Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 26.10.2010, 11:45
chock chock вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Cremona
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
chock *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
вот видите, Вы все знаете сами
Да с теорией все нормально, с практикой немного хуже, но я стараюсь.

Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Да, сказать об этом нужно, но спокойно, при этом имеется в виду не только внешнее, но и внутреннее спокойствие
Понятно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.11.2010, 11:23
chock chock вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Cremona
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
chock *
Добрый день уважаемые специалисты,
У нас с садиком пока все более-менее, кроме того что ребенок отказывается есть там фрукты (с утра у них перекус). Но это ладно.
Я думала, после того, как они привыкнет ходить в сад, он будет спокойнее относится к тому, чтобы оставаться без мамы хотя бы в кружках. Но ничего подобного. Опять таже реакция - кидается ко мне и все. Дело в том, что руководитель кружка, в отличие от воспитателя, не должен заниматься уговорами одного ребенка, поэтому или я должна его как-то настроить или переносим кружки еще на год.
Дело в том, что он интересуется всем, способен хорошо концентрировать внимание, память хорошая, умственное развитие, по-моему в норме. Но когда он начинает ко мне липнуть, со стороны может показаться, что у него серьезное отставание в развитии. Хотя может быть и правда, это говорит о каких-то нарушениях?
Собственно вопрос: мне надо с таким поведением как-то бороться? (даже дело не в кружках, я могу с ними и подождать, а вообще. Нельзя оставить его нигде, кроме садика (ни с родственниками, ни на Елку сходить, ни в игровой центр). Нам все-таки уже почти 4, а сдвигов как-то не наблюдается) или само пройдет?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.11.2010, 19:33
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы Вашего ребенка во многом спровоцированы Вашими проблемами, о которых Вам сказано было выше.
Решать свои проблемы через борьбу с ребенком по крайней мере не честно, если не сказать губительно для его личности.
Речь о нарушениях пока не идет. Но все зависит от Вас.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.11.2010, 00:23
chock chock вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Cremona
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
chock *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Решать свои проблемы через борьбу с ребенком по крайней мере не честно, если не сказать губительно для его личности.
Я меньше всего хочу бороться с собственным ребенком.(Но расхожие советы в этом случае: не обращать внимание, не "давать слабинку" и т.д..
Но если я вижу, что мы с папой поговорили на повышенных тонах (вообще-то мы к друг другу прекрасно относимся, но как-то не научились тихо спорить), а ребенок через час раскапризничался, то принимать какие-то решительные меры мне совесть не позволяет.
Но в свое оправдание хочу сказать, что обстановка в семье не тяжелая (как в случае каких-то серьезных противоречий, потери контакта между супругами и т.д.) Речь именно о нервозности (моей в основном) по всяким бытовым мелочам. Но я работаю над собой, а не только вопросы задаю.
Просто, я думала, если с садиком почти все нормально, то проблема расставания у нас не должна так остро стоять. А нет же...
Если в двух словах, вы считаете, что не стоит давить на ребенка, пока у него не пройдет тревожность (если это она)? А тревожность не пройдет, пока в семье не наступит полный покой?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.11.2010, 21:35
chock chock вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Cremona
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
chock *
Здравствуйте!
У меня "процедурный" вопрос. Иногда при прочтении чужих тем у меня появляется фраза "отправить личное сообщение". Я могу по правилам это делать?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.11.2010, 21:42
chock chock вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Cremona
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
chock *
Отчитаюсь, раз зашла: стараюсь быть спокойной и ласковой, даже когда ребенок, как говорят, "нарывается" - все-таки работает. Ребенок, конечно, шелковым не стал, но уже гораздо спокойнее. И в сад (ТТТ) ходит почти с удовольствием. Правда, последнему, ИМХО, поспособствовал в немалой степени только недавно налаженный наконец режим.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.11.2010, 22:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня "процедурный" вопрос. Иногда при прочтении чужих тем у меня появляется фраза "отправить личное сообщение". Я могу по правилам это делать?
Писать сообщения Вы можете. Ответ - не гарантирован.
Цитата:
стараюсь быть спокойной и ласковой, даже когда ребенок, как говорят, "нарывается" - все-таки работает. Ребенок, конечно, шелковым не стал, но уже гораздо спокойнее. И в сад (ТТТ) ходит почти с удовольствием. Правда, последнему, ИМХО, поспособствовал в немалой степени только недавно налаженный наконец режим.
Это замечательно!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.