Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2003, 02:06
Аватар для Capt. Vrungel
Capt. Vrungel Capt. Vrungel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2003
Город: Kiev
Сообщений: 13
Capt. Vrungel *
Exclamation Помогите разобраться

Мне 23 года. У меня уже полтора года проблемы со здоровьем.
PCR на Эпштейн-Барра положительный по слюне и уже не первый раз, есть проблемы со здоровьем, которые можно связать с герпесом. В крови не обнаружено. Пролечился полгода назад от герпеса, но лучше не стало. MRT делал дважды, всё отлично. Подскажите пожалуйста нужно ли лечить герпес если он есть только в слюне?
Спасибо.
  #2  
Старый 22.02.2003, 07:24
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

Нужно лечить больного, а не его анализы.
При помощи ПЦР ВЭБ можно выделить из слюны людей, переболевших инфекционным мононуклеозом.
Я бы искал отличные от герпеса причины, вызывающие проблемы со здоровьем.
  #3  
Старый 22.02.2003, 12:34
Аватар для Capt. Vrungel
Capt. Vrungel Capt. Vrungel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2003
Город: Kiev
Сообщений: 13
Capt. Vrungel *
Не получается...

Я действитеьно лет 5 назад перенёс инфекционный мононуклеоз. Проблема в том, что причину моих проблем со здоровьем найти не могут. Психотерапевты говорят, что всему прична нервы, инфекционисты же склонны считать, что герпес всему виной. В итоге, лечусь уже 1,5 года и у тех и удругих. Ничто не помогает. Есть куча диагнозов, но основные симптомы не исчезают... (сонливость, проблема с глазами... и многое другое). Очень многое говрит в пользу того что всё начлось из-за какой-то инфекции, проблема лишь в том, что после того как я пролечился от герпеса и его не было даже в слюне, мне лучше не стало... Я просто в отчаянии. Что мне делать дальше? К какому врачу идти, что ещё проверить? Плюнуть на всё тоже не получается, я пробовал. Спасибо.
  #4  
Старый 22.02.2003, 12:56
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы думаете, что причиной является ВЭБ, посетите институт иммунологии, сделайте иммунограмму.
  #5  
Старый 22.02.2003, 13:38
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Вирус Эпштейна—Барр, как и многие другие вирусы, если поискать, можно обнаружить почти у каждого. Даже в слюне его можно обнаружить примерно у 20% взрослого населения, без каких-либо клинических признаков заболеваний, связанных с этим вирусом.
Полагаю, что врачей должно настораживать не наличие вируса а то, что пациент переболел выраженной формой инфекционного мононуклеоза, в подавляющем числе случаев, при нормальном иммунитете, болезнь протекает субклинически. При определенных нарушениях иммунитета ВЭБ может вызывать синдром хронической усталости. И лечить в этом случае , в первую очередь, надо не от вируса, а организм. Последуйте совету модератора этого форума –обратитесь к иммунологам.
  #6  
Старый 22.02.2003, 13:44
Аватар для Capt. Vrungel
Capt. Vrungel Capt. Vrungel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2003
Город: Kiev
Сообщений: 13
Capt. Vrungel *
Я делал иммунограмму в институте нейрохирургии , по ней сказали, что вроятнее всего есть нейроинфекция, но как только смотрели МРТ ( там всё отлично) сразу начинали сомневаться и направляли куда-то ещё. Я наряду с противовирусными препаратами прошёл курс лечения изопринозином, лафероном, иммунитет тоже поднимали. Но, как я уже говорил, симптомы никуда не делись.
Спасибо.
  #7  
Старый 22.02.2003, 14:17
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит действительно не от того лечили.
  #8  
Старый 22.02.2003, 14:49
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Не очень понятно причем здесь: «но как только смотрели МРТ ( там всё отлично) сразу начинали сомневаться и направляли куда-то ещё»?
Поставлен ли предположительный диагноз - синдром хронической усталости?
Что все же показала иммунограмма? Иммунные комплексы ?
«Иммунитет тоже поднимали» – слишком обобщенное понятие. Характер нарушений иммунитета (и, возможно, связанные с этим нарушения вегетативной нервной системы) при синдроме хронической усталости имеют другой характер, чем, к примеру, при герпесе.
  #9  
Старый 22.02.2003, 17:49
Аватар для Capt. Vrungel
Capt. Vrungel Capt. Vrungel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2003
Город: Kiev
Сообщений: 13
Capt. Vrungel *
В иммунограмме написано: "У больного имеются данные об аутоиммунном процессе в ЦНС возможно нейровирусная инфекция". Я в этом ничего не смыслю, и в цифрах мне разобраться сложно, но там подчркнуты цифры которые отклонены т нормы, я их напишу на всякий случай. NK-клетки -9.3, Тканевой антиген-29, Спонтанная цитотоксичность мононуклеаров-57, Антителозависимая цитотоксичность мононуклеаров-75, уровень аутоантител к тканевым антигенам - 53,6.
Я понимаю, что так наверное нелегко что-то сказать, но просто я сам не разбираюсь, а спросить больше не у кого.
Была прописана схема лаферон, циклоферон и изопринозин, всё принимал.
  #10  
Старый 22.02.2003, 20:20
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Capt. Vrungel !
Проведенное лечение (противовирусная терапия) оказалось мало эффективным и Вы стали искать советы на стороне. Но заочные консультации на форуме, при Вашем заболевании, не самый правильный для этого путь. В Киеве есть институт неврологии, неврологический центр. Постарайтесь выяснить, кто из врачей этих мед. учреждений специализируется на заболеваниях, подобных Вашему, и попасть к нему на прием.
  #11  
Старый 22.02.2003, 23:49
Аватар для Capt. Vrungel
Capt. Vrungel Capt. Vrungel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2003
Город: Kiev
Сообщений: 13
Capt. Vrungel *
Да, я понимаю, что это не лучший способ решить проблему, но я сейчас вам перечился те места где я был и Вам наверное станет понятно почему я пришёл в форум а не к врачу в больницу. Я был в Центре Микрохирургии Глаза, Институте Сердечно-сосудистых заболеваний им.Стражеско, Институте Нейрохирургии, Институте Инфекционных Заболеваний, Центр нейроинфекций (доктор наук Ярош), лечился в частной клинике иммунодефицитов ( канд. док. наук Марков), прохожу лечение у психотеапевта и это я ещё не пишу все места где я был, их просто несчесть, невропатологов просто можно десятками считать, инфекционистов и окулистов тоже. Пичём каждый почти что ставил свой диагноз , я проходил лечение и мне говорили, что я здоров, молод и пройдёт пара недель , ну максимум месяцок и всё пройдёт... И что в итоге?! А в итоге ничего! Вы уж простите за излишнюю эмоциональность, но просто наболело...
И что бы там ни было спасибо за то что не остались равнодушными к моей проблеме.
  #12  
Старый 23.02.2003, 03:26
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Capt. Vrungel.
Оставьте упаднические настроения. Вы действительно молоды и Ваше здоровье во многом зависит от Вашего настроя, образа жизни. Заранее не могу что-либо обещать, но напишите мне (по E –mail) более подробно какие диагнозы Вам ставились. Я знаком с некоторыми врачами на Украине, возможно смогу порекомендовать Вам к кому обратиться.
  #13  
Старый 23.02.2003, 08:11
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Меня заинтересовали несколько вопросов.
1. А делали вам ИФА на антитела к ВЭБ? IgG, IEA
2. Смотрели другие инфекции?
3. В схеме назначенной вам есть индуктор интерферона(циклоферон), потом интерферон (лаферон) и снова иммуномодулятор (изопринозин). Какие противовирусные препараты вы принимали?
Простите коллеги, может я эмоционально выскажусь, но это один из примеров дурацкой схемы лечения. что хотели сделать с иммунитетом назначая комбинации этих препаратов -это загадка.

