Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2012, 02:24
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Лечение дизентерии по американски: нужен ли антибиотик грудничку?

Уважаемые доктора, доктора! Помогите расшифровать анализы с английского языка и проанализировать необходимость приема антибиотика 5-ти месячным малышом!

Моему ребенку 5 месяцев, полностью на ГВ. У нас 5-й день частый (5-6 раз в день) и жидкий стул с примесью слизи, непервареных комочков молока. Каловые массы имеют желтый или желтый с болотным оттенком цвет. Я бы не обратила внимание, если бы не стулл не был таким частым и боли в животе были менее беспокоящими. Ребенок стал плохо брать грудь: сосет и отворачивается, затем опять сосет. В животе повышенное схваткообазное бурление. Такое ощущение, что через 20-30 или 40 минут послсле еды его бьют в живот, он охает и сворачивается калачиком, это же происходит и во сне. Прикладывается к груди часто, но сосет не активно и не очень много. Так как мы живем в Таиланде, у нас нет возможности провести копрологические исследования кала, какие приняты в России, когда определяется весь спектр бактерий и фагов к которым эти бактерии чувствительны. По симптоматике (учащение стула, большое наличие слизи, боли в животе, изменение консистенции), я могла заподозрить наличие какой-то патогенной флоры. Ребенок все время сосет руки, а жители Тая очень любвеобильны к детям, каждый старается потрогать его за ручку, остается только догадываться, что он потом обсасывает. Плюс мы начали плавания в надувном бассейне, вода в котором из под крана во дворе (тоже вопрос о ее стерильности), а она попадает к нему в рот, тем более, что он плавать с высунутым язычком;
Я не приветствую самолечение, но у меня не было другого выхода. Четыре дня назад начала давать ему препараты, которые врач выписывала в России старшему сыну притаких симптомах - Энтерофурил 100, Линекс, Смекту и Креон (из капсулы по 5-7 крупинок в каждое кормление), но потом почему-то Энтерофурил решила заменить на Энтерол - на следующий день, ребенок покакал очень жидко + слизью зеленого цвета. Тогда я Энтерол (успели выпить 2 капсулы) заменила на Энтерофурил 100- через день зелень ушла, но стал чаще появляться водянистый стул - желтенькая слизь с водой, а вечером в нем обнаружились пару прожилок крови и два пятнышка розовенькой сукровицы. Температуры все эти дни не было. Боли в животике участились, беспокойство тоже, стал чаще плакать, особенно когда берет грудь. Даю по не многу Смекту (пакетик растворила в 50 мл воды и пипеткой даю на протяжении дня), выпил пока только один пакетик, начали второй. Сейчас стул был 4 раза, утром и днем обильный более густой, но слизеобразный, а вечеро 2 раза водянистый с желтенькой слизью. Крови больше не было.
Сегодня были у врача. Госпиталь здесь хороший, принимают специалисты отучившиеся в Штатах и прошедшие там ординатуру, но это американский подход к лечению - чуть что, антибиотики. Прием на английском языке, и не все медицинские тонкости понятны, тем более в анализах! Проблемы с точным пониманием (видимо обоюдным).
Нам сделали анализ кала, результат такой (больше ни каких анализов не делали):

STOOL EXAMINATION:
Color - yellow
Appearance .............. - Semiliquid with mucous
WBC - Stool .................6-10 Cells/HPF (врач сказал, что норма 5)
RBC - Stool ................- No RBC Seen
Parasite - Stool - .........Negative
Protozoa ...................- Negative
Fungus ......................- Negative
Faecal Occult blood ..-Negative
Gross blood ..............- Not Seen
Fat........................... - Negative

