Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.06.2010, 19:20
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от not_worry Посмотреть сообщение
В теме показан ответ от врача tourunov, а когда открываю тему ответ не виден...глюк сайта?
Мой глюк
Скажите, а в 2006 году, когда Вас лечили от миокардита, точный диагноз как звучал? Что Вас беспокоило, помимо боли в суставах? Укусов клещей не было? Если возможно, переведите и выложите всю медицинскую документацию за этот период.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2010, 20:32
not_worry not_worry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: там где хорошо
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
not_worry *
Эпикриз того года у меня(копия), но смогу ли я перевести пока вопрос для меня. Терминология сложна. В диагнозе стоит сслово миокардит и еще что-то. Постараюсь перевести, что с могу.
У меня коленный сустав тогда воспалился, лечили пеницилином(почему-то), сердце слабело, а через месяц в крови повыслось(непомню как называеться это) до 70. И вот тогда и сердце стало молотить. Встаю на ноги и уже 100ударов а уж ходить и вовсе не могла, сразу слабость и молотит. При поступление мне уколои Дигоксин и ночью бешенная тахикардия, влили кардерон, потом выпила полтаблетки атенолола и утром-полная блокада сердца ( в эпикризе блокада A-V II типа). Преднизалон тольо снял блокаду, потом потихоньку начала поправляться, заодно и нога лучше стала. А вот тех телец в крови, при выписке было уже 6. Я тему на этом сайте тогда делала, когда выписалась. Надо поискать.
Клещи точно не кусали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2010, 21:04
not_worry not_worry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: там где хорошо
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
not_worry *
Нашла старую темку, в ней боле подробно описала, что происходило тогда со-мной. Но эпикриз попробую перевисти.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25022
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2010, 16:57
not_worry not_worry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: там где хорошо
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
not_worry *
Перевели с подругой кое как и кое что, за 2006 год эпикриз написан через копирку, диагноз как-то так: J-40,9(код видимо) начинающийся миокардит средней тяжести...потом идет вот такое слово Trunzi-orike,комплексная A-V блокадда II степени.
А дальше анализы и их результаты и что пить при выписке, но перевести уже невозможно...
Вот этот листик:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И заключение после осмотра кардиолога в2008г:
стабильная напряжение КА(впереди непонятные буковки были), средняя визуальная IIстепени арт.гипертензия.
Диагноз: Дисейпидемия (непереводимое, может латынь?) GERL хиатальная грыжа и эрозивный гастрит.
На другой сторооне листочка видимо рекомендации:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2010, 08:54
not_worry not_worry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: там где хорошо
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
not_worry *
Может я не права, но мне показалось, что экг не особо изменилась за последние 8 лет(исключение 2006 и все равно пришло к орицательному зубцу). У меня отрицательный резус-фактор(I), возможно я родилась с таким зубчиком? Такие же симптомы и у гастрита(боль при хотьбе с полным желудком) и если его залечить не будет боли?. Еще и холибактер, сейчас буду пропивать комплекс по борьбе с этим ужасом. Возможно хочу себя обмануть, чтобы не делать КАГ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.06.2010, 12:24
not_worry not_worry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: там где хорошо
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
not_worry *
Продолжаю сама с собой беседу)
Так что скажите, можно без этой процедуры обойтись в моем случае или все таки есть (по ЭКГ) необходимость делать КАГ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.06.2010, 15:07
khaertin khaertin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Казань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) за 54 сообщений
khaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая not_worry.

По ЭКГ нельзя решить вопрос о необходимости КАГ.

Уже говорилось о нагрузочных пробах. Более информативны стрессЭХОКГ или сцинтиграфия миокарда под нагрузкой.

Соглашаясь на коронарографию без этого важного диагностического этапа, Вы увеличиваете риск необоснованного инвазивного вмешательства.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2010, 15:43
not_worry not_worry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: там где хорошо
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
not_worry *
Спасибо за ответ.
Я еще раз посещу кардиолога и попрошу сделать тесты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.