Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 29.03.2011, 10:38
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Извините, поднимаю свой вопрос, т.к. всё ещё волнуюсь....
  #197  
Старый 29.03.2011, 19:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укачивание в этом возрасте - нормальное явление.
  #198  
Старый 30.03.2011, 11:39
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, большое спасибо за ответ. Позвольте ещё вопрос: как я уже ранъше писала, ребёнок часто жалуетя на анальный зуд, зуд половых органов... т.к. у нас дома ещё естъ и кошка, мы посчитали, что не лишним будет обследовать ребёнка на глисты. Как я поняла кал нужно сдать минимум 3 раза или? нужно ли сдавать кровь на паразитов или же достаточно толко кала? Ещё раз огромное Вам спасибо. Дай Бог Вам здоровья!!!
  #199  
Старый 30.03.2011, 19:09
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, здравствуйте снова. Заранее прошу у Вас прошения, что "заваливаю" Вас вопросами, просто в последнее время всё навалилось друг на друга, я уже не понимаю, что норма, а что требует внимания врача. Хочу напомнить, что пару недель назад у моей дочери было учащённое и обильное мочеиспускание. Тест мочи - показал норму (если не учитыватъ нашу рец. микрогематурию :-((( ), потом всё как-то нормализовалось. Сейчас у ребёнка обильный насморк, анализ мочи снова показывает гематурию (при инфекции у нас это всегда), до обеда дочь пописала 3 раза, а вот после обеда писает каждые 15!!! минут, малюсенькими порциями. Обычный тест на глюкозу, нитриты, лейкоциты, белок и кровь я уже сделала дома (ничего, кроме микрогематурии нет), Из одного сообщения (от доктора Сердог), я поняла, что частое мочеиспускание может быть у детей в норме или? Просто у нас такое впервые, я честно волнюсь за ребёнка. В голову лезут ужасные мысли. Скажите пожалуйста ЧТО именно нам нужно посмотреть в моче, дабы исключитъ все-возможные паталогии (т.к. педиатр делает анализ разными тест-полосками, я могу попросить что-то особенное....) и наконец успокоится.... Спасибо ещё раз.

P.S. Ещё в интернете прочла, что причина может бытъ неврология или вообще ХПН?!?
  #200  
Старый 31.03.2011, 00:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всех глистов не надо, достаточно соскоба на энтеробиоз.