На просьбу посмотреть кол-во углеводов в кале, что бы убедиться в отсутствии лактазной недостаточности, сказали, что ее нет, так как попка не красная и ребенок хорошо прибавляет в весе (он 9,400 весит при росте 73 см). Основное, это наличие WBC - Stool .................6-10 Cells/HPF, к сожалению, я не смогла точно понять, что это значит, кажется это звучало как White Blood Cell. До анализа показывала, что давала ребенку. Врач одобрил лечение, отметив, что Линекс (бактерии) можно продолжать давать (но это до анализа). После анализа сказал, что того что даю - мало, надо давать антибиотик и выписал CEPHALEXIN MONOHYDRATE (Кэфлекс - название препарата). Суспензия. Давать по 5 миллилитров 3 раза в день после завтрака и на ночь. Срок приема - 7 дней. Через 5 дней повторный анализ. С чем его давать не сказал. На мой вопрос "как быть с Линексом и Смектой?", сказал, "давать" - Линекс 3 раза в день, Смекту ..., не поняла когда, после лечения антибиотиком или во время??? Если можно поясните, что нужно давать и как?

Очень боюсь испортить флору ребенку, поэтому вопрос о таком лечении хочу уточнить с российскими специалистами, все таки совсем маленький детеныш! Чем я буду восстанавливать утраченный баланс, который и так шатается со стороны в сторону. Гарантии, что он опять не оближет руки - никакой и что же все время лечить антибиотиками!!! На мой вопрос, зачем антибиотик он сказал, что у вас диарея и stool culture, на мой вопрос "какие?", сказал смотрите в интернете "дизентерия". Я прочитала, что ее вызывают ШИГЕЛЛЫ, но так же прочитала, что они не чувствительны к антибиотику который он выписал. (про дизентерию, я так поняла он мне сказал, что бы понятней было, что надо лечить). Вобщем я в замешательстве!
У меня вопрос к Вам, как вы думаете, необходимо ли такое координальное лечение антибиотиком? Может мне продолжить курс Линекса и Этерофурила? Разве может быть дизентерия без температуры?
Буду очень благодарна за оперативный ответ, так как не знаю что делать, антибиотик стоит уже в холодильнике, а мне надо быть полностью уверенной в необходимости его приема, что бы быстрей начать лечение!!!! Очень хочется скорей помочь маленькому животику!!!!

Огромное спасибо, за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2012, 06:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лейкоциты - 6-10 в поле зрения. Дизентерия только по наличию слизи и лейкоцитов не ставится. Нужен посев кала.
Энтерофирил не нужен, Линекс можете оставить.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2012, 08:29
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо, за ответ!
Все бы хорошо, но сегодня ночью и утром покакал опять 4 раза (два обильно, два по немного) и снова в кале кровь в двух памперсах . Глянула не в момент покака, а после 4-х часов, она уже темная (прошлый раз была светлая).
В таком случае, может оправдано начать лечение антибитиком?
Посев кала здесь не делают, к сожалению. За этим надо видимо ехать в Бангкок, что пока проблематично для нас.
Линекс даю уже дней 5-6 ...
Что Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2012, 09:23
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаем, что лекарства по интернету не назначают. технические проблемы организации медицинской помощи в тайланде консультантам решить не под силу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2012, 18:56
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Т.е., если сказать по другому, Вы считаете возможным другое лечение и не совсем согласны с назначением антибиотика, НО учитывая формат форума и удаленность пациента даете ответ: "думаем, что лекарства по интернету не назначают. технические проблемы организации медицинской помощи в тайланде консультантам решить не под силу.". Верно? Знаю, что в России лечат диарею "точечно", после детального выявления возбудителя. Здесь же подход комплексный и наверняка, "сразу и всех".

Попробую еще раз обратиться за консультацией к уважаемым врачам, тем более, главный вопрос -"давать или не давать", отпал. После результатов сегодняшних покак с кровью, я начала давать антибиотик. Сейчас спрашиваю мнение по поводу уже назначенного, вышеприведенного антибиотика - CEPHALEXIN MONOHYDRATE. На сколько он активен относительно кишечных возбудителей и безопасен для ребенка? Как принимать Линекс и Смекту? Сколько должно пройти времени после приема антибиотика? И сколько раз в день? Еще у меня есть Примадофилус, но у него взрослая дозировка, сколько его можно давать 5-ти месячному ребенку? Чем еще можно смягчить воздействие антибиотика, что бы потом долго не выкарабкиваться из дисбактериоза? может мне что-то пропить?
Здесь у меня есть свечи Вибуркол и Виферон 150000 ME, может их использовать для иммунитета ребенка? Или пока не стоит из-за воспаления в кишечнике и раздражения в попке?
Буду признательна за ответы!

