Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #23  
Старый 29.08.2014, 11:47
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, Полина Львовна! Невозможно переоценить помощь, которую вы оказываете всем нам здесь на форуме. Мне очень понравилась идея со светофорчиком. ) Сегодня уже пробывали. Игра понравилось и Виктории. )
Но у нас еще вопрос, если можно. Мы возобновили занятия с логопедом. Радует тот факт, что Виктория занимается охотно. ттт. Вопрос связан с занятиями. Логоподе акцентирует внимание и большую часть время занимается тем, чтобы добится от Виктории твердого произношения слогов с буквой С. Виктория говорит ся ся вместо са са, например. И логопед утверждает что от этого надо отталкиваться. Я, конечно, не специалист, но не хочется тратить ни время ни желания Виктории ни денег на бесцельные занятия, и мне кажется акцент не на это надо ставить. Виктория совсем не выговаривает звук з, ш, р, л (только слог ла и ло), не пользуется звуком ц, не произносит рядом с гласными звук С и В, не говоря уже о к-т и д-г. Вобщем есть над чем поработать, рядом с этим произношения мягкого С кажется совсем не проблемой, тем более она мягко произноисла и Н, например не НУ, а НЮ, сейчас обратила внимание что уже чаще появляется именно НУ. Без занятий. Вобщем я не понимаю как исправления твердого С положит начала исправления всего остального! Или я не права, и должна положится и довериться специалисту? Вы меня извините, получилось целая повесть. Меня это сильно беспокоит, а вы столько раз! наставляли нас на путь истинный, вот обращаемся еще раз. Спасибо огромное еще раз!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.