Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.02.2016, 20:41
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утренние повышения - особенность беременности. Не в еде на ночь дело. Если за неделю утренние не нормализовались, нужно к эндокринологу, который инсулинотерапии бояться не будет.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2016, 15:40
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Здравствуйте! Опять обращаюсь к вам за помощью! После самостоятельного выяления ГСД (из вены глюкоза была 5,16), стала самостоятельно отслеживать глюкометром дома глюкозу и села низкоуглеводную диету.
Натощак 5,1
Завтрак всегда одинаковый: творожники 2-3 шт с малым содерж сахара ( на полкило творога 0,5 ст л), 1 варен яйцо, чай с молоком
через час глюкоза не больше 6
Обед: борщ или щи на воде без картошки с мясом, салат(огурец помидор олив масло) иногда полкусочка черного хлеба
Через час глюкоза не более 5,5
Затем съедаю 1 яблоко или 0,5 апельсина
Ужин: мясо вареное разное, или отбивные и овощной салат
между приемами пищи пью компот из сушен яблок, и съедаю за день 2-3 кураги из компота.
Так питаюсь каждый день.Пробовала есть гречку, спагетти, глюкоза через час выше 7 никогда не поднималась, но я не люблю это и поэтому не ем их.
Показания через час после еды всегда не более 6, пару раз было 6,5.
Кровь из вены (вчера сдала) глюкоза 4,93 в частной лаборатории, в поликлинике 4,37, гликированный гемоглобин 5.0.
Я так понимаю, что через час после еды я укладываюсь в нормы, меня интересует натощак то 4,8, то через день 5,1, 5,2!
Подскажите, пожалуйста, вот такое не большое превышение 5,1 и 5,2 по утрам является показанием к инсулину? Срок 30 недель, лекарств принимаю много: эутирокс, кардиомагнил, фрагмин, кальций, хофитол, ферретаб, уже стал желудок болеть от всего этого.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2016, 18:51
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Добавлю еще, перед едой глюкоза 4,7
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2016, 20:17
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России это является показанием к инсулину. В некоторых странах мира - нет. Какой у вас консенсус, я не знаю, поэтому обратитесь к очному эндокринологу.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2016, 11:13
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Отекаю

Добрый день, уважаемые врачи! Сейчас у меня 33 неделя, напомню, что предыдущая беременность тяжелый гестоз. За давлением слежу, измеряем каждый день и холтер ставила неделю назад, ГСД полностью под контролем, оказывается что-то с глюкометром было, купила новый, по нему натощак до 5, после еды до 6, питаюсь как положено полностью исключен уже 2 месяца сахар, причем в любом его проявлении, даже если он в томатном соке, крупы ограничено, на гречку сильно повышался, я ее исключила и картофель полностью, на итальянские макароны недовареные нет подъемов , хлеб специальный без сахара без добавок из овсяной муки, из фруктов только яблоки 2 в день, тяжело, но по-другому никак.
Сейчас возникла другая проблема- отеки, это доводит меня до слез, т к справиться ничем не получается, ем я так правильно, что в небеременном состоянии уже похудела бы кг на 10, но сейчас я не то чтобы не сбрасываю никогда даже 100 г в минус не уходит, а набираю каждый день, за 10 дней 1кг 400 г, видимых пока нет, но руки как в перчатках, весы проверили исправные. В прошлую беременность у меня были очень сильные видимые отеки, при попытке сократить воду до 700 мл и полностью исключение соли привело к преэклампсии. Сейчас заметила чем меньше пью, тем больше вес на следующий день и наооборот, стала заставлять себя пить простую воду могу влить в себя 600-800 воды с трудом, плюс чай с клюквой, и другая жидкость, в общем всегда не более 1,5 литра в день получается.
Помогите, пожалуйста, как сбросить жидкость, которая накапливается и не уходит? Пью хофитол по 2 таб 2 раза в день, но он уже не действует, от канефрона вообще никакого эффекта. В ЖК один ответ пейте и ешьте поменьше, но куда уже меньше, сказали сделать разгрузочный день на рисе но голодную меня начинает сильно тошнить и выворачивать наружу, на следующий день кетоны 5 в моче, а рис мне вообще нельзя есть весь день из- за ГСД. Другая врач посоветовала верошперон попробовать. Каждый день взвешиваюсь и плачу, потому что понимаю, что история с отеками повторяется и никто мне не может помочь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2016, 23:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Давление какое? Анализ Мочи? УЗИ?
Для профилактики преэклампсии что принимаете?
