Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.02.2012, 22:09
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы сами пьете из водопровода во дворе?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2012, 22:23
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Tuu-Tikki, Korzun, ни одной ссылки на медпортал, где можно почитать авторитетную для Вас статью от куда вы взяли подобные знания неэффективности Смекты, Примадофилюса. У меня закралось сомнение, что я задаю вопросы не практикующим врачам, а теоретикам медицины! Чем лечите сами то, если к вам обращаются с вопросом, как сделать прием антибиотика более безвредным? Что отвечаете? Если уж вы научное сообщество, так давайте ссылки господа! Как-то подтверждайте свои комментарии.


Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Простите, но я тоже не могу удержаться: откуда такое сюсюканье по отношению к себе? Почему "мамочка"?
Потому что я могу себе это позволить, я на этом форуме не специалист.

Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2012, 22:35
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пожалуйте. английским, я так понимаю, владеете. тонны информации.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2012, 22:36
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
А Вы сами пьете из водопровода во дворе?
а вы когда набираете в бассейн 400 литров, кипятите воду?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2012, 23:00
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пожалуйте. английским, я так понимаю, владеете. тонны информации.
Спасибо, я вижу Вы заботливо, дали мне прямые ссылки на обсуждения или статьи о доказанности Примадофилюса и Смекты ! С таким же успехом могли дать ссылку на американскую ассоциацию здравоохранения Но все равно, спасибо! Надеюсь после этого смогу более "умно" подойти к лечению своего ребенка в походных условиях.
Английский не проблема, если что-то интересует. Посмотрю на досуге, тем более мне мой медицинский английский надо подтягивать

С уважением,
Карина Антонова

Комментарии к сообщению:
genbytu не одобрил(а): Вашим образованием здесь никто заниматься не будет. Если хотите разобраться сам -читайте раздел "Доказательная медицина"
POLINA_S не одобрил(а): подойдите более умно к купанию в бассейне с непитьевой водой
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.02.2012, 23:13
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивляюсь я Вам. На свои вопросы ответы Вы получили. Теперь можно пофлудить?
Или Вы хотите, что-бы Вам быстренько и на пальцах объяснили на основании чего врачи считают тот или иной препарат эффективным?
Прочитайте данное обращение
Если хотите разобраться сами, раздел доказательная медицина к Вашим услугам.
Общение в подобном тоне приемлемо на мамских форумах, к которым РМС не относится.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2012, 06:47
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina_antonova Посмотреть сообщение
а вы когда набираете в бассейн 400 литров, кипятите воду?
То есть сами Вы воду из-под крана в Тайланде не пьете. Это правильно.
А почему не пьете? Может быть, чтобы не подхватить шигеллез или другую какую дрянь?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2012, 09:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina_antonova Посмотреть сообщение
Это не ответ, это совет. Если вдруг, Вы когда либо окажетесь в Тае с маленьким ребенком, ну возможно... Хотя по вашему отношению к стерильности врядли, но может вам исполнится 80 лет и вы решите завести себе молодую тайскую жену, как многие пенсионеры из Германии делают. Позаботьтесь о значительном количестве антибактериальных салфеток пропитанных таким веществом, которое безвредно для грудного ребенка. Так как пока Вы пройдете 500 метров от магазина до своего дома, человек 10 подергают Ваше чадо за ручку, щечку, в лучшем случае ножку, не говоря уже о магазине - вы не успеете и глазом моргнуть. И из этих 10-ти случаев, постарайтесь успеть нестерильную руку ребенка успеть удержать от соблазна засунуть в рот, в то время пока вы будете доставать салфетки.
Я был во многих странах ЮВ азии (Индия, Индонезия, Филипины, Тайланд). Всегда имел при себе салфетки с антисептиком (хлоргексидин, не путать с антибиотиками). Поведение аборигенов разнится от вероисповедания. Индуисты предпочитают не касаться друг друга руками. Распущенность жителей Тайланда не секрет, но если несколько раз обозначить рамки, то их нарушать не будут. Образованные аборигены любопытно пьют воду: бутылку он должен вскрыть сам, при питье стараются не касаться горлышка, заливая воду в рот.
С маленьким ребенком, действительно, ни за какие коврижки не поеду в эпидемически неблагополучные страны, чего и всем желаю.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2012, 10:17
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina_antonova Посмотреть сообщение
как сделать прием антибиотика более безвредным?
Обывательские рассуждения на тему "вредных"/"безвредных" антибиотиков не имеют никакого отношения к лечению а/б препаратами. Самое "безвредное" - это назначение а/б терапии строго по показаниям. Показания определяет врач на основании очного осмотра.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Zambrozy одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2012, 10:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina_antonova Посмотреть сообщение
а вы когда набираете в бассейн 400 литров, кипятите воду?
Вы слышали о том, что воду в бассейнах хлорируют?
Причем в хороших отелях и аквапарках делают это каждый вечер.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2012, 21:57
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Разве в общем бассейне, хлорированном можно купать грудного ребенка? Я именно из-за того, что не известно какими химикатами и неизвестно в каком разведении общий бассейн дезинфицируется, и не стала малыша купать. Возможно это слышится глупо, что вместо этого выбрала воду из под крана, но: а) труба с краном идет из моей кухни во двор; б) я пыталась максимально следить за тем, что бы малыш не глотнул воды; с) все же вопрос о том где ребенок подхватил бацилу имеет ответ - "да хоть где"!
Возможно Вы правы, что Тай не та страна куда можно ехать (а в моем случае, он родился здесь) с маленьким ребенком, но "Пути Господние неисповедимы" и участники форума не могут знать всех жизненных обстоятельств каждого обратившегося пациента.