Частое мочеиспускание может быть в норме.
ХПН на пустом месте не возникает и незамеченной не проходит, одного частого мочеиспускания мало.
  #201  
Старый 31.03.2011, 10:09
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, ещё раз - спасибо (Ваши ответы вносят ясностъ в моё беспокойное сознание.) Про ХПН, я конечно понимаю, что должна быть симптоматика, просто у нас уже около 2-ух лет рецед. микрогематурия (то больше, то меньше), и честно говоря мочеиспускание- анализы, это МОЯ (а не дочкина) больная тема :-(((( Я честно говоря не сиключаю психологический момент, т.к. ребёнок вчера каждые 5 минут с улыбкой, а бы даже сказала с радостью, сообщала, что ей снова надо писать (она конечно же замечает, что мы волнуемся´...) Если важно ночь ребёнок проспал сухим (с 21.00 - до 7.30), с утра снова пописала, немного, через 10 минут снова попросилась на горшок, правда безрезулътатно.... Вот я и думаю, может это способ привлечь вмнимания?!? Хотя ОАМ мочи сейчас же отвезём педиатру. Если позволите, потом напишу. Спасибо.
  #202  
Старый 31.03.2011, 13:15
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, сейчас уже приехали от педиатра. ОАМ - норма (проверяли с помощью всё тех же полосок, т.к в лабораторию отправляют лишь при позитивных анализов тест-полоск......)
Правда у них вместо ацетона - кентовые тела. Это одно и тоже?!?
Значит можно успокоится и не делать ненужых анализов крови на глюкозу, креатинин итд?
Олъга Владимировна, и ещё один вопрос: может ли это бытъ цистит при нормальных анализых мочи (бакпосев мы не сдавали...)? Я думаю, что цистит бывает только от бактерий, а вот мама твердит, может быть из-за застуженных ног :-(((
  #203  
Старый 01.04.2011, 02:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кетоновые тела появляются по тем же причинам, что и ацетон.
Можно ничего не делать.
Нет
  #204  
Старый 01.04.2011, 09:55
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, ещё раз - СПАСИБО!!! Единственное, что меня ещё волнует - ложные позывы на мочеиспускание (например: ребёнок с утра только пописал, через 5 минут снова просится на горшок, немного посидев, говорит, что не хочет писатъ - ей просто казалось, что хочет :-((( ) Потом например может быть перерыв 2 часа, а потом просится писать, и в течение 15 минут писает трижды!!! На это тоже не обращать внимание или же всё таки целеобразно сделать узи почек, мочеbого пузыря? Спасибо.
  #205  
Старый 01.04.2011, 16:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дорогая Ольга Владимировна, я честно нахожусь на грани срыва :-((( Опишу сегодняшний день: Ребёнок проснулся, пописал в 7.30 - 30мл, затем в 7.40 снова попрасиласъ на гошок - безрезультатно.... Мы пошли завтракать, она выпила болъшой стакан фруктовога чая (ягоды клубники и клюквы), и понеслсь.... буквально каждые 2 минуты мы сидели на горшке, и выписавали по чут-чуть (такое чувство, что если немного жидкости попадает, дочь её сразу должна выписать...) Т.к. наш педиатр сегодня не принимает, я отвела ребёнка к урологу, рассказала о наших жалобай и о том, что ночью дочь остаются сухой. Он отказалься делать узи, сославшись, что не видит смысла, и считает что все проблемы идут с головы :-((( Я спросила его про нейрогенный мочевой пузырь, он сказал, что тогда бы и ночъю у ребёнка были позывы. Это так? На данный момент с 13.30 ребёнок ещё не писал, хотя дважды были позывы..... Я реально переживаю, может я действительно САМА создала такую ситуацию, безконечно контролируя питьё и мочеиспускания своей дочери? И что мне дальше делать? Может просто оставить ребёнка в покое или же теперь нам необходима консультация невролога, психолога??? Я ужасно себя виню в создавшейся ситуации........ Прошу Вас, посоветуйте, что нам делать дальше?
  #206  
Старый 01.04.2011, 19:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, в словах уролога есть резон. У нас есть раздел Детско-родительские отношения, там можно создать свою тему, дав ссылку на эту.
  #207  
Старый 01.04.2011, 20:06
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я всё понимаю, быть может гдет-то переборщила своей опекой, но сегодня ребёнок действительно испытавает часто ложные позыва. Не может ли это быть признаком нейрогенного мочевого пузыря? и может он вот так со дня на день образоваться?
Я стараюсь ребёнку улыбаться, делаю вид, что ничего не происходит, но тяжело на душе :-(((
P.S. А тему я обязательно создам....
  #208  
Старый 01.04.2011, 22:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нейрогенный мочевой пузырь - состояние, сопровождающее тяжелые болезни с разрушением вещества мозга. Вы ничего подобного не описываете. Поддержу версию о необходимости консультации у пси-специалиста.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
doctorus одобрил(а):
  #209  
Старый 05.04.2011, 11:30
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анастасия.
Всю тему не осилил, прочел последние страницы.
Во-первых, единичные эпизоды ночного энуреза у детей до 7 лет не должны вызывать беспокойства. Это вариант нормы.
Во-вторых.
Цитата:
Сообщение от Anastasia1984 Посмотреть сообщение
Из одного сообщения (от доктора Сердог), я поняла, что частое мочеиспускание может быть у детей в норме или?
Вот это сообщение: http://forums.rusmedserv.com/showpos...6&postcount=12
Да, ваша ситуация похожа на него.
Это не "у детей в норме", но это состояние обычно проходит само.
Перечитайте, обратите внимание на возможность связи со стрессовыми факторами и психогенные причины.
Ваша тревожность не поможет ребенку, а может и усугубить его симптомы.
PS не нужно заваливать ваши сообщениями фразами "я очень переживаю" и проч эмоциональным флудом. Это никак не поможет в постановке диагноза но напрягает при чтении.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #210  
Старый 05.04.2011, 12:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей (простите не знаю отчества), спасибо, что уделили мне время.
Тему я перечитывала несколько раз, действительно в последнее время у ребёнка был стресс (она отказаласъ от дневного сна, и к вечеру ходит усталая, стала вечером чаще требовать мультиков, папа запрещает - ребёнок плачет, а вот "переключить" её в это время на что-то другое не всегда удаётся ).
Единственное, что меня смущает, что у дочки не столько частое, как ложное мочеиспускание. ( в указанном сообщение, как я поняла, речь идёт именно о мочеиспускании или?) Выше я уже описывала (т.е. только пописает, через две минуты снова на горшке, и так несколько ложных позывов...) Правда я заметила, если она чем-то сильно увлечена, то может болъше 2-х часов не вспоминать о горшке.
А вчера мы посетили с ней педиатра, он считает, что симптомы похоже на глистов... Будем сдавать анализы.
Со своим волнением я буду боротъся, a Вашу критику - учту. (обещаю исправится).
Ещё раз спасибо. С уважением - Анастасия.


P.S. И ещё раз более внимательно прочла Ваш ответ в предыдущей теме :


Если симптомы не прекратятся в указанный срок, если присоединятся симптомы дизурии (болезненное мочеиспускание, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, "ложные" позывы к мочеиспусканию) а также - кровь в моче - следует незамедлительно обратиться к врачу - педиатру или урологу.

Особенно смушает, то что Вы пишите про "ложные" мочеиспускания. Так у нас это естъ... впрочем как и микрогематурия.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.