2 месяца
2. Глицин 0,1 1т х 2 р - 2 месяца
3. Витамин Магне В6 ( 1/2 т 1 р в день или 1 ампулу 1 р в день) - 20 дней
4. Электрофорез с 2% раствором NaBr
Про "действие" препаратов из пунктов 1, 2 и 4 я читала и знаю, огромное спасибо этому сайту....но вот Магне В6 - не знаю.

Скажите пожалуйста, какое отношение у вас к витамину Магне В6, и если советуете его подавать моей дочери, то в какой дозировке.
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2014, 15:10
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ничего из перечисленного, в том числе и магний, давать ребенку не нужно. Транзиторные тики не опасны, не сказываются на развитии ребенка и проходят сами по себе со временем. Возможно волнообразное течение:тики усиливаются в осенне-весенний период и в периоды психоэмоциональных нагрузок. Это тоже не страшно. Постарайтесь не перегружать ребенка эмоциями (не только отрицательными, но и положительными, походы в цирк, шумные развлекательные центры и т.д. сейчас ни к чему), побольше игр с водой, песком. Не нагружайте занятиями, если, скажем, посещаете предшкольные подготовительные курсы. Ну и сами не нервничайте, все пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.