Для меня вопрос про бассейн и дезинфекцию воды остался открытым, не могу даже представить как можно "обезопасить" 400 литров воды.
Если купить морскую соль и ее разводить перед купанием, может это будет выходом, как вы думаете? Не бросать же занятия с ребенком в воде (естественно после выздоровления)!?
Если будут какие-то мысли по этому поводу, буду благодарна!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2012, 21:58
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Прочитала обращение консультантов форума, спасибо за ссылку! Содержательно и в очень хорошем стиле - конкретно, точно, вежливо. Именно такой тон в ответах хотела получить - понимающий и уважительный. Почитала сам форум. Поняла общий климат и тон общения - "пациент - Доктор", а хотелось бы все же "Пациент-Доктор", как в "цивилизованном"мировом сообществе.
Прочитала и принципы доказательной медицины, после чего стали ясны резкие высказывания некоторых докторов относительно моего лечения и применяемых препаратов. Но хочется все же заметить, что "мое" лечение, это не самолечение, а реальные рекомендации докторов и, как вы же сами отмечаете в принципах, "очень часто мнение Вашего врача может «не совпадать» с мнением мирового сообщества", поэтому не стоило так саркастично меня высмеивать относительно Смекты и другого распространенного в России метода лечения неприемлемого всеми врачами форума. Именно это спровоцировало меня на такой же ответный тон. Прошу прощения у большинства докторов, которым пришлось читать подобные комментарии. Спасибо, тем кто не просто возмутился, а дал необходимые ссылки.

На счет "не везло Вам с врачами". Вчера мне дали три телефона врачей из разных городов (Питер, Моска, Владивосток), для консультации по телефону и по Скайпу, так вот, все три врача помимо подтверждения антибиотикотерапии, рекомендовали Смекту, Линекс, Бифиформ, Наринэ, Хилак-Форте (или-или), два врача рекомендовали Виферон. Значит все же "не везет мне на врачей".

PS: Про Смекту я прочитала на предоставленных ресурсах. И осталась при мнении, если этот препарат помогает и не вредит, пусть это даже просто мел из ракушек, значит его применение, теми кому он помогает, оправдано.

Еще раз спасибо за информацию к размышлению и внимание к теме!
С уважением,
Карина Антонова
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2012, 23:01
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И осталась при мнении, если этот препарат помогает и не вредит, пусть это даже просто мел из ракушек, значит его применение, теми кому он помогает, оправдано.
У меня собственно 3 вопроса:
1. Почему Вы решили что помогает? Прочитав материалы по доказательной медицине Вы должны были понять, как сложно подтвердить реальную эффективность препарата, отделив реальный терапевтический эффект, от эффекта "плацебо", который в некоторых ситуациях может обуславливать более 50% эффекта.
2. Почему Вы решили, что препарат не вредит? Кто знает как влияет то или иное, даже инертное вещество, на организм - без проведения серьезных исследований. Тем более, если это организм ребенка.
3. Собственно главный вопрос. Вы не написали, как себя чувствует Ваш ребенок?

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.02.2012, 22:55
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Итак, по порядку.
1. Мне ближе банальный эмпирический путь в определении той или иной ценности предписываемых докторами лекарств. Если Смекта снимает моему ребенку изжогу, если после приема стул закрепляется и становиться менее водянистым, + зная, что это органический препарат, назначение которого рекомендует не один практикующий доктор, тогда почему бы и нет? Этот вывод я сделала давая Смекту моему первому ребенку. Второй еще слишком мал для подобного рода заключений. Но, даже наблюдая за ним, мне пришлось задуматься над резонностью отмены Смекты, когда два дня, которые я не давала ему препарат, она какал в 2 раза чаще и жиже. Если у Смекты "плацебо" - это густые какашки, то я за "плацебо Смекту".
Безусловно я не могу говорить о его ценности в плане выведения токсинов из организма, в этом я могу доверять только мнению докторов.
Также у меня нет возможности регулярно, по каждому препарату обращаться в научные медицинские базы данных для подтверждения прохождения ими контролируемых клинических испытаний. И к сожалению, после прочитанного поняла, что не все российские научные институты могут себе позволить провести подобные исследования, что бы попасть в эту базу, а новых препаратов ими создается немало. С одной стороны это минус, для российской медицины, а с другой стороны в этом есть позитивный момент для меня, как профана и обычного пользователя - есть надежда, что например, новосибирцы сотворили "чудо" и их новое био-лекарство может помочь гораздо лучше доказанных химических средств. Поэтому будем довольствоваться пока теми доказательствами, которые можем пронаблюдать сами, которые предоставляют наши и мировые НИИ, авторитетные медики и прислушиваться к интуиции. Не забывая консультироваться, поднимая свой уровень фармакологической грамотности на таких сайтах как ваш, пока наша поликлиническая помощь не дотягивает до идеала.

