Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2013, 09:41
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Полет и падение ребенка

Уважаемые доктора, подскажите как быть в такой ситуации!
Мы находимся в Доминикане, на послезавтра (17 апреля) вылет домой, а сегодня ребенок (1,6 г) вывалился из машины (он еще не ходит, есть проблемы по неврологии). Результат падения - на лбу огромная гематома (4Х4 см), нос разбит и под глазом ссадина. Сделали ренген, он ничего "страшного" (по словам эмёрженси) не показал в голове. В носу перегородка сдвинулась немного. На завтра назначили показаться ЛОРу. Сотрясения говорят нет, если не тошнило. Вот и думаю что делать... Перенести вылет на конец недели? Я в замешательстве. Полета 12-ти часового боюсь, что бы не навредить еще больше. Но лететь домой уже надо.
Как поступить разумней в такой ситуации?
Ребенок полсле травмы плакал, как обычно после сильного ушиба. Глаза было сложно смотреть, так как рыдал. Потом немного успокоился. Позже посмотрела зрачки и реакцию их на свет, все вроде бы в норме. Из беспокойств - ссадина болела и нос все время тер.
Так как случилось это за минуту до отправления нашего авторейса в столицу, все первые 4 часа мы находились в автобусе. Через полчаса ребенок взял грудь и уснул, но поспал немного, при остановке проснулся, был немного вял, но необычней как после сна. Проявлял интерес к окружающей обстановке, наблюдая только. Потом еще через минут 40 заснул и проспал 3 часа, почти до прибытия. После пробуждения был активен, интересовался игрушками, смотрел в окна. Сразу поехали в госпиталь, об их заключении я написала выше. Нам выписали мазь противоотечную Trombocid, ибупрофен 3 раза в день по 2 мл и мазь с антибиотиком от заражения и отправили в отель.
Сейчас малыш спит очень беспокойно, все время вертится, трет уши или за ушами. Перед сном поел кашу нормально. Много ползал, веселился, возможно мне показалось, но был активен более обычного. Хотя уснул как всегда, нормально.

Очень жду врачебного комментария ситуации и если можно, рекомендации!
P.S. Ребенок на данный момент получает уколы кортексина и глиатилина (курс по нашей родовой проблеме), знаю, что на вашем форуме к этим препаратам относятся скептически, но для полноты картины решила написать.

С уважением, Оксана З.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2424.JPG
Просмотров: 51
Размер:	222.2 Кб
ID:	46094  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 15:36
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Очень жду вашего мнения, уважаемые доктора!!!
Какое из двух зол меньше? Полет через день после падения или через неделю?
Возможно такое, что если сразу лететь это лучше, чем потом, когда голова только начнет приходить в порядок?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.