Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2013, 23:00
Fiolandy Fiolandy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Fiolandy *
Гепатит C - где лечить?

Добрый день!
У сестры регулярно выявляются анти-HCV и повышение ревматоидного фактора в десятки раз, все остальные пробы, в том числе и печеночные, - всегда в норме, ПЦР на РНК гепатита C отрицателен. В последний месяц часто появляются носовые кровотечения, тяжесть в правом подреберье и тошнота после еды.
Местный инфекционист говорит, что если ПЦР отрицателен, то человек перенес гепатит, но в настоящее время не болен. А прочитав информацию на форуме, я поняла, что если есть антитела к HCV, то есть и заболевание, т.е. хронический гепатит.
В связи с эти вопрос:
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в Москве для бесплатного (если есть такая возможность) или платного (если нет бесплатного вообще) лечения гепатита C.
Вариант с районной поликлиникой отпадает, поскольку оттуда уже 10 лет нет никаких направлений с совершенно одинаковыми анализами, описанными выше.
Заранее благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 18:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fiolandy Посмотреть сообщение
Местный инфекционист говорит, что если ПЦР отрицателен, то человек перенес гепатит, но в настоящее время не болен.
Он прав, если результат достоверен и повторяем.

Цитата:
Сообщение от Fiolandy Посмотреть сообщение
А прочитав информацию на форуме, я поняла, что если есть антитела к HCV, то есть и заболевание, т.е. хронический гепатит.
На этом форуме такого не написано, сколько я помню. Вы не правильно информированы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2013, 21:19
Fiolandy Fiolandy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Fiolandy *
Спасибо за информацию. Приведенные мной данные о хроническом гепатите я нашла в теме "Информация по HCV-инфекции", сообщение от Tim Vetrov, 28.03.2006, 12:58.
"Если у больного вслед за развитием устойчивого вирусологического ответа исчезли антитела - значит, вирус не персистирует. То есть, наступило выздоровление, и диагноз гепатита С можно снять. Если же антитела продолжают обнаруживаться (при отрицательной ПЦР), теоретически возможна ситуация, описанная уважаемым Юрием (то есть, уровень вирусной нагрузки ниже порога определения), и таких больных следует наблюдать с диагнозом "хронический гепатит С"."
---
Впрочем, ответ на вопрос, который я задавала, я уже нашла.
Ссылка удалена. Модератор.
Но раз вы говорите, что я неправильно информирована, возможно, вы сможете объяснить, почему регулярно появляются антитела к C, и с чем в таком случае связано постоянное изолированное повышение ревматоидного фактора.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2013, 18:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С того времени прошло почти 7 лет. Изменились наши знания о болезни.
Я же конкретно написал: "если результат ПЦР достоверен и повторяем".

Цитата:
с чем в таком случае связано постоянное изолированное повышение ревматоидного фактора.
Это вопрос не к инфекционисту.
Кроме того, на форуме не приветствуется консультирование посредством третьих лиц.

Скажите, вы действительно врач или все-таки биолог?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.