Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2009, 01:05
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
Может ли ребенок заболеть?

Здравствуйте, уважаемые педиатры!
Сегодня на ребенка(1 год 2 мес) упал электрический чайник с горячей водой(не кипяток, вода где-то 80 градусов была). Слава Богу, вода не попала на тело, дело только в сильном испуге. Мама с мужем испугались, что ребенок сильно обжогся и поставили его под ледяной душ(просто открыли кран с холодной водой), примерно на минуту(голову не мочили). Потом в той же ванне снимали с него одежду и мазали подсолнечным маслом, т.е еще минуту держали ребенка голенького после холодного душа. Далее завернули в полотеце и грели. У меня замирает сердце, когда представляю, какие последствия после всего этого могут быть...

Скажите, пожайлуста, на сколько в нашем случае вероятна простуда(да что там простуда, меня волнует ангина, воспаление легких и т.д)? Может, стоит сейчас что-то предпринять, чтобы предотвратить осложнения? С момента рождения ребенок болел только один раз(с высокой температурой и соплями), я заразила(я тогда тоже сильно болела). В остальных случаях моей простуды ребенок оставался здоровым.

Я очень беспокоюсь! Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2009, 01:39
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит так. Маме: выпить 30 капель валерианки. Можно полбокала красного сухого(хорошего! ) вина. Папе: организовать на кухне место для чайника, недоступное ребенку. Бабушке: ни испуг ни ожог не лечатся постным маслом .

Всем успокоиться. Ничего страшного(если горячая вода на ребенка не попала) не случилось. Всем доброй ночи

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2009, 01:46
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
спасибо огромное!
А как на счет холодного душа?
Закапала ребенку нос Интерфероном(с испугу чего только не сделаешь!)

У нас на кухне ремонт, поэтому кухня временно переехала в прихожую(у нас однокомнатная квартира).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2009, 18:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного от холодного душа в течение пары минут не случится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.