И не посчитайте это просьбой о назначениях. Как говорила одна наша "любимая" участковая педиатр, в России, "мы не назначаем - мы рекомендуем, а уже ваше дело принимать или нет и ответственность вся на вас. Сейчас такая политика у Минздрава", так что мои просьбы ,это элементарный обмен мнениями.

С уважением,
Карина Антонова!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2012, 22:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае лечение врачей,даже "по американски" лучше ,чем самолечение мамы,использующей,"современные отечесвенные методы "по своему усмотрению ,ребенка, поносящего 5-6 дней с примесью крови.Учитывая место проживания, качество воды и плавание в надувном бассейне, вода в котором из под крана во дворе (лучше бы прокипятили) и вероятнность того, что местные врачи лучше ознакомлены с эпидобстановкой лучше полагаться на них, чем на свои знания и опыт, ограниченный 2 детьми

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Зачем было тащить с собой из России тонны чуши типа: Вибуркол и Виферон, Энтерофурил и Смекта?!
SundayMorning одобрил(а): В любом случае лечение врачей,даже "по американски" лучше ,чем самолечение мамы
STc одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2012, 13:58
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо, за высказанное мнение! Я абсолютно согласна, что лечиться надо теми способами, какими принято лечить в месте пребывания, этим сейчас и занимаемся. Но грудной ребенок вызывает больше материнских опасений, а языковой барьер заставляет обращаться за консультацией или комментариями назначений иностранных коллег к русскоговорящим специалистам. Здесь даются общие рекомендации, не вникая в тонкости. Например, выписан антибиотик, но ни кто не говорит нужно ли потом восстанавливать флору и как ее восстанавливать. Или, если у ребенка тонус, вам не предложат курс массажа, только если вы сами попросите, его назначат, но что бы попросить, я должна об этом знать. Вот за этими "знаниями", я и обратилась на данный форум, что бы потом получить очное назначение у моего местного доктора.

Но пока что, я получила только один конкретный ответ про лейкоциты (огромное спасибо!). Другие вопросы остались без внимания.
Конкретного ответа Специалиста не было, одна софистика и повышение рейтинга активности. Жаль

Но, всеже с уважением,
Карина Антонова.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2012, 14:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina_antonova Посмотреть сообщение
но ни кто не говорит нужно ли потом восстанавливать флору и как ее восстанавливать.
вам не предложат курс массажа,
1. Никакую флору восстанавливать не нужно. Дизбактериоз - это болезнь, которой нет в классификации болезней. Только в России устанавливают такой диагноз и пытаются лечить странными препаратами.
2. Массаж - столь же сомнительная процедура, как и лечение дизбактериоза.

Вероятно, Вы - жертва российского телевидения и Вам не везло с врачами в жизни (все Ваши "назначения" не выдерживают никакой критики: надож догадаться кормить ребенка смектой...). Кроме того, вызывает очень серьезное недоумение Ваше пренебрежение к гигиене. Грудничков в цивилизованном мире принято содержать в относительно стерильных условиях.

Коллеги, извините, что влез не по профилю. Не удержался от вопиющей малаховщины...

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
eduardshraibman одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2012, 15:59
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с мнением уважаемых специалистов форума.

Профессионал, знакомый с эпидемиологической ситуацией в Вашей местности, назначает препарат, эффективный против возможного возбудителя и достаточно безопасный для применения в детском возрасте вместо, увы, принятой в нашем отечестве ерунды. Назначает, не дожидаясь, пока станет совсем плохо, потому что знает, как оно бывает, если не начать лечить вовремя.

Вы сначала демонстрируете распространенный подход "посмотрела в интернете и решила, что не буду", после чего ожидаете здесь на форуме каких-то других рекомендаций или одобрения Вашего подхода. Ну или когда ребенку станет совсем плохо, чтобы все же, скрепя сердце, начать выполнять назначения этого подозрительного нерусскоязычного доктора.

