Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2011, 11:00
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Послеродовая депрессия у мужа

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! у мужа черная депрессия и я не знаю, как я могу помочь и выжить с этим.

3 года назад у нас с мужем родился ребенок, а год назад —*второй. Конечно, все это нелегко: свободы не столько, сколько раньше, денег меньше в разы, ведь я не работаю, муж в кризис стал получать меньше и так и не восстановился... Но если я как-то бодрюсь, у меня муж, дети, уютный быт, все налажено, мы гуляем, играем, все хорошо.. конечно, не о том в жизни мечтали, чтобы единственный выезд в люди на неделе —*и то в ашан, считая копейки, но зато детки какие, а они так быстро растут и нужно наслаждаться каждым днем.

А вот мой супруг за эти три года натурально стух. он и раньше не отличался жизнерадостным темпераментом, многословием и энергичностью, он очень творческий человек немного "не от мира", но в последние месяцы-годы, как мне кажется, из талантливого интересного парня он превратился в "непризнанного гения" которому что-то (не дети, что-то другое, проза жизни? рутина? приближающаяся старость?) помешали полностью реализоваться. Стало это соврешенно невыносимо, он не разговаривает, постоянно или на работе, или спит, или в компьютере, разговаривать с ним ни о чем не возможно, кроме нереализованных амбиций и стремления их реализовать, и он постоянно делает, делает, трудится, не сидит на месте! Я понимаю, что нельзя на таком надрыве, через не могу, но просто не понимаю, чем помочь! Я делаю все, чтобы у всех было хорошее настроение, а он ничего, держишься целый день с детьми, уставшия, хронически недосыпающая, держишься в хорошем настроении, а он приходит и испортит все! Ничего не нужно, не интересно, ничего не радует, инициативы и желаний никаких. Единсвтенная реплика, которую от него можно добитсья —*не знаю. Хочет есть —*не знаю, как хочет провести выходные —*не знаю, поедем ли мы куда-то —*не знаю.

Как можно помочь мне? Не могу с этим больше жить! Люблю мужа, но ежедневная эта темень, да еще надвигающейся зимой - не выносимо! Все, все как-то радуются жизни, даже с детьми, с кучей детей, с отсутствием денег, с какими-то проблемами, только мы во мраке - не разводиться же из-за этого...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2011, 22:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помочь можно мотивацией его на поход к врачу-психиатру или психотерапевту. Депрессия - это болезнь, которую можно и нужно лечить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2011, 11:36
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
пробую, не получается
"причем здесь психоаналитик, я устал"
Виталина Александровна, просто когда я писала, "как можно помочь мне", я имела в виду, что мне требуется помощь, ведь это мне тяжело с этим жить, мне дискомфортно и все кажется мрачным во всем, что от него исходит.

все таки я считаю, что в паре, как и вообще в семье, люди хоть и очень близки друг другу, но все равно остаются отдельно взятыми полноценно существующими личностями. То есть, пара это не единый организм, а тесное партнерство. То, что мне кажется больным в муже, возможно не кажется больным ему самому.

так вот, я хотела спросить, как мне это проработать. В каком направлении двигаться. Мне бы самой это все прожить и вывести какое-то решение, подзарядить потом им мужа, помочь ему справиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2011, 15:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психоанализ является одним из направлений психотерапии. Вашему супругу, по всей видимости, в большей степени нужна помощь врача-психиатра - психофармакологическая (назначение лекарственных средств).
Что касается Вас, то близким больных депрессией действительно непросто, поищите, в сети есть литература на эту тему. Если есть возможность обратиться за очной помощью - сделайте это, если нет и кто-то из специалистов форума захочет поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соотв.раздел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2011, 12:34
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
если нет и кто-то из специалистов форума захочет поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соотв.раздел.
Это было бы просто замечательно. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2011, 16:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что количество желающих получить интернет-консультирование на порядок превосходит возможности консультантов.
Имеет смысл не ждать, а искать другие варианты - очную или заочную платную психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.