Жидкость обязательно пить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2016, 17:52
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо, что ответили. Моча без белка, давление 120/80 в среднем, повышается, только, если меряет мед работник, так стало именно в беременность, при установке холтера 140/80 потом снижается, если понервничаю тоже может подняться до таких цифр, узи делала неделю назад, допплер: артерия пуповины 0,61, правая маточная артерия 0,44, левая маточная 0,41, СМА 0,83. Принимаю кардиомагнил 75, фрагмин 2500. Отслеживаю вес, вижу, что жидкость задерживается, руки припухшие. Можно ли верошпирон принимать?или чем еще спасаться от отечности?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2016, 18:10
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
И еще забыла спросить, нужно ли принимать сейчас кальцемин или кальций д3? Принимала с 20 по 30 неделю, от кальция запор был, сейчас стали побаливать пальцы рук и ног и кости промежности, где ноги соединяются с лобком при ходьбе и вставании.
И также подскажите, пожалуйста, до какой недели принимать кардиомагнил, если будет операция кесарево сечение, за сколько до операциии отменять, а если случится ЭКС при приеме препарата, это большой риск по кровотечению?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.03.2016, 09:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верошпирон не нужен и небезопасен.
Фрагмин с какой целью используете?
Аспирина достаточно, малые дозы безопасны, до родоразрешения можно применять.
Сахар крови какой?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2016, 10:51
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Фрагмин у нас назначают при наследственной тромбофилии по ген паспорту и при предыдущих проблемных беременностях, а я и не сопротивляюсь, а вот аспирин не назначает никто ни в одном акушерском центре, ни в ЖК, один гематолог назначил, вот и пью с 12 недель, но когда лежала в патологии в акушерском центре на меня постоянно давили, чтобы я отменила аспирин и именно запугивали "жидкой" кровью при операции, ссылки на ВОЗ как профилактика преэклампсии не действовали! За сахаром строго слежу: натощак от 4,4 до 4,9, после еды до 6 в основном, слежу за кетонами, в первый месяц диеты появлялись постоянно, добавила углеводы, которые мне подходят, теперь нет кетонов.
Получается, что со склонностью к отекам ничего нельзя сделать?Отеки вижу по весу и отекают именно руки, пальцы. Странно, что в рекомендациях ВОЗ ничего не сказано про отеки как критерий гестоза, а ведь в прошлый раз я сначала отекла вся как шар, а потом меня шарахнуло.
Кальций уже не принимать?
Подскажите, пожалуйста, по поводу шевелений, в эту беременность шевеления редкие, вялые я бы их назвала, и так с самого начала, и в основном шевелиться если какое-то неудобство на животе, ремень, рука и т д. Такого чтобы за 2 часа 10 шевелений точно нет ( это я в интернете прочитала). По КТГ норма в ЖК. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.03.2016, 11:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фрагмент надо отменять, приём небезопасен. Кальций не нужен, достаточно аспирина.
Самоконтроль артериального давления, анализ мочи каждые 7-10 дней, жидкости не менее 1,5 л в сутки чистой воды, основную часть жидкости пить в первой половине дня, не пересаливать пищу, исключить продукты, содержащие большое количество соли (соления, колбасы, твёрдые сыры), разумная физическая нагрузка.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2016, 14:22
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Здравствуйте, уважаемые доктора! 2 дня назад путем планового кесарево сечения родился у меня ребеночек, спасибо вам огромное за консультации! Гестоза не было, аспирин отменила за несколько дней до операции, давление поднималось только при измерениях мед персоналом,при самостоятельных измерениях и на холтере норма, в суточной моче белка не было, отечность рук была мне ощутимая, и по весам периодически, вчера перевели из реанимации в послеродовое, обращаюсь к вам за советом. На следующий день после КС стали отекать ноги внизу там, где щиколотки, сегодня уже на ноги смотреть страшно, косточки не видно нависают огромные подушки. Во время береенности не было такого. Что это за процесс?чем он вызван? Чем можно убрать эти отеки? Поспрашивала у дежуривших врачей, ответы:"кто во что горазд": не пейте много жидкости, это из-за начала кормления грудью, это после операциии белок вымылся, ешьте побольше телятины, можем вам покапать мочегонное.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2016, 11:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас отеки не представляют для вас никакой опасности, могут сохраняться до 2 мес после родов, в специальном лечении не нуждаются. Рекомендации по питанию и жидкости такие же, как во время беременности.
Поздравляю с рождением!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.