Вы извините пожалуйста, я может быть немного резко говорю, но это не совсем правильный подход. И навряд ли кто-то на форуме будет уговаривать Вас, взрослую женщину, мать двоих детей, не глупить и слушаться доктора, чтобы Ваш ребенок не пострадал.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2012, 20:36
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Никакую флору восстанавливать не нужно. Дизбактериоз - это болезнь, которой нет в классификации болезней. Только в России устанавливают такой диагноз и пытаются лечить странными препаратами.
Согласна. Про дизбактериоз, как диагноз я и не упоминала, только как симптом после антибиотикотерапии.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
2. Массаж - столь же сомнительная процедура, как и лечение дизбактериоза.
С этим многие не согласятся. Не отнимайте заработок у ваших же коллег!

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы - жертва российского телевидения и Вам не везло с врачами в жизни.
Не совсем вежливо как-то, простите.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Кроме того, вызывает очень серьезное недоумение Ваше пренебрежение к гигиене.
Тоже самое и с чего вы это взяли?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Грудинок в цивилизованном мире принято содержать в относительно стерильных условиях.
Это тема для отдельной дискуссии. Поспорила бы по поводу выражения "цивилизованный мир"

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Коллеги, извините, что влез не по профилю. Не удержался от вопиющей малаховщины...
надо взять на заметку метафору (ТV не смотрю)

Простите, друзья, не удержалась!

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki не одобрил(а): В таком тоне лучше разговаривать с подругами
Iluhin не одобрил(а): Флуд, софистика и повышение рейтинга активности
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2012, 21:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina_antonova Посмотреть сообщение
Согласна. Про дизбактериоз, как диагноз я и не упоминала, только как симптом после антибиотикотерапии.
С этим многие не согласятся. Не отнимайте заработок у ваших же коллег!
Не совсем вежливо как-то, простите.
Тоже самое и с чего вы это взяли?
Это тема для отдельной дискуссии. Поспорила бы по поводу выражения "цивилизованный мир"
надо взять на заметку метафору (ТV не смотрю)
Простите, друзья, не удержалась!
Думаю, что друзей у Вас тут нет. Зачем было говорить спасибо за это мое сообщение?
Мне не интересно с чемы Вы согласны и с чем нет, т.к. Вы не обладаете специальными знаниями по вопросу медицины, а то, чем пытаетесь лечить своего ребенка заставляет волосы на голове шевелиться.
Массажисты и массажистки мне не коллеги, т.к. в Германии эти люди не обладают медицинскими дипломами.
Цитата:
которые врач выписывала в России старшему сыну притаких симптомах - Энтерофурил 100, Линекс, Смекту и Креон (из капсулы по 5-7 крупинок в каждое кормление)
- это доказательство, что Вам не везло с врачами: лечение ребенка сомнительными средствами.

Цитата:
Ребенок все время сосет руки, а жители Тая очень любвеобильны к детям, каждый старается потрогать его за ручку, остается только догадываться, что он потом обсасывает. Плюс мы начали плавания в надувном бассейне, вода в котором из под крана во дворе (тоже вопрос о ее стерильности), а она попадает к нему в рот, тем более, что он плавать с высунутым язычком
- это Ваши же слова о гигиене: к тому с чего я взял...

Про вопросы цивилизации в спор вступать не собраюсь, т.к., верояно, по фен-шую и открытым чакрам я Вам сильно уступаю.

Дай Бог здоровья Вашему ребенку вопреки Вашим подходам к его лечению. Пожалуйста, отвечать не надо: отвлекитесь от компьютера и любвеобильных тайцев на лечение ребенка. Удачи!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2012, 21:43
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Полностью согласна с мнением уважаемых специалистов форума.

