Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2009, 20:58
Аватар для STatiana
STatiana STatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
STatiana *
Стул – зеленый, горло – не красное, щеки – красненькие. Может ферментативная недост.?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста , что делать. Ребенку полтора месяца, прививок не делали, позавчера поднялась температура 38,3 и так держалась около суток 38,2-38,7, периодически я ее сбивала свечками. Потом она бесследно прошла, ребенок был очень бледный, после того, как прошла температура стул стал немного зеленым с большим кол-вом воды, стул частый, врач посмотрела горло, сказала, что оно не красное, гуляли на улице, только1 раз, дома никто не болеет, анализ мочи хороший, я подозреваю , что в этом виновата я, т.к., практически единственный продукт, который я ем это - сырники со сгущенкой. (в день 800гю творога, 1 яйцо, 1/3 банки сгущенки), и так каждый день, у ребенка были красненькие щеки и прыщики по телу, врач сказала - аллергия. Как вы думаете, что с ребенком, почему была температура, Может быть это какая-нибудь ферментная недостаточность на белок коровьего молока? Я прочитала, что оно будет присутствовать в составе молока еще 2 недели. Как вы считаете, надо ли перейти на искусственное вскармливание на эти 2 недели, или кипятить молоко. Боюсь сделать ребенку хуже своим молоком. Прокомментируйте пожалуйста.

Когда кормила первого ребенка, в деревне, выпила1,5 литра коровьего молока- ребенок кричал как резанный 40 минут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2009, 21:45
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего ребенок перенес или переносит вирусную кишечную инфекцию. Лечения не требуется, только частое прикладывание к груди. "Прыщики" у детей этого возраста - чаще всего - младенческие акне, пройдут сами. Причин для прекращения грудного вскармливания Вы не описываете. Лучше маминого молока для ребенка ничего быть не может. Единственный совет- старайтесь все-таки разнообразить свое меню, по возможности .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.