Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2024, 11:46
Ruslan_msk Ruslan_msk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 2
Ruslan_msk *
Сон "вхолостую". 8-9 часов сна ощущаются наутро как 3-4

(Мужчина, 21 год, студент)

Я заметил, что после засыпания после полуночи утром я чувствую себя совершенно разбитым (несмотря на долгий сон без будильника). И эта усталость не проходит в течение дня, пока я хорошенько не высплюсь ночью (обычно помогает диапазон с 22:30 до 7:00). Сам процесс сна, кажется, в порядке - никакого храпа (я живу в общежитии и могу в этом убедиться), никаких пробуждений посреди ночи, никакого длительного засыпания (засыпаю за ~10-15 минут). На самом деле, при отходе ко сну около 23:00 ситуация не сильно лучше - также ощущаются неестественная вялость и расфокус. Так что по-хорошему не высыпался я довольно давно.

Когда я ложусь спать после полуночи, я не ставлю будильник и сплю 8-9 часов. Но это не работает - такое ощущение, что я проспал 3-4 часа + иногда это приводит к головным болям и такому ощущение, что в голове и глазах все "плывёт". Становится трудно сосредоточиться на работе и учебе, прокручивать в голове какие-либо идеи и просто быть позитивным в течение дня. В двух словах - такое ощущение, что после довольно позднего отхода ко сну сон идет "вхолостую", пропуская свои физиологические функции.

Медицинский опыт:
- различные анализы крови (включая железо, витамин D, гормоны)
- исследование головного мозга (МРТ: ткани, сосуды)
- сеансы с психотерапевтом
-> все это не выявило каких-либо расстройств

Был бы благодарен за конструктивный совет по решению такой проблемы. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.