Комментарии к сообщению:
Dr Kovalyk одобрил(а): весьма мягко сказано... (по поводу последней фразы)
  #14  
Старый 23.02.2003, 12:19
Аватар для Capt. Vrungel
Capt. Vrungel Capt. Vrungel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2003
Город: Kiev
Сообщений: 13
Capt. Vrungel *
Антитела смотрели. Я тут мало что понимаю, перепишу с результатов анализов всё как есть. Только они старые...
Ab-EBV-VCA-LgG N<9NTV позитив. > 77,09 NTV,
Ab-EBV-VCA-LgM - негатив.,
Ab-EBV-EBNA-LgG N<0,90 - позитив. 3,73
Но, как я жу говорил,я перенёс лет 5 назад инфекционный мононуклеоз и как мне говорили врачи, то то что есть антитела ничего ещё не значит.
Ab HSV-1 LgG 1:1600
Ab HSV-2 LgG 1:100
Ab CMV LgM - отрицат.
Ab CMV LgG - 1:400
Ab HSV - 1/2 LgM - отрицат.

спустя полгода:
Ab HSV - 1 LgG - 1:800
Ab HSV - 2 LgG - 1:200

На другие инфекции меня проверяли, искали глисты, микоплазму, хламидии, таксоплазмоз и всё что вообще можно было искать. Нашли только микоплазму половую и лёгочные хламидии, от которых сразу же и пролечили, правда это ничего не изменило в ощущениях, но в анализах исчезло и то и другое.
Теперь о препаратах... Начну с противовирусных, на все тут места не хватит... В частной киевской клинике иммунодефицитов я прошёл следующее лечение: Диагноз- хроническая рецидивирующая Эпштейна-Барра вирусная инфекция в стадии клинико-лабораторной реактивации с репликативной активностью вируса. Синдром хронической усталости. Соматоформное расстройство (F 45/1)
Лечение:
Зовиракс, реоплиглюкин, эссенциале - в/в
Лаферон, иммуноглобулин человека титрованный анти-EBV (Вирабин), эрбисол-супер - в/м
Вальтрекс (его я принимал почти 3 месяца)
Я пролечился, лучше не стало. Однако, мне было сказано набраться терпения, т.к нернвые клетки восстанавливаются полгода и это именно тот срок после которого мне якобы долно стать лучше, но увы и ах, прошло уже больше полугода и ничего не изменилось. Я чувствую себбя обманутым. Спасибо.
  #15  
Старый 24.02.2003, 09:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
По большому счету непонятно - а в чем проблема? В том, чтобы поставить диагноз или в том, чтобы вылечить человека?
Если дело в первом, то походы по очередным специалистам могут затянуться до конца жизни без какой-либо гарантии того, что очередной спец скажет что0то вразумительное (печальный опыт пациента налицо).
Ну а если дело во втором, то Вам, к. Врунгель есть прямой смысл просто напросто обратится к гомеопату по месту жительства и пройти хороший курс гомеотерапии. При наличии выраженной клиники поиск типологического гомеопрепарата обычно не сложен и лечение не представляет собой особой трудности. Заочный поиск гомеопрепарата бывает менее эффективным. но если хотите, можете прислать мне сообщение на форум. Результаты анализов меня не интересуют - только подробное описание Вашего состояния.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.