Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2007, 11:42
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ОРВИ

Уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите разобраться с назначениями врача.
Ребенок 9 мес., прооперированный ВПС, ИВ. Пять дней назад полились сопли - прозрачные, ручьем, не успевали носик вытирать. Температура в норме. Давали больше пить, капали "Салином", старались больше проветривать комнату. Три дня назад начался кашель (сухой). Температура по-прежнему нормальная - 36,5 - 36,7, я измеряю по 5-6 раз в день.
Сегодня вызвали врача. Осмотр: хрипов нет, горло немного красное, не рыхлое, красные дужки. ЧСС 108-110, дыхание - 48 (врач сказала, что дыхание может учащаться из-за того, что малыши не умеют дышать ртом).
Назначения: детский "Називин" 0,01% - не более 2-х раз в день, по одной капле из глазной пипетки;
"Интерферон" капать в нос каждые 2 часа;
"Супрастин" - по 1/4 таб. 2 раза в день;
"Фенспирид" (Эреспал") - по 4 мг на 1 кг массы (высчитать суточную дозу, разделить на 3 приема);
"Анаферон" - по схеме на инструкции;
Ножки растирать водкой, область трахеи греть вареной картошкой.
"Интерферон" и "Анаферон" я давать не буду (эта тема уже не раз обсуждалась на форуме), с водкой и картошкой тоже все ясно .

Вопросы:
1. У меня есть сомнения насчет "Називина". Нам точно можно сосудосуживающие препараты?
2. "Фенспирид": один из возможных побочных эффектов - тахикардия. Может, не давать?
3. Давать ли "Супрастин"?

И еще важно: у нас болеет вся семья, симптомы абсолютно идентичны, только в разной степени интенсивности. Поэтому я ориентируюсь и на свои ощущения: со вчерашнего вечера у меня сухой кашель перешел в... ну, как во время бронхита, с мокротой. Готовиться ли мне к тому, что у Вани будет то же самое? Или не обязательно?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2007, 11:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена!
Внимательно читаем ЧАВО в начале этой ветки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2007, 12:05
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Честное слово, я его почти наизусть выучила! Просто каждый раз теряешься, когда ребенок болеет. Извините.
Наталья Рашидовна, ну это хоть нормально?
Цитата:
ЧСС 108-110, дыхание - 48
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2007, 12:34
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
ЧСС пересчитайте,пожалуйста,обычно в этом возрасте около 120 в минуту.Частота дыхания нормальная для ребенка этого возраста.
Препарат эриспал не имеет доказанной эффективности.Не давайте!
Супрастин тоже непонятно зачем назначен.
Делайте,пожалуйста то,что прочитали про лечение ОРВИ в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2007, 13:11
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мария Александровна, я сейчас попробовала посчитать, правда, Ваня спит, ничего страшного?
ЧСС - 118 и 121 (дважды считала) за 1 минуту, дыхание - 31.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2007, 13:12
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama Vani
Честное слово, я его почти наизусть выучила!
Там же вроде написано, что нафтизин детям тоже нельзя. Детский тоже
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2007, 14:13
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2. "Фенспирид": один из возможных побочных эффектов - тахикардия. Может, не давать?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
действительно, вызывает выраженную тахикардию. Это по-моему, единственный эффект от этого препарата. Ну еще сыпь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2007, 14:56
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое всем вам спасибо! Я уже полностью "пришла в себя" после прихода врача, успокоилась. Буду руквоводствоваться "ЧАВО".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.