Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.02.2012, 07:00
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Подскажите, еще пожалуйста:

а)на сколько опасна такая трещина, требует ли она лечения, если время на восстановление баланса в кишечнике исчисляется неделями? На что стоит сейчас обращать внимание?

б)прием лактазы, как вспомогательного средства, оправдано ли в моем случае?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.02.2012, 09:06
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карина, это хорошо, что у Вас есть свои представления о том, что правильно, а что неправильно в медицине вообще, в назначениях докторов и об эффективности или неэффективности отдельных назначаемых препаратов, и о том, как должно осуществляться общение доктора и пациента.
Это примерно так же хорошо, как рассуждения участкового терапевта о сложностях расчета НДФЛ, астронома об особенностях размножения клещей в Западной Сибири, фотомодели о тонкостях дипломатических процедур.
Думаю, Вы улавливаете мысль.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.02.2012, 11:17
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ольга Ивановна, я уловила Вашу иронию. Но, думаю в данном случае она не совсем корректна. Медицина, понимаете ли имеет отношение к жизни моей, моих детей, родных, друзей и далее. Это раз.
Я бы с удовольствием не вникала бы в процесс, не рассуждала бы об эффективности и неэффективности, а была бы лишь смеренным астрономом и фотомоделью, которым плевать на клещей в Сибири и тонкости дипломатических процедур. Но мы с вами живем в одних и тех же российских реалиях и знаем как обстоят дела с оказанием врачебной помощи населению;
во-вторых медицина это все же сфера услуг, высококвалифицированных, но услуг и соответственно мое мнение как потребителя этих услуг, особенно относительно того как могло бы осуществляться общение доктора и пациента, или, что бы я хотела получить от этого общения, помимо грамотного назначения, должно представлять интерес для мыслящего и современного специалиста. Здесь на форуме уже поднималась тема о том как привлечь пациентов в клиники и высказывались очень неплохие мнения докторов по этому вопросу. (Уже приятно, что доктора над этим задумываются).

Я думаю, Вы тоже рассуждаете о том каким должно быть образование, интересуетесь школьным процессом у своего ребенка, есть свой взгляд на взаимоотношения учителя и ученика. Хотя, для педагога вы тот же участковый терапевт "рассуждающий о сложностях расчета НДФЛ".

И честно говоря, я думала, что наш диалог уже перешел в поле обсуждения заявленной темы здоровья ребенка.

С уважением,
Карина Антонова

Комментарии к сообщению:
AnTe одобрил(а): Всё правильно, если абстрагироваться от медицинских представлений - на форуме РМС делать нечего, достаточно, раскрыв рот, выслушать первого попавшегося врача. И поверить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.02.2012, 13:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina_antonova Посмотреть сообщение

а)на сколько опасна такая трещина, требует ли она лечения, если время на восстановление баланса в кишечнике исчисляется неделями? На что стоит сейчас обращать внимание?

б)прием лактазы, как вспомогательного средства, оправдано ли в моем случае?
a)Уже отмечал:самоизличение происходит при отсутсвии поноса или запора быстро и лечения обычно не требует.b)Лактаза не нужна

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2012, 15:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, возможно, будет полезно попытаться разобраться, в чем разница между собственно медициной и продажей медицинских услуг.

Если Вы заинтересованы во втором, безусловно, Вы правы. И продавец услуг должен быть в привлечении и удержании Вас, как клиента, заинтересован и любые Ваши рассуждения на любые темы он должен выслушивать, согласно кивая, и рекомендовать он будет то, что во-первых понравится Вам, и во-вторых даст ему возможность заработать.

Наиболее адекватные врачи (инсайдерская информация) занимаются первым. Даже в условиях коммерческих клиник.
И заинтересованы они в улучшении здоровья и качества жизни конкретного пациента, даже если их рекомендации могут показаться ему неприятными (как, к примеру мало кому нравятся рекомендации по модификации образа жизни, необходимость антибиотикотерапии, вакцинаций, постоянного лечения гипертонии и т.п.) и даже если это улучшение его здоровья и качества жизни позволит им с пациентом больше не встречаться и процента с продаж услуг они от него не получат.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.