Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2010, 14:22
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанное поведение ребенка при кормлении может объясняться как коликами,так и недостаточным количеством молока.Вы не написали,как ребенок набирает вес(табличка в теме о физическом развитии в Ча Во).После кормления доржите ребенка столбиком,воздух выходит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2010, 17:06
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от elenakramarchuk Посмотреть сообщение
Описанное поведение ребенка при кормлении может объясняться как коликами,так и недостаточным количеством молока.Вы не написали,как ребенок набирает вес(табличка в теме о физическом развитии в Ча Во).После кормления доржите ребенка столбиком,воздух выходит?
Спасибо, большое за ответ!
Вот таблицы. Изините, если криво получилось:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уточню, если вдруг не понятно:
Вес при рождении 3 000 кг (на сроке 37.5 недель)
Выписаны из РД - 2 910 кг
1 месяц - 3 920 - 4 000 кг
2 месяца - 5 000 кг
3 месяца (сейчас нам 2 мес и 3 недели. Так что еще пока не знаем..) - около недели назад был 5 900 кг (так что к дню рождения ожидаем неменьше 6 100 - 6 200)

Рост при рождении 50 См
1 месяц - 54 см
2 месяца - 59 см
3 месяца - еще не знаем). Но кажется с 62 уже переходим на 68 размер).

Что касается недостатка молока, разве он не исключается большим количеством пописов неконцетрированной мочой без запаха и прибавками веса более 125 гр в неделю? Я читала, что именно так и исключается, поэтому меня грызут сомнения в том, что молока действительно не достаточно, хотя, как я написала, приливы редко и грудь по ощущениям как тряпочка (хотя пишут, что это не показатели количества молока..)

Что касается ношения столбиком, то раньше носили, но после того как ребенок начал сильно срыгивать, я попробовала другую тактику - не трогать ребенка после кормления. Т.к. когда носила столбиком, то на меня зачастую выливалось все как только поднимала его в вертикальное положение! И, как мне казалось, ничего не изменилось, после того, как я перестала это делать... Но мн ене очень понятно, как это может быть связано?? Ведь ребенок беспокоится не после кормления (по идее, если б не вышел воздух, то колики мучали бы его и во время бодорствования, как раз после кормления. Но этого нет). Я пытаюсь сказать, что ни как не возьму в толк, как процедура проводимая ПОСЛЕ кормления влияет на поведение ребенка еще ДО, т.е. ВО ВРЕМЯ кормления...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.