Профессионал, знакомый с эпидемиологической ситуацией в Вашей местности, назначает препарат, эффективный против возможного возбудителя и достаточно безопасный для применения в детском возрасте вместо, увы, принятой в нашем отечестве ерунды. Назначает, не дожидаясь, пока станет совсем плохо, потому что знает, как оно бывает, если не начать лечить вовремя.
Спасибо Вам большое за ответ! Именно таким я и представляла ответ специалиста на главный вопрос - целесообразно ли назначение антибиотика. Не секрет, что это интересует многих мамочек и тема злободневная во всех форумах, отсюда и сомнения.

Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
И навряд ли кто-то на форуме будет уговаривать Вас, взрослую женщину, мать двоих детей, не глупить и слушаться доктора, чтобы Ваш ребенок не пострадал.
Вы же меня не уговариваете, а конструктивно отвечаете!

Антибиотик я уже даю второй день, как и написала сразу в посте, после первого комментария. Стул становиться постепенно нормальным (ТТТ). Живот, естественно, еще беспокоит. Курс антибиотика 7 дней. Даю дополнительно Infanolyte (аналог регидрона). Из необычного - цвет кала стал коричнево-красным - возможно это краска суспензии (она красная).

- Остался открытым вопрос по Смекте, я так и не поняла, почему так глупо ее давать ребенку?
- И еще, по вашему общему мнению, после приема антибиотика и во время, не нужно больше давать ничего? Ни каких лакто -, бифидо- бактерий, ни каких абсорбентов (для вывода токсинов убитых бактерий), ничего?

Буду благодарна если посчитаете нужным ответить!

Спасибо, за внимание, жаль что ответы получаешь только после того как меняешь тон.

Давайте будем внимательны друг к другу! Я по своей работе бываю в очень разных местах и уголках России и зарубежья, где провожу по несколько месяцев и больше. Очень часто находишься в таких условиях, где не только какие-то исследования, но и обычный фельдшер тебе не доступен, поэтому форумы, могут иногда быть единственной возможной формой мед. самообразования, общения и консультаций. Поэтому сарказм некоторых врачей по поводу самолечения или технических проблем звучит иногда неуместно и даже жестоко. Для многих жителей России подобные консультации бывают единственно возможностью для выбора правильного лечения. А правильное, это то в котором ты уверен, тогда и результат бывает выше, особенно это важно для мамочек.

Non quaerit aeger medicum eloquentem, sed sanantem!

С уважением,
Карина Антонова.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): жаль что ответы получаешь только после того как меняешь тон - такие ответы и получаете
SundayMorning не одобрил(а): давайте не лезть в чужой монастырь со своими правилами
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2012, 21:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но я тоже не могу удержаться: откуда такое сюсюканье по отношению к себе? Почему "мамочка"?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2012, 21:59
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых это не все форумы.
Во-вторых опыт одной мамочки никак не должен влиять на лечение ребенка другой. Это исключительно между матерью и врачом, возможно с привлечением других консультантов - врачей же.

Смекты и примадофилюсы не нужны потому, что нет доказательств необходимости применения их в подобных ситуациях.
Доказательства это не "мне помогло и еще одной знакомой соседки моей сослуживицы, у нее тоже было, но другое."
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2012, 22:00
karina_antonova karina_antonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
karina_antonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
- это Ваши же слова о гигиене: к тому с чего я взял...
Это не ответ, это совет. Если вдруг, Вы когда либо окажетесь в Тае с маленьким ребенком, ну возможно... Хотя по вашему отношению к стерильности врядли, но может вам исполнится 80 лет и вы решите завести себе молодую тайскую жену, как многие пенсионеры из Германии делают. Позаботьтесь о значительном количестве антибактериальных салфеток пропитанных таким веществом, которое безвредно для грудного ребенка. Так как пока Вы пройдете 500 метров от магазина до своего дома, человек 10 подергают Ваше чадо за ручку, щечку, в лучшем случае ножку, не говоря уже о магазине - вы не успеете и глазом моргнуть. И из этих 10-ти случаев, постарайтесь успеть нестерильную руку ребенка успеть удержать от соблазна засунуть в рот, в то время пока вы будете доставать салфетки.

Мне все порядочные люди друзья!
Мир Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.