Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2013, 10:25
Larisa1979 Larisa1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Южноуральск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa1979 *
Сухой кашель у детей (2,3 года - обструкция, 7 мес. -просто сухой) на фоне ГРИППа.

Здравствуйте. У нас в семье первый ГРИППом заболел муж. Подозрения были на пневманию, поэтому врач назначил ему уколы цефтриаксон, т.к. азетромицин не помог. Муж лечился дома. И вот когда заболели дети, я конечно сраз подумала, что у них ГРИПП. Одной из малышей, которой 2,3 года, я начала давать Клацид. У нее все началось со рвоты, кашля и повышения температуры. А так как у нее любой вирус сопровождается обструкцией бронхов (был вечер, и врача уже не вызвать), я приняла решение сразу начать прием антибиотиков. На следующий день врач назначила ей еще флюдитек, орвирем. У нас еще есть небулайзер. У врача я забыла спросить стоит ли проволить ингаляции, но всетаки мы стали их делать. Сегодня четвертый день лечения. Температура пришла в норму. А вот кашель стал сухим, со свистом, в начали болезни был продуктивным.
Вопрос: Стоит ли продолжать прием флюдитека? Если делать ингаляции, то с чем? Мы дышали физраствором. Чем еще будет правельнее вылечить наш "обструктивный" кашель?
Вместе с дочкой, у меня заболел сын, которому 7 месяцев. У него все началось с температуры 37,4. Как только папа заболела, я начала давать детям анаферон, это за 3 дня до их заболевания. Когда пришла врач, она назначила свечи Виферон, ромашку. На следующий день был выходной, а у маленького поднялась температура до 38,0. Я позвонила знкомому врачу, она не смогла нас принять, но посоветовала начать прием антибиотиков Амоксиклав, т.к. был третий день с температурой. Сейчас температуры уже нет. А кашель также как и у дочки перешел в сухой.
Вопрос: Чем стоит продолжить лечение сухого кашля у ребена 7ми месяцев?
И еще, чем можно поддержать кишечник после приема антибиотиков? Я даю им хилак форте. Достаточно ли этого? У маленького стул стал частым и жидким.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.