2. На счет полезности, вопрос более ясный, а вот на счет вредности сложнее. Если подходить к безопасности Смекты (или др) (так же как и к эффективности) из критериев ДМ, конечно я не знаю, "вредит- не вредит, а если вдруг вредит, то на сколько". Принимая лечебные препараты, я не стремлюсь с кропотливостью исследователя, медицину сделать точной наукой. Лекарство предлагаемое ребенку чаще всего в 90% случаев мы испытывали уже на себе (если говорить о Смекте и других популярных лекарствах). Это личный эксперимент. И личная ответственность. Серьезные исследования остаются за медиками. И нам в любом случае прийдется вам верить на слово. Ведь даже доказательная медицина допускает погрешности, как не крути! А взаимоотношения Пациент - Медик, существуют только на доверии.

3. И главный вопрос "как чувствует себя мой ребенок"! Очень приятно, что Вы об этом спросили!
Однозначно не могу сказать - и лучше и так же. Лучше то, что стал на 80% меньше болеть живот, который болел схваткообразно, меньше беспокойства и капризности. Опять появилась терпеливость (ТТТ). Так же - какает очень часто, 5-6-7 раз в день. И позывы очень странные, не могу различить где "пук", а где "как", звук одинаковый, видимо с пуком выходит немного жидкости. Когда тужиться, может одновременно и попИсать. Стул сразу после приема антибиотика стал коричнево-красноватый, я даже испугалась, потом стал желтее, потом больше "сгусточков" крови (как мне показалось), потом немного зелени, потом и все оставшиеся дни был ярко оранжевого цвета, со слизью. Иногда выходила одна слизь или одна вода с кусочками слизи, это во второй половине дня. Самих каловых масс многовато было только утром, а в течении дня незначительное количество.
Сегодня был 5-й день приема антибиотика. Ходили к доктору. Развязка такова - у нас нет бактерий и не было. Пришел анализ посева, который у меня взяли до назначения антибиотикотерапии, там нет подтверждения на наличие каких либо вредных бактерий - no enteropathogenic bacteria seen.
Сделали анализ стула сегодняшнего:
лейкоциты такие же 6-10 Cells/HPF;
появилась новая строка, которая прошлый раз была обозначена как No RBS Seen, сейчас:
RBC Stool - 1-2 Cells/HPF ; что это обозначает, подскажите пожалуйста?
Врач сказал, что дизентерии нет. И антибиотик пить не надо. Про кровь в памперсе, скащал "принести как будет".
Его предположение, что у нас рото-вирус. Сказал пить 2 недели Лакто-бактерии и выписал Инфлоран, оказывается и в Таиланде лечат диарею пробиотиками! Мы пили Линекс. Не знаю, одно это и тоже, но попробую Инфлоран, про него нашла информацию, что он доказал свою эффективность "в ходе двойного слепого рандомизированного исследования у детей в возрасте от 2 мес. до 7 лет пациенты с острой диареей" (ресурс antibiotic.ru/index.php?article=2044).

Во всей этой истории меня смущает пару моментов:
а) почему диарея не прекратилась, а даже усилилась, беспокоя ребенка даже ночью?
б) почему не исчезла сукровица? И до сих пор встречаются сгусточки крови?

Вот такие у нас дела.
Если будет возможность, прокомментируйте их пожалуйста!

С уважением,
Карина Антонова.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2012, 23:28
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а)иногда после острой диареи у грудничков может возникнуть вторичная лактозная недостаточность,чаще всего самопроходящая в течение и не требующая замены питания у ребенка на ГВ.Иногда могут быть другие причины b)причин может быть несколько у поносящего, в том числе при длительном поносе иногда образуется небольшая трещина на слисистой ,из которой может быт выделение крови небольшие(самоизличение проишодит при отсутсвии поноса или запора).RBC Stool - 1-2 Cells/HPF - это 1-2 эритроцита(красные клетки крови)
По поводу надежды, что например, сотворили "чудо" и их новое био-лекарство может помочь гораздо лучше доказанных химических средств-вероятность не намного выше, чем выигрыша крупной суммы в латерейный билет,так как не только новосибирцы "творят чудеса" в формакологии и БАДологии ежегодно и ежемесячно, что препаратов даже одной небольшой аптеки не хватит для эксперементирования на себе и членах семьи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.