Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2012, 09:43
Аватар для Lotus11
Lotus11 Lotus11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Lotus11 *
Детский сад

Здравствуйте.Возможно тема пакажется банальной.Но все же.Ребенок напрочь отказывается ходить в детский сад.Мальчику 3года 5 мес.Начали ходить в сад с 2 с половиной лет.Была адаптация как у всех.Затем ребенок привык и не плохо ходил.Был активным,читал стихи на празднике и всем там занимался.Затем случилось,что то,ребенок начал бояться уроков физкультуры,перестал одевать форму.Были жуткие истерики.Потом стал вообще бояться сада.Но к тому времени наступил май месяц и с садом мы закончили.
Сейчас мы переехали в новую квартиру,теперь у нас новый сад.Ребенок слышать про сад ничего не хочет.Первый день нам удалось затащить его,просто затащить!На второй день было еще хуже,пришлось стягивать с него одежду,выглядело это ужасно.Жалко ребенка сильно.Жуткие истерики,мне кажется что это не стоит того.На третий день ребенок отказался даже вставать с кровати дома,ругаться бесполезно,по хорошему он тоже не хочет ни уговоры ни игрушки и сладости.Ничего ребенок не хочет.Только твердит "я не хочу в сад".Получилось только стянуть пижамные штаны.Получается мы силой заставляем ребенка делать то что он не любит.Это с одной стороны.А с другой,он еще мал что бы что то нам диктовать.А вдруг это случится и со школой.Вот что самое ужасное.
Психолог в саду,сказала переборите себя и водите в сад.Я себя уже переборола,но ребенок себя перебороть не может.В группе он успокаивается и ведет себя хорошо,открыто.Играет и забывается.Выходит после сада довольный и счастливый.Очень эмоционально рассказывает,что он делал.Ну просто золотой ребенок.Да и все так говорят.Но что происходит дома,понять никто не может.И считают мою проблему надуманной.
Я не работаю и могу находиться дома с ребенком,могу посещать различные курсы если мне скажут,что не стоит травмировать детскую психику и водить его в сад.Если конечно не начнется заскок,с посещением курсов и ребенок откажется и туда ходить.
P.s.ребенку я говорю,что ухожу на работу и он не может сидеть дома один.
Особенности характера:любит одежду,только ту которую покупал сам вместе со мной.Не очень любит расставаться со старыми вещами и одевать новые.всегда проблемы были с переходом со старого на новое,от легкой одежды к зимней.Но поплакав не мого, все же соглашался все одевать.
Я очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2012, 13:12
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Ваш вопрос к